Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / МИД России: готовится военное вмешательство в Сирии под предлогом защиты прав человека.
04.12.2011

МИД России: готовится военное вмешательство в Сирии под предлогом защиты прав человека.

Оценка: 0.0    1943 4 Происшествия
05:39
04.12.11 Вчера в Совете ООН по правам человека по инициативе группы западных государств прошла специальная сессия по ситуации в Сирии, на которой обсуждался доклад Международной комиссии по расследованию. Резолюция была одобрена 37 странами, четыре страны проголосовали против её принятия, в том числе Россия и Китай. Шесть стран воздержались.

Проект резолюции западных стран по Сирии, представленной в СПЧ ООН западными дипломатами, «носит политизированный и однобокий характер», говорится в заявлении, размещённом на сайте МИД РФ. «Россия выступает принципиально против использования правозащитных механизмов для вмешательства во внутренние дела и достижения политических целей, несовместимых с нормами международного права и нарушающих Устав ООН и мандат СПЧ», – констатировали в российском дипведомстве.

На Смоленской площади подчёркивают, что в этом документе «нет и осуждения преступной деятельности оппозиционных вооружённых групп в Сирии». Москва констатирует, что «приводимые комиссией непроверенные факты и предположения о возможных нарушениях прав человека в Сирии крайне вольно квалифицируются в качестве преступлений против человечности».

Неприемлемыми для российской стороны стали и те положения документа, «которые завуалированно предполагают возможность военного вмешательства извне под предлогом защиты населения Сирии», подчёркивается в сообщении МИД России.

Попытки российской делегации изменить формулировки текста соавторы резолюции отвергли. «В результате нам не оставили иного выхода, кроме как проголосовать против итоговой резолюции спецсессии СПЧ», – говорится в заявлении.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
vlad80 04.12.2011 12:27 [Материал]
Интересно, политика вещь весомая, а может быть суета ненужная, перевес - со стороны посмотреть как мухи летают туда обратно, Под Мухами не имел ввиду политику, но смотрется со стороны именно так, кто-где больше оставит "своё"...
Вопрос этот один из многих, решение взгляды, зачем осложнять что и так есть, складывается впечатление что специально разводят это, Тема то это и вообще общая со всех сторон, так и думать надо и делать со всех сторон..
0  
jarcoder 04.12.2011 18:19 [Материал]
Епать колотить, тебе бы в депутаты, вроде и умное что-то сказал, но что, хер знает! Вот язык мля cool
0  
ynna874 04.12.2011 08:20 [Материал]
решение о военном вторжении принято давно и чего тут суетиться?щас минобороны судорожно ищет офицеров,согласных еще послужить.нехватка офицеров-170тыс.сначала придурки развалили армию,теперь, перед воинои,схватились за голову wink
0  
alexanderhermes 04.12.2011 05:57 [Материал]
К.О. устроился на работу в МИД
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)