Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Чудовище с горы
23.12.2011

Чудовище с горы

Оценка: 0.0    2410 4 НЛО
10:10

Есть в Приморье гора под названием Облачная Сопка. Время от времени оттуда доносятся странные звуки, похожие на женские вопли, да еще и с подвыванием. Приписывают их летающему существу, которое иногда доводится видеть местным жителям. По виду и размеру оно напоминает человека, но обладает перепончатыми крыльями, как у летучей мыши.

Один пастух рассказывал туристам, что встречал в горах огромную страшную птицу. «Дельтаплан называется, людей хватает! – говорил очевидец. – Сам видел, недавно стрелял и попал – отпустила ли человека, куда упал, не знаю…» 

Подобные явления наблюдаются и в окрестностях соседней горы Пидан. Их описывал в свое время известный исследователь Дальнего Востока В. К. Арсеньев. 

Возможно, именно эти существа стали героями сказок и легенд о драконах. Больше всего они распространены в Китае. Говорят, что китайские драконы обитают в пещерах, там же иногда находят кости, якобы принадлежащие им. Так, в 1916 г. американский путешественник Ирвин О’Мэйли опубликовал в журнале «Scientific American» отчет об обследовании одной из пещер на морском побережье в районе устья Янцзы. Она была огромных размеров и называлась «Священный склеп». 

Путешественника сопровождала жена и британский консул с супругой. О’Мэйли пишет: «Мы прошли около 100 ярдов и вышли к странной гряде, которая преграждала путь к стоячей воде. Гряда извивалась по всей пещере, подобно змее. Схожесть была так велика, что мы решили приблизить наши фонари и посмотреть пристальнее. К нашему удивлению и удовольствию, пришлось обнаружить, что идем вдоль хорошо сохранившихся останков какой-то огромной рептилии. Дальнейшее исследование показало, что там есть еще шесть-восемь подобных монстров». 

Обе пары взяли «несколько маленьких образцов этих существ для исследования» и измерили скелет. Его длина доходила до 140 футов. «Однако, добавлю, что здесь возможна ошибка, поскольку кости рептилий перемешались между собой, – заключает Ирвин О’Мэйли. – Интересно, что эти останки похожи на китайского дракона, представляемого по описаниям». 

Путешественник сообщал, что скелет был выкопан лишь недавно, и «это открытие вызвало ужасный переполох среди местных жителей и иностранцев, которые ежедневно собирались толпой, чтобы посмотреть останки». 

Не исключено, что зловещая чупакабра, наводящая страх на латиноамериканских фермеров, тоже крылата. Так, в горах Мексики время от времени встречается животное, похожее на человекообразную обезьяну с огромными, светящимися во тьме глазами. На каждой руке у него по три пальца с острыми когтями. Это существо видели парящим в воздухе. В тех районах, где оно появлялось, находили погибших животных: из них высасывали всю кровь, на трупах оставались следы острых когтей и зубов. 

В 1987 г. в горах Тибета на высоте более 4 тыс. метров китайские ученые открыли новый вид приматов – так называемую – юньанскую золотую обезьяну. Это свидетельствовало, что приматы могут жить в высокогорье. Может, это обезьяны мутировали в крылатых чудовищ? 

Хотя… Не так давно турецкие спелеологи обнаружили в одной из пещер гроб, изготовленный из неизвестного на Земле кристаллического материала. Внутри лежала загадочная мумия… Рост существа не превышал 1,2 м. У него была светло-зеленая кожа и прозрачные крылья за спиной. Судя по половым признакам, оно принадлежало к мужскому полу. Если не считать цвета кожи и крыльев, существо очень походило на человека. Но вот глаза – раза в три больше, чем у людей, и совершенно бесцветные. Кстати, медико-биологическое обследование так и не смогло точно определить, мертво ли это существо. Не исключено, что оно просто находится в состоянии летаргического сна, заявляют исследователи… Снова инопланетяне?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
HeadStone 24.12.2011 01:37 [Материал]
Откуда интформация в последнем абзаце?
Хотелось бы поподробнее узнать?
0  
дддд 23.12.2011 19:15 [Материал]
Всё может быть ...
0  
egora 23.12.2011 16:23 [Материал]
Джиперс Криперс завелся однако.
0  
C___M___O___U___K 23.12.2011 14:41 [Материал]
да порадовал ты меня ....(рассмешил biggrin )

на Пидане был нечего не летало , не пожирало sad
в следующий раз когда там буду - камеру возьму , вдруг повезёт tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)