Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирийские боевики убили армейского генерала
13.12.2011

Сирийские боевики убили армейского генерала

Оценка: 0.0    1998 0 Происшествия
16:43
13.12.2011 Боевики "Сирийской свободной армии" продолжают целенаправленное уничтожение командного состава сирийских вооруженных сил и представителей национальной интеллигенции. 
 
12 декабря на автостраде Алеппо-Дамаск, рядом с городом Серакиб провинции Идлеб вооруженными людьми был убит генерал Вооруженных сил Сирийской арабской республики, преподаватель Военно-инженерной академии, Ганем Ибрагим Аль-Хасан, передает агентство САНА. По данному происшествию ведется следствие.
 
В понедельник, 12 декабря, в Сирии проходили выборы в местные органы власти. В ряде районов провинций Идлеб, Хама и Хомс местное население их бойкотировало. Вооруженная оппозиция, в свою очередь, старалась дезорганизовать процесс выборов.
 
В районе Сахем провинции Дераа вооруженная группа напала на полицейских, охранявших избирательный участок. Трое полицейских были убиты. Спецслужбы по горячим следам обнаружили боевиков и уничтожили четверых из них, остальным удалось скрыться.
 
Согласно заявлениям сирийского правительства в ходе боев с вооруженной оппозицией погибло уже более 1100 военнослужащих и полицейских. Глава совета ООН по правам человека Неви Пиллэй, основываясь на данных сирийских правозащитников, сидящих в Лондоне, утверждает, что число погибших от действий сирийских силовиков достигло 5000 человек.

Военный Обозреватель

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
Проблема контроля это проблема воспитания и все это знают, но что останавливает? (от Везунчик)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
"технологическое развитие опережает способность обществ им управлять." Общество это люди и (от Везунчик)
Сантехника в Помпеях которой 2000 лет не отличается от современной
Откровение для наших "учёных". То, что давно понятно и ребёнку.
Оказывается, предыд (от Добро_с_кулаками)

Великая загадка семиглавой фигуры божества которому поклонялись во всем древнем мире
Много голов подчеркивают статус духа. Изображение призвано закрепить место как место присутствия дух (от Везунчик)