Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пакистан окончательно закрыл транспортные коридоры для грузов НАТО
28.11.2011

Пакистан окончательно закрыл транспортные коридоры для грузов НАТО

Оценка: 0.0    3259 11 Происшествия
15:08


28.11.11 В связи с атакой авиации НАТО, в результате которой погибли 25 пакистанских пограничников, власти этой южноазиатской страны объявили о том, что транспортные коридоры доставки грузов войскам Альянса в Афганистане закрыты окончательно, а не временно. Соответствующее заявление сделал сегодня в Исламабаде министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.

"Транспортные коридоры, по которым войскам НАТО в Афганистане доставляются грузы, закрыты нами не на какое-то время, а навсегда", - подчеркнул глава МВД.

Через территорию Пакистана проходят два сухопутных транспортных коридора, по которым войска Альянса в Афганистане получают значительную часть невоенных грузов и горюче-смазочных материалов. Один из таких маршрутов проходит через северо-запад Пакистана, а второй - через территорию пакистанской провинции Белуджистан.

Ранее из-за осложнений в отношениях между Пакистаном и командованием НАТО в Афганистане пакистанские власти уже неоднократно перекрывали на непродолжительное время эти коридоры. Однако такие задержки не носили продолжительного характера.

Министерство обороны Пакистана сегодня отвергло утверждения НАТО о том, что недавняя атака авиации Альянса, в результате которой погибли 25 пакистанских пограничников, была якобы предпринята после обстрела с пакистанской стороны военнослужащих международного контингента в Афганистане.

"Эти утверждения НАТО не имеют оснований и являются неправдой. У нападения на наших пограничников нет оправданий. Где доказательства Альянса, что его военнослужащие действительно подверглись обстрелу?", - заявил здесь официальный представитель пакистанского оборонного ведомства генерал-майор Атхар Аббас.

Между тем, по поступившим сюда сообщениям, НАТО считает случившееся "трагическим инцидентом" и продолжает расследование его обстоятельств.

Комментируя случившееся, пакистанские СМИ отмечают, что какими бы ни были результаты этого расследования, инцидент с гибелью пограничников "уже смог подорвать усилия США по нормализации отношений с Пакистаном, что особенно важно перед выводом американских войск из Афганистана". Об этом заявила, в частности, глава пакистанского МИД Хина Раббани Хар в состоявшемся ранее телефонном разговоре с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Об этом же свидетельствует и решение официального Исламабада об окончательном закрытии транспортных коридоров для доставки грузов войскам Альянса в Афганистане через пакистанскую территорию. Кроме этого, Исламабад потребовал от США в течение 15 дней освободить стратегически важную авиабазу Шамси в провинции Белуджистан. Наряду с этим правительство Пакистана, по сообщениям СМИ, намерено пересмотреть свои обязательства в отношении сотрудничества с Соединенными Штатами, включая обмен с ними военной и разведывательной информацией.

ITAR-TASS

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Guller 13.12.2011 13:59 [Материал]
Я не в курсе, но вижу пример сопротивления. Поддерживаю cool
0  
astor9 28.11.2011 22:45 [Материал]
Запретили и правильно сделали! Так и надо с пиндосами общаться. А двуглавому Путлеру надо бы учиться у Пакистана как с НАТО разговаривать. biggrin
0  
AzuR 28.11.2011 21:07 [Материал]
Комментаторы, а вы вообще-то в курсе, что основной поток грузов для войск НАТО в Афганистане идёт именно через Россию? По железке, в контейнерах. Из Латвиийских, Литовских и Эстонских портов. Далее по РЖД, КЗХ, УТИ до Хайратона. И самое интересное, что организоваются эти перевозки и оплачиваются именно через москву.
А вы тут о херне какой-то рассуждаете...
0  
egora 29.11.2011 06:25 [Материал]
Ну что уж там говорить, Путин мутит.
0  
Pangemun 28.11.2011 20:15 [Материал]
Если сша уйдут из Пакистана то Пакистан перестанет существовать и ракеты никуда не полетят
0  
alexanderhermes 28.11.2011 19:03 [Материал]
У Пакистана ЯО малой дальности. Оно максимум по Индии может ударить. Что впрочем для Пакистана достаточно, оно для Индии и было создано
0  
egora 28.11.2011 15:35 [Материал]
С Пакистаном шутки плохи у них ЯО имеется, долбанут так долбанут, это вам не смертники с поясами шахида, это будет ой-ой-ёй, если конечно духу хватит, хотя кто его знает.
0  
Guller 28.11.2011 15:21 [Материал]
Точно не знаю, что там произошло, но приветствую любые преграды Альянсу ввиду несогласия с его политикой! cool
0  
Романов 28.11.2011 15:18 [Материал]
Молодцы! Только так с пиндосами и следует разговаривать, на их языке- силы. Верить США и НАТО- равнозначно тому, что верить бандитам. Медвепуты такой верой уже поставили Россию в отчаянное положение. Все кто им доверялся- лидеры Сербии, Ирака, Ливии, Египта и другие- уже трупы. Только в Сирии, Иране и Венесуэле лидеры это поняли. А всякие там шейхи еще попадут под раздачу.
0  
egora 28.11.2011 15:33 [Материал]
ООН, НАТО и есть бандиты, возглавляемые подонками Ротшильдами, Рокфеллерами и прочими махинаторами-иллюминатами-провакаторами.
0  
РУС 28.11.2011 15:34 [Материал]
Жидам верить - что воду ситом мерить.
Древняя народная Мудрость. Предки хуйни не посоветуют..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)