Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Казахстане обнаружены следы СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
27.12.2011

В Казахстане обнаружены следы СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА

Оценка: 0.0    4052 1 Аномалии
22:50

Семейский регион, где паранормальные явления наблюдаются достаточно часто, является одним из самых загадочных в Казахстане. Недавно здесь вновь были найдены следы снежного человека. Их на камеру мобильного телефона снял житель этого района.

«Это первый случай, когда более или менее четко сняты следы снежного человека. Ширина шага 2 метра, длина ступни 50-60 сантиметров. Я уверен, что это не болотоходы, это следы от босой человеческой ноги, здесь прошел настоящий снежный человек», - прокомментировал находку Тимур Бураханов, ученый-энтузиаст. Он сам ходил в августе этого года на поиски снежного человека в горные массивы Тарбагатая и Калбы.


Согласно имеющейся информации, впервые следы Снежного человека были обнаружены в Тарбагатайском регионе в 1986 году, о чём в своё время писала газета «Семей таны».

В мае 2011 года неожиданный случай произошёл с учителем физкультуры средней школы имени Некрасова села Карабурат Урджарского района Далелханом Биляловым, когда он с группой учащихся пятого класса в количестве 15 человек, выйдя на ложбинку, случайно увидел на окраине села пятерых Снежных людей. По их описанию, внешне они выглядели волосатыми, волосяной покров на плечах и бёдрах обвис как верблюжья шерсть, висел лохмотьями, были они очень высокого роста, особенно трое (рост их был свыше двух метров), оставшиеся двое, видать помоложе, были ростом чуть ниже, выпуклая голова имела конусообразную форму.


Услышав этот рассказ, Куат и Куаныш Амангельдиновы, один из которых ученик 5-го, а другой ученик 7-го класса и мальчик Мади решили убедиться и, прибыв на указанное место, были удивлены, когда собственными глазами увидели Снежного человека, удобно вытянувшегося в воде во весь рост. Решив пошутить, Куаныш бросил в воду камень, который попал в голову Снежного человека. Схватившись за голову, Снежный человек выскочил из воды, и дети успели рассмотреть его в полный рост. Об этом писала газета «Егемен Казахстан» 26 октября текущего года.


На вопрос, почему снежный человек облюбовал Семейский регион, местные жители ответить не могут. Ученые-энтузиасты объясняют этот факт тем, что здесь много заповедных мест с маленькой плотностью населения.

Пресс-служба Центра исследований аномальных явлений Казахстана

Андропова Евгения
Материал прислан на почту earth-chronicles.ru




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
i_ign 28.12.2011 08:58 [Материал]
///
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)