Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Крупные землетрясения в России в 2000—2011 годах
28.12.2011

Крупные землетрясения в России в 2000—2011 годах

Оценка: 0.0    4784 1 Природные катаклизмы
09:01
27 декабря 2011 года в Туве произошло землетрясение силой около 8 баллов и магнитудой до 6,7 в эпицентре. Эпицентр землетрясения находился в Каа-Хемском районе Тувы, в 120 километрах восточнее Кызыла. Отголоски землетрясения ощутили в Красноярском крае, на Алтае, в Хакасии и Томской области. Есть разрушения.

14 октября 2011 года землетрясение магнитудой 5,9 произошло на территории Амурской области, на границе Сковородинского и Тындинского районов на глубине 13 километров. Эпицентр находился в 760 километрах северо-западнее посёлка Талакан Бурейского района и в 25 километрах северо-западнее Соловьёвска Тындинского района. Толчки ощутили жители практически всех районов области. Жертв и разрушений нет.

17 сентября 2011 года сейсмологи зарегистрировали четыре подземных толчка в районе Курильских островов, магнитуда самого сильного составила 7,1. Первое землетрясение, магнитудой 7,1 зарегистрировано в 460 километрах к юго-востоку от города Южно-Курильск (остров Кунашир). Ещё три землетрясения магнитудой 5,8, 6 и 5,9 были зарегистрированы спустя час.

9 июня 2011 года землетрясение с магнитудой 5,3 было зарегистрировано в 107 километрах южнее города Курильск (остров Итуруп). Жертв и разрушений не было.

11 октября 2008 года землетрясение силой более 5 баллов по шкале Рихтера произошло на Северном Кавказе. Эпицентром стала республика Чечня, где погибли 13 человек, более 100 пострадали. Подземные толчки ощущались также в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Южной Осетии и Грузии.

27 сентября 2003 года землетрясение произошло в шести южных районах Республики Алтай. В эпицентре интенсивность толчков достигала 8-9 баллов, сила главного толчка — 7,3 магнитуд по шкале Рихтера. После этого в республике была отмечена серия новых землетрясений меньшей силы. Толчки были зафиксированы также в Новосибирской области, Красноярском крае и Восточном Казахстане. Наибольшие разрушения произошли в Кош-Агачском, Улаганском, Шебалинском и Онгудайском районах Республики Алтай. Жертв не было (несколько человек получили легкие травмы), но землетрясение нанесло серьезный ущерб республике, который составил более 1 миллиарда рублей.

5 августа 2000 года на территории Углегорского района (Сахалинская область) произошло сильное землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера. Тогда получили повреждения здания, сошли оползни на дороги.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dymovskiy_name 28.12.2011 09:05 [Материал]
РИА и ИТАР ТАСС упорно говорят о 9,5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)