Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Нигерийские христиане боятся начала религиозной войны
27.12.2011

Нигерийские христиане боятся начала религиозной войны

Оценка: 0.0    1886 1 Происшествия
22:14


Христиане на севере Нигерии, заявили сегодня, что они боялись того, что волна Рождественских взрывов, устроенных исламскими боевиками, могут привести к религиозной войне в самой населенной стране Африки.

 
В результате атак убито более двух десятков человек. 

Боко Харам исламистской секты, которая направлена ​​на то, что бы навязать исламский закон шариата по всей Нигерии, взяла на себя ответственность за взрывы. 

Saidu Dogo, генеральный секретарь по CAN в 19 северных провинциях Нигерии призвал мусульманских лидеров к контролю своих верных, говоря о том, что христиане будут вынуждены защищать себя от дальнейших нападений. Слушать звуки природы в Нигерии не удается из за неспокойной обстановки.

"Мы опасаемся, что ситуация может перерасти в религиозную войну в Нигерии, в результате которой возможно не в состоянии выжить ни один" говорит Dogo. 

Велик риск атак "око за око" на религиозной почве между, главным образом, мусульманским севером и христианским югом, которые унесли тысячи жизней в последнее десятилетие. 

CAN говорится в заявлении, что она обеспокоена тем, что преступники и их спонсоры "хорошо известны правительству и каких-либо серьезных или решительных действий не было предпринято, чтобы остановить их отвратительную деятельность."


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
rafok132 27.12.2011 22:31 [Материал]
у христиан должно быть такое учение, ударили в левую щеку, подставь под удар и правую только в этом случае они докажут что истинные христиане.

если будут делать око за око то ни к чему как к трагедиям не приведет biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)