Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Венесуэла начала вывод золота из банков США и Европы
26.11.2011

Венесуэла начала вывод золота из банков США и Европы

Оценка: 0.0    2680 12 Происшествия
16:21
26.11.2011 Президент Венесуэлы Уго Чавес начал вывод золота из крупных банков США и стран Европы, передает агентство Associated Press.

Первая партия золотых слитков прибыла в международный аэропорт столицы страны Каракаса, откуда золото под усиленной охраной доставили в центральный банк Венесуэлы.

Сообщается, что власти предприняли беспрецедентные меры безопасности: в составе армейских подразделений, охраняющих доставку золота, были даже пять танков.

Президент У.Чавес в августе 2011г. заявил, что возврат золота направлен на защиту суверенитета страны. В его планы входит вывод порядка 211 т золота из банков Европы и США.

В то же время критики называют эту меру затратной и бесполезной.

Ранее президент Венесуэлы заявил о национализации объектов золотодобывающей промышленности страны. В частности, речь идет о шахтах, где добывается этот ценный металл. У.Чавес также отметил, что венесуэльское государство переведет часть своего золота в золотовалютные запасы.

top.rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
PudRa 26.11.2011 21:25 [Материал]
Чавесу надо опасаться за свою жизнь
0  
Sam83 27.11.2011 18:47 [Материал]
у него рак
0  
fisher 28.11.2011 09:34 [Материал]
поэтому он ничего ине боится.
0  
lis 26.11.2011 19:15 [Материал]
Каждый слиток проверяйте на подленость . Сейчас эти жулики , на всё способны !
0  
i_ign 26.11.2011 19:13 [Материал]
shades
0  
Sam83 26.11.2011 19:06 [Материал]
Уго Чавес добивает Евро cool
0  
Tellur 26.11.2011 18:12 [Материал]
Если это правда , то это очень серьезно. Драка за частный печатный станок Ротшильда (ФРС США) еще не оконченна. а эффекты уже пошли.

Кстати о птицах : Кто ж таки тиснул тысячи тонн новых пендосских банкнот "Амеро"?
0  
комар 26.11.2011 16:34 [Материал]
Ну все, жди наезда мировых гопников, вернее гопников нового мирового порядка.
0  
D_Sokolowsky 26.11.2011 16:42 [Материал]
Максимум, что они могут сделать — заморозить часть активов, если успеют. Потом, правда, могут придраться к чему-нибудь и организовать военную кампанию, а вот этого не хотелось бы...
0  
crack07 26.11.2011 18:12 [Материал]
+1
0  
D_Sokolowsky 26.11.2011 16:27 [Материал]
Правильно делает, что сказать.
0  
hrebet1 26.11.2011 16:26 [Материал]
Лиха беда начало.. Прецедент положен. Кто следующий?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)