Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ГИБДД Кургана закрепит за каждым автомобилем ангела-хранителя
14.11.2011

ГИБДД Кургана закрепит за каждым автомобилем ангела-хранителя

Оценка: 0.0    1801 7 Происшествия
03:47
14.11.2011 Управление ГИБДД по Курганской области совместно с курганской епархией 15 ноября проведет акцию "Каждой машине – по ангелу-хранителю", чтобы "сделать движение автотранспорта на дорогах более безопасным".

Отец Владимир бесплатно освятит машины курганских водителей, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, в нем смогут принять участие все желающие.

 

С начала 2011г. в Курганской области зарегистрировано 1 тыс. 123 дорожно-транспортных происшествия, в которых 176 человек погибли и 1 тыс. 425 получили травмы. Каждая девятая авария происходит с участием детей и подростков. "Освящение автомобиля – не магический ритуал, который гарантирует безопасность движения. Освящая машину, церковь молится о том, чтобы машина стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу", – отмечают в ГИБДД.

"Отец Владимир будет просить, чтобы Господь приставил ангела-хранителя к каждой машине и защитил водителя от разнообразных случаев, которые могут случиться на дороге, а также от разных людей. Водители должны знать, что в освященном автомобиле нельзя сквернословить, курить, перевозить вещи, которые могут принести вред другим людям.

На само освящение стоит приезжать с чистым салоном и без лишних вещей в багажнике. Это нужно для того, чтобы Отец Владимир имел возможность во время чина освящения окропить машину святой водой", – отмечается в подробной инструкции автоинспекции.

top.rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Anna 14.11.2011 16:34 [Материал]
О манн...
0  
Alexy 14.11.2011 18:22 [Материал]
В смысле "О, бл*ть..."?
0  
mimohodom 14.11.2011 08:23 [Материал]
А я предлагаю на каждую машину чиновника посадить по попу! Как кукол, знаете, привязывают на капот свадебного кортежа.... Так пусть поп сидит с крестом - вместо мигалки ... Глядишь, поменьше будет происшествий))
0  
Alexy 14.11.2011 07:41 [Материал]
0  
play 14.11.2011 16:07 [Материал]
biggrin
0  
AC 14.11.2011 07:29 [Материал]
РЖУНИМАГУ!Маразм режима крепчает.Тут ещё медвед распорядился укомплектовать все воинские части комплектами для игры в бадминтон biggrin
0  
Alexy 14.11.2011 07:47 [Материал]
Ну не знаю... Я вот когда вижу у своих соотечественников в машинах иконы вместо подушек безопасности, уже не смеюсь. Зомбируют нашего брата, как только могут angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)