Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Почему Луна обращена к Земле одной стороной?
01.12.2011

Почему Луна обращена к Земле одной стороной?

Оценка: 0.0    10838 17 Гипотезы
11:26


Действительно, по крайней несколько тысяч лет Луна сохраняет такое положение видимой стороны относительно Земли, ведь в древности люди добились значительных успехов в астрономии, и отклонения от этого положения были бы замечены. Вчера мне пришло письмо с просьбой объяснить это загадочное явление.

Все тела, особенно космические, стараются принять сферическую форму. Особенно легко это делает например вода на спутнике. Поверхностно натяжение тому причиной. Если её заморозить- натяжение не исчезает, и за миллионы лет диффузия округлит таки самый угловатый кусок льда. На поверхности торчат отрицательные рожки угловатой под 105град молекулы, ну а к середине положительно заряженный центр массы. Отрицательный поверхностный заряд при движении формирует магнитное поле в трёх ипостасях - формах: торсионное соленоида (на которое реагирует компас, для этого шар нужно подкрутить), торсионное вращения вокруг Земли и магнитное монополя- так называемое гравитационное. В совокупности всё это и ещё кое что и можно обозвать энергетическим сфероидом. Коротко и ясно. Правда не всем.

Как и науке, ответить мне было нечего Но через несколько часов вспомнился ролик с предлагаемой моделью атома водорода. Тут я и сопоставил предлагаемую модель с коллекцией вращающиеся в противоположных направлениях пар масс, представленную на моём сайте. Они меня заинтересовали тем, что движутся прямолинейно поступательно в перпендикулярном к линии, соединяющей их центры, направлении.

Например две шестерни насоса, если удалить корпус и обеспечить вращение, будут двигаться в сторону всасывания. Это явление наблюдается и в космосе- в коллекции есть пара вращающиеся галактик. Так что же будет, если бы Луна вращалась любым другим образом? Если бы вращение совпадало- Луна и Земля столкнулись бы за непродолжительное время. Второй вариант несколько отдалил бы катастрофу- но эта сладкая парочка сошла бы с орбиты в неизвестном направлении, радикально изменив климат на Земле. Приходится признать, сопоставив некоторые данные о наличии на Луне следов чьей-то деятельности в виде следов неземной техники, и даже было сообщение о наличии самой техники на Луне, мне думается, что некто предотвратил в своё время катастрофу, придав Луне такое положение, как сейчас. Но это ещё не всё.

Согласно теории вращающееся тело будет закручивать и второе, пока линейные скорости поверхности не сравняются, что разделяю и я. Если шестерни насоса вывести из зацепления, то ведущая шестерня в силу вязкости воды тоже начнёт раскручиваться. Так должно быть и с Луной. Правда для этого необходимо, чтобы между Луной и Землёй была какая-то среда, например физический вакуум или эфир. Лично я думаю, что вполне достаточно и так называемого "гравитационного" поля. Что из этого следует? Простой вывод- направление на Землю одной стороной необходимо поддерживать постоянно, и для этого нужна не только огромная энергия, но и добрая воля. А для землян неплохо бы задуматься, стоит ли вести себя, хотя бы на уровне государств, как голодные крысы в стальной бочке. Что за участившиеся круги на полях?

Может предупреждения о неправильном образе жизни?

clubs.ya.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
Filolog 18.08.2012 12:22 [Материал]
"Действительно, по крайней несколько тысяч лет Луна сохраняет такое положение видимой стороны относительно Земли"
Я ни*** не понял, что значит "по крайней тысяч лет"? angry
0  
Зарон 01.12.2011 23:17 [Материал]
Нескромный вопрос:
А вообще-то, с чего кто взял, что ОНА вращается вокруг собственной оси?
Не боюсь ни показаться идиотом, ни задавать возможно тривиальные вопросы; однако есть ли модели это доказывающие/демонстрирующие???

Насколько я понимаю - в любой точке Земли она обращена одной стороной.
По моему скромному мнению это возможно только в одном случае: если ось её вращения лежит в плоскости, перпендикулярной плоскости оси вращения земли... Но она тогда бы "кувыркалась" на небосводе....
wacko

Этого же не наблюдается?
0  
Fanfal 02.12.2011 01:41 [Материал]
Представь что Луна не вращается. Ты стоишь на Луне и круглый год(один оборот вокруг солнца) наблюдаешь за Землей. С такой точки зрения ты бы увидел Землю со всех сторон, т.к. Земля с этой точки вращается вокруг Луны, а значит нам было бы видно, всю Луну, со всех сторон в течении года. Отсюда вывод - Луна вращается.
Более наглядно обьяснить не могу. Мозги включите просто. cool
0  
Зарон 02.12.2011 23:10 [Материал]
Не... Не так!
Луна ведь не к солнцу одной стороной направлена - а к Земле... Моск вкл. Только ни в одном из мириад сконструированных в уме миров и схем движений не получается, чтобы луна вращалась вокруг собственной оси и при этом не "показывала свою спину" :о)

Я поэтому и спросил: "Есть ли в природе (читай: в сети или на винте у кого) модель движения? (для особо непонятливых типа меня - видео")
На той, что сделал я - Луна не вращается.
"Подружусь" с файлообменником каким-нибудь - выложу.
0  
Yryev_Denb 01.12.2011 19:00 [Материал]
огласно теории вращающееся тело будет закручивать и второе, пока линейные скорости поверхности не сравняются, что разделяю и я. Если шестерни насоса вывести из зацепления, то ведущая шестерня в силу вязкости воды тоже начнёт раскручиваться.
что за брет ... луна отделилась от земли во время образования самой солнечной системы - всего скорее именно из-за удара железного тела ( планеты ), а так как в момент отделения луна не имела избыточного момента так она и осталась одной стороной к земле ... могу схему кинуть для понятия процесса
0  
Fanfal 01.12.2011 18:48 [Материал]
Луна к сведению вращается вокруг Земли и вокруг своей оси, только ее один оборот равен одному обороту вокруг Земли. Обращенность Луны к Земле только одной стороной связано с тем что ее ядро смещено относительно центра Луны к Земле. cool
0  
Aleksandr0 01.12.2011 16:14 [Материал]
Я имел ввиду спутники этих планет
0  
Aleksandr0 01.12.2011 16:13 [Материал]
В Сонечной системме есть и другие планеты со спутниками,и они под эту теорию не попадают. Есть ещё один спутник точно не скажу,но это или Юпитер или Сатурн. Я считаю что Луна не была раньше спутником Земли,её ктото установил для наблюдения за планетой.Если она бы вращалась ,это бы создало массу неудобств при наблюдении.
0  
Антоний 01.12.2011 15:14 [Материал]
Очень интересная статья, равно как и комментарии к ней. И главное обоснованна с научной точки зрения. Ну, а выводы вообще грандиозные и объясняют причину присутствия на Луне представителей Вселенского Разума!

Как и их деятельность на Солнце, а сегодня около него наблюдаются 2 гигантских "Стержня" (http://2012god.ru/sun-online/), их деятельность на Луне призвана способствовать успешной деятельности на Земле воплощенных в людей Ангелов Творца.
0  
Yryev_Denb 01.12.2011 19:02 [Материал]
ого ... вселенский разум желал плакать от счатья после такаго ответа
респект
спасибо за пять минут счастья ))))))
0  
alpach 01.12.2011 13:54 [Материал]
есть интересный автор http://www.stihi.ru/avtor/ludmilaalekseev и http://www.proza.ru/avtor/ludmilaalekseev она контактёр ,очень интересные вещи пишет
0  
Yryev_Denb 01.12.2011 19:03 [Материал]
типа как в фильме - затащи меня в НЛО ? sad
0  
slider 01.12.2011 13:14 [Материал]
есть книжка,"Мистерия Луны'',авторы Кристофер Найт и Алан Батлер , довольно занятная
0  
maikl2m 01.12.2011 12:46 [Материал]
На Луну воздействуют те же "таинственные" силы, которые "магическим" образом заставляют всякий раз занимать одно и то же положение детскую игрушку "Ванька-встанька" независимо от того, в каком положении ее бросают на пол. Просто у нее смещен центр тяжести в сторону видимой с Земли части.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)