Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Парламент Румынии одобрил размещение ракет-перехватчиков США
07.12.2011

Парламент Румынии одобрил размещение ракет-перехватчиков США

Оценка: 0.0    1621 1 Происшествия
22:21
7.12.2011 Румынский парламент ратифицировал соглашение о размещении на своей территории американских ракет-перехватчиков.

Сенат единодушно принял законопроект, который позволит США использовать Румынию как часть натовской системы ПРО.

«Местоположение некоторых элементов американской ПРО представляет собой существенный вклад в безопасность Румынии, США и всего союза», – сказал министр иностранных дел страны Теодор Бэконши, передает The Defense News.

Развертывание ракетных перехватчиков, как ожидается, начнется в 2015 году на бывшей авиабазе на юге Румынии.

Турция, Польша и Испания также согласились на участие в проекте.

Между тем официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску заявила, что НАТО и Россия достигли хорошего результата в двустороннем сотрудничестве.

«Наше сотрудничество с Россией обширное и прочное. Эта очередная встреча Совета НАТО – Россия будет хорошей возможностью сделать обзор сотрудничества за время, прошедшее с Лиссабонского саммита, и мы достигли хорошего результата», – отметила Лунгеску, передает «Интерфакс».

«Я ожидаю, что министры обсудят наши совместные усилия по обеспечению стабильности в Афганистане и усилению нашей общей борьбы против пиратства и терроризма. Я также ожидаю, что они рассмотрят те разделы, по которым у НАТО и России нет согласия, в частности, по противоракетной обороне», – сказала официальный представитель НАТО.

Взгляд.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Сова 07.12.2011 23:46 [Материал]
КАК ВСЕГДА ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ А УЖ ПОТОМ СОЗНАНИЕ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Библия доказывает, что Иисус Христос — это Бог, явившийся во плоти
Ну ладно в средневековье у людей мозгов не было. Все что не могли объяснить - бог. Сейчас то как в э (от geolog)
Медитируя человек встретился с многомерными существами, сообщившими ему о скором Вознесении
Ну если и будет то через пару тысяч лет. А то и больше. В любом случае на наш век бардака хватит. (от ranon)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
Держали в секрете, и понятно почему-им на голову в 1947 году падает тарелка с разбившимся экипажем, (от EXTRANIUS)
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)