Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Киргизии потерпел крушение пассажирский Ту-134
28.12.2011

В Киргизии потерпел крушение пассажирский Ту-134

Оценка: 0.0    2483 11 Происшествия
13:23

В городе Ош на юге Киргизии при посадке потерпел крушение самолет авиакомпании "Кыргызстан". По предварительным данным, на борту находились 73 пассажира.

Самолет выкатился за пределы полосы при посадке и завалился на бок, в результате чего начался пожар.

Ту-134 выполнял рейс по маршруту Бишкек - Ош, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта "Манас".

В результате аварии жертв нет, пострадали два человека, им оказывают медицинскую помощь. Спасатели сумели оперативно провести эвакуацию и потушить возгорание.

Создана комиссия, которая займется расследованием инцидента. Предположительно, причиной ЧП могли стать плохие погодные условия.
top.rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
malipas 28.12.2011 19:28 [Материал]
и лапти
0  
elka68rus 28.12.2011 19:18 [Материал]
поэтому, ни какой техники и надо переходить на лыжи и сани cry
0  
Kuvaich 28.12.2011 15:37 [Материал]
...
0  
Kuvaich 28.12.2011 15:22 [Материал]
А Артемка Драгунов в своем блоге писал, что будет жопа и на воде и в воздухе и на земле, везде вообщем. А теперь посмотрите сколько крушений всего что движется...
0  
Svetoslav_2012 28.12.2011 18:57 [Материал]
Артёмко в теме! НО меня пугает что проблемы почемуто в основном с самолётами СНГ...
Я всё же думаю что это обучение, и общее состояние в стране
0  
СМЕРШ 28.12.2011 14:53 [Материал]
При аварии Ту-134, произошедшей 28 декабря в аэропорту киргизского города Ош, по уточненным данным пострадали 18 человек. Об этом сообщают агентства АКИpress и "24.kg". Ранее сообщалось лишь о семи пострадавших.

По сведениям "24.kg", в числе пострадавших оказались как пассажиры, так и члены экипажа. АКИpress сообщает, что семеро из них госпитализированы. Часть пассажиров находятся в зале ожидания, с ними работают врачи и психологи.

Самолет Ту-134 авиакомпании "Кыргызстан", следовавший из Бишкека, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Оша. Он съехал со взлетно-посадочной полосы, перевернулся и загорелся. При аварии правое крыло самолета развалилось.

Пожар был быстро потушен, находившиеся в салоне люди были эвакуированы. По имеющимся данным, никто не погиб.

По предварительной информации, причиной аварии стала плохая видимость при посадке. Для выяснения причин произошедшего создана правительственная комиссия.
0  
СМЕРШ 28.12.2011 14:50 [Материал]
БИШКЕК, 28 дек - РИА Новости. Самолет Ту-134 киргизской авиакомпании совершил жесткую посадку в городе Оше, при этом у него оторвалось крыло, сообщает РИА Новости источник, находящийся на месте происшествия.

Самолет авиакомпании "Киргизстан" с 70-ю пассажирами на борту, выполнявший рейс Бишкек-Ош, при посадке в южной столице Киргизии съехал с полосы. Пострадали два человека - пассажир и член экипажа.

Посадка происходила в условиях густого тумана. Самолет съехал с полосы и завалился на бок. При этом у него оторвало крыло. Был также слышен сильный хлопок, - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия возник пожар, однако к настоящему моменту он уже потушен.

Оба пострадавших госпитализированы прибывшими на место машинами "скорой помощи".

По данным киргизского информагентства АКИ-пресс, к полудню по местному времени (10.00 мск) в Ошскую городскую больницу доставлены уже семеро пострадавших во время жесткой посадки Ту-134.

Из-за инцидента аэропорт временно закрыт для посадки. Вылеты рейсов по маршруту Ош-Бишкек задерживаются.
0  
aijaSSS 28.12.2011 13:30 [Материал]
почему так много проблем с самолетами в последнее время?
0  
astor9 28.12.2011 13:43 [Материал]
Тоже задаюсь этим вопросом. Что ни день то аварии с самолетами. Странно все это. Раньше самолет был самый надежный транспорт, a сейчас подумаешь садиться в него или нет. Слишком много аварий в последнее время, каждый день практически. dry
0  
aijaSSS 28.12.2011 14:03 [Материал]
вот именно,почти каждый день,просто какая то аномалия! Ведь что то в этом есть.
0  
jason 28.12.2011 18:56 [Материал]
Потому что авиапарку 30 лет -- на гробах летаем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)