Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ООН призывает готовиться к увеличению числа стихийных бедствий
28.11.2011

ООН призывает готовиться к увеличению числа стихийных бедствий

Оценка: 0.0    3210 1 Природные катаклизмы
10:58
28.11.2011 Специальный представитель генерального секретаря ООН по вопросам уменьшения опасности бедствий Маргарета Вальстрём заявила, что правительствам необходимо более тщательно планировать действия с учетом усилившейся угрозы стихийных бедствий, в особенности, в связи с изменением климата.

Вальстрём, осуществляющая руководство реализацией Стратегии ООН по уменьшению последствий стихийных бедствий (UNISDR), отметила в интервью «Голосу Америки», что правительствам азиатских стран необходимо усовершенствовать учреждения, выполняющие функции, связанные с обеспечением готовности к стихийным бедствиям и ликвидацией их последствий, и более тщательно планировать действия, которые могут быть предприняты в случае стихийных бедствий.

В странах Юго-Восточной Азии от не прекращающихся с июня этого года наводнений пострадали почти 20 млн человек. Погибли более 1 тысячи человек. Только в Таиланде от наводнений пострадали около 13 миллионов человек. Возможно, эти наводнения – самые сильные за последние 50 лет.

«В этом году масштабы бедствия и их экономические и гуманитарные последствия чрезвычайно велики. Поэтому правительствам, компаниям и организациям, подобным нашей, необходимо заранее планировать действия, которые могут быть предприняты в таких случаях, инвестировать достаточные ресурсы и информировать население», — говорит Вальстрём.

Она также отмечает, что правительствам необходимо разработать более продуманную стратегию действий в чрезвычайных ситуациях.

Голос Америки

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
egora 28.11.2011 11:06 [Материал]
ООН вшивая организация, и идет "нах" со своими призывами, советами и прочей еруйдой.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)