Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Косметический ремонт квартиры
01.02.2012

Косметический ремонт квартиры

Оценка: 0.0    2603 0 Другое
19:38
Любые ремонтные работы, в зависимости от их трудоемкости и конечной цели, принято подразделять на капитальные и косметические.

Первый вид — весьма трудоемкий и дорогой для самостоятельного осуществления — обычно осуществляется во вновь приобретенных или старых квартирах. Второй вид ремонта целесообразен в случае, когда жилище не требует глобальных изменений, но появились мелкие проблемы: кое-где отклеились или выцвели обои, паркет растрескался и сильно скрипит, либо вам поднадоели старые цвета. В общем, пришло время ремонта, пусть не глобального, а косметического. Часто он предполагает лишь несложное обновление квартиры без перепланировки либо другой трудоемкой работы. Его главная задача — наведение чистоты, создание современного или обновление уже поднадоевшего интерьера.

Полный косметический ремонт может включать в себя отделку потолков и стен, окрашивание дверей и окон, замену наличников и плинтусов, несложных в конструкции напольных покрытий, электрических розеток и светильников, а так же  стабилизатор напряжения Штиль. Сюда же можете отнести и планировку балкона или лоджии, а также обработку лаком паркетного пола и его шлифовку. Наконец, часто косметический ремонт предоставляет возможность без серьезных усилий и материальных затрат создать новую обстановку в квартире, заменить цветовую гамму интерьера и его стиль.

Заметим, что выравнивание потолков и стен с целью довести их до полностью ровного состояния – это уже не совсем косметический ремонт, но все-таки рассматривается в его контексте. И напротив, различные работы в таких помещениях, как кухня, ванная, туалет, где подчас не ограничиться лишь созданием чистоты, здесь не описаны, так как большая часть их под силу только опытным профессионалам (электрикам, сантехникам).

Не забывайте, что любая самодеятельность, которая направлена на экономию денег, может обернуться для вас крупными проблемами. В основном, это касается устройства пола. Не только лишь настил, но и, как кажется, простое восстановление паркета — довольно сложный, трудоемкий процесс, требующий особого оборудования и навыков. Потому паркетные работы совместно с другими операциями, которые слишком сложны для неискушенного человека, надо предоставлять специалистам. Однако все остальное, включающее в себя ремонт косметический, при желании и при помощи данной статьи можно вполне реально выполнить своими силами.

Источник: ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)