Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека
17.12.2011

На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека

Оценка: 0.0    1625 0 Природные катаклизмы
13:50
Тропический шторм "Уоши" привел к гибели 143 человек на Филиппинах, еще более 100 жителей объявлены пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Удар стихии пришелся на южную часть архипелага. 95 тел погибших были обнаружены в городе Кагаян-де-Оро - крупнейшем порту острова Минданао. В других районах острова, по данным медиков, погибли не менее 48 человек.

Пропавшими без вести объявлены 125 жителей Кагаян-де-Оро. Об этом заявил региональный представитель министерства обороны страны полковник Леопольдо Гапон.

В основном люди на Минданао гибнут из-за наводнений, начавшихся в результате ливневых дождей, которые принес с собой тропический шторм. Так, город Илиган, по данным Associated Press, был затоплен грязевыми потоками с близлежащих гор.

Действие "Уоши" на Филиппинах должно закончиться к вечеру воскресенья, 18 декабря. Это уже 19-й по счету тропический шторм, зарегистрированный на территории островного государства в уходящем году. 

lenta.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)