Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Россия отказывается от европейского мяса.
01.02.2012

Россия отказывается от европейского мяса.

Оценка: 0.0    2857 43 Природные катаклизмы
00:32


Россия с 1 февраля 2012 года вводит временные ограничения на ввоз крупного рогатого скота из Германии, Нидерландов, Бельгии и Франции. Эта мера принята в связи с распространением в перечисленных странах нового заболевания, вызываемого вирусом Шмалленберг. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы Россельхознадзора. С 1 февраля также ограничивается ввоз мелкого рогатого скота и полученного от него генетического материала из Франции.

Ведомство с 17 января запретило импорт в Россию мяса и субпродуктов мелкого рогатого скота из Германии, Нидерландов и Бельгии. Причина та же — вспышка в Евросоюзе нового заболевания животных, вызванного вирусом Шмалленберг.

Предположительно, вирус Шмалленберг (получил имя по названию германского городка, где был впервые обнаружен) переносится кровососущими насекомыми, отмечает агентство. У взрослых животных заражение проявляется в виде лихорадки, резкого падения молочной продуктивности и других симптомов. Потомство заболевших животных рождается с уродствами, несовместимыми с жизнью. Эксперты указывают на колоссальные материальные потери, связанные с распространением заболевания. Исследования возможности заражения человека вирусом Шмалленберг, проведенные в Голландском национальном институте охраны здоровья и окружающей среды, и затем в Европейском центре профилактики и борьбы с болезнями показали, что такая возможность не может быть исключена, хотя и представляется маловероятной.

В связи с массовыми вспышками нового заболевания животных, охватившего пять стран Евросоюза Нидерланды, Бельгию, Германию, Францию и Великобританию), Россельхознадзор провел переговоры с представителями Евросоюза, говорится в сообщении ведомства от 31 января. Россельхознадзор предложил помощь российских вирусологов в проведении совместных исследований по изучению биологии нового вируса и созданию системы эффективных мер по диагностике вызываемого им заболевания и борьбе с ним. «Несмотря как на серьезность вспышки, уже охватившей территории пяти стран Евросоюза, так и на непроясненность многих вопросов относительно биологии вируса и эпизоотологических рисков, никаких мер по ограничению перемещения животных из пораженных заболеванием регионов по всей территории Евросоюза предпринято не было», — заявляют в Россельхознадзоре.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 3 »
0  
Tuta 01.02.2012 21:27 [Материал]
не ем мяса 12 лет biggrin Грибочки люблю, сначала я за ними хожу, потом они за мной.... lol
0  
JGK 01.02.2012 23:28 [Материал]
biggrin
0  
Karunesh 01.02.2012 21:22 [Материал]
3й год не ем мясо ,позитивнее стало мышление и сама жизнь изменилась в лучшую сторону) здоровье улучшилось, прошел хронический насморк..
Cовет убежденным мясоедам: попробуйте обойтись без мяса хотя бы месяц ,прежде чем делать выводы и указывать на устаревшие стереотипы
0  
DeZ 01.02.2012 19:21 [Материал]
Поставлю луче и сюда пост.

по всей планете официально мясо не ест 1 млрд с чем-то человек, это в конце 2011 года говорили, если не ошибаюсь то по первому каналу.
JGK, через сколько я почувствую недомогание и симптомы нехватки кислорода в мозг, нехватку белка, и гемоглобина? Мне родственники так же говорили...

Я ни капли не против поедания мяса, пусть каждый решает сам, как ему жить. Уроки у нас разные smile И да, я мясо ни ем не из-за любви к животным, а из-за эгоистическом отношении к себе любимом.
Более того, я за то, чтобы "чужие" люди ели мясо, как можно чаще и больше, я в этом заинтересован.
0  
JGK 01.02.2012 23:06 [Материал]
А я и сюда отвечу)))
Через сколько сказать не могу - я не врач, хотя мне родственники тоже говорят что кушать нужно больше wink - а я не могу когда желудок напханый всякой едой, мне тогда плохо и в душе и в теле, и мясо я иногда ем - шашлык это вообще отдельная тема - я его люблю, но сьесть могу пару кусочков и всё! Хотя мне очень нравится и его запах и вкус. Как говорил не помню кто - Всё есть яд и всё есть лекарство- разница только в дозе smile
0  
OverLord 01.02.2012 18:44 [Материал]
ну и немного юмора http://www.youtube.com/watch?v=zIK7wqmI7YE biggrin
0  
OverLord 01.02.2012 18:28 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=ZJHDzSJf08Q
Стейк, и всё о мясе. 7 частей.
0  
Pangemun 01.02.2012 16:30 [Материал]
Вспомните как лев Алекс из мультфильма "Мадагаскар" вышел из ситуации. biggrin
0  
JGK 01.02.2012 15:31 [Материал]
Ой! Та что ж вы несете тут пургу?!
Предки наши ведь благодаря мясу и выжили и в мороз и на бесплодных землях, мы их потомки, и что это за курьез - делить мир на белое и черное ?! Мясо плохо, без мяса хорошо. Если все люди на земле перестанут есть мясо половина из них отдаст концы уже через относительно небольшой промежуток времени - мясо дает огромное кол-во энергии - так необходимой в бешеном темпе жизни, МЯСО И КРОВЬ ДАЕТ ГЕМОГЛОБИН нашей крови! Если кто не знает
Гемоглобин – это сложный белок, который состоит из простого белка глобина и железосодержащей группы гема. Гемоглобин содержится в красных клетках крови эритроцитах и выполняет функцию доставки кислорода от легких к тканям, а затем – углекислоты к легким. Железо, из которого образуется гемм, поступает в организм с животными белками!
...Если количество гемоглобина становится ниже нормы, то органы и ткани начинают страдать от нехватки кислорода. В первую очередь страдают ткани, которые более всего нуждаются в кислороде – это ткань головного мозга и почек.
Так как железо в геме образуется из животного белка, нехватка последнего (к слову, при вегетарианском питании) также может стать причиной железодефицитной анемии.
Признаками железодефицитной анемии являются слабость, недомогание, снижение трудоспособности и работы головного мозга (ухудшение памяти, мыслительных способностей), сухость кожи, выпадение волос, расслоение ногтей, частые обмороки.

Из всего вышесказанного- хочу подчеркнуть что - мясо любого живого организма в качестве пищи - это один из тысяч пунктов эволюции вашего мозга !!!!

P.S. Мои мысли и суждения - это не призыв к убийству животных, а всего лишь обьяснение так называемой пищевой цепочки и эволюции которую природа сама же и создала.

Про тех кто жрет животных ради утоления своих извращенных фантазий - я вообще молчу- расстреливала бы или сажала на кол в средние века - это к примеру те кто живым обезьянам разбивают голову зажатую в тисках молотком и жрут мозги хивого еще животного -где-то такое есть(Гугл в помощь...) и так далее извращ человеческая психика....

ИМХО
0  
DeZ 01.02.2012 16:12 [Материал]
Тебе соврали)

0  
JGK 01.02.2012 16:46 [Материал]
0  
Kidcool 01.02.2012 17:01 [Материал]
Так кушай себе подобных, начни с обезьяны... wink
0  
JGK 01.02.2012 18:27 [Материал]
К чему вообще это было сказанно!? 0_0 Здесь вообще речь идет не обо мне лично! А о МЯСОЕДАХ - 99% людей на земле.Как лично меня Kidcool - так я вообще сторонник ГОЛОДАНИЯ -к сведению, я за месяц сьедаю столько еды - сколько другим надо на неделю!В том числе и вегам...
0  
Kidcool 01.02.2012 18:35 [Материал]
Реакция на щютка и катинка про вегетарианцев. biggrin не обижайся smile некрасиво получилось
0  
JGK 01.02.2012 19:13 [Материал]
Ничего, я не в обиде smile
0  
DeZ 01.02.2012 19:19 [Материал]
по всей планете официально мясо не есть 1 млрд с чем-то человек, это в конце 2011 года говорили, если не ошибаюсь то по первому каналу.
JGK, через сколько я почувствую недомогание и симптомы нехватки кислорода в мозг, нехватку белка, и гемоглобина? Мне родственники так же говорили...

Я ни капли не против поедания мяса, пусть каждый решает сам, как ему жить. Уроки у нас разные smile И да, я мясо ни ем не из-за любви к животным, а из-за эгоистическом отношении к себе любимом.
0  
JGK 01.02.2012 23:04 [Материал]
Через сколько сказать не могу - я не врач, хотя мне родственники тоже говорят что кушать нужно больше tongue - а я не могу когда желудок напханый всякой едой, мне тогда плохо и в душе и в теле, и мясо я иногда ем - шашлык это вообще отдельная тема - я его люблю, но сьесть могу пару кусочков и всё! Хотя мне очень нравится и его запах и вкус. Как говорил не помню кто - Всё есть яд и всё есть лекарство- разница только в дозе smile
0  
JGK 01.02.2012 16:50 [Материал]
0  
milka526 01.02.2012 15:06 [Материал]
Живу во Франции, первый раз слышу об этом вирусе.
0  
Wayfarer 01.02.2012 14:27 [Материал]
Опишу свой опыт. Живу в Сибири. Год не употребляю мясо, птицу, яйца, рыбу. Стал больше есть фруктов, орехов. Ем также молочные продукты, кроме сыра. Работаю, практически на улице. Субъективно не стал больше мерзнуть, скорее наоборот, появилось больше энергии, больше сил физических как не странно. Забыл что такое простуды, ангины, насморк. Кожа была проблемной, стала лучше выглядеть. Так, что пока только больше положительных моментов.
0  
papa-ka 01.02.2012 16:29 [Материал]
респект!! только я год пока не везу программу..тоже из Сибири!
0  
амнезия 01.02.2012 14:03 [Материал]
Основное блюдо у тибетцев - тсампа batman
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)