Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Эзотерика: Река Призраков
02.02.2012

Эзотерика: Река Призраков

Оценка: 0.0    7004 0 Сверхъестественное
22:56
Эзотерика: Река Призраков

Так много всего неизведанного и неизученного. Так много загадочных явлений и мест, по которым не ступала или с некоторого времени боится ступить нога человека.

Об одном таком «загадочном месте» мне довелось услышать около года назад. Но этого мне оказалось мало, и я лично побывал на этом таинственном и внушающем страх месте.

С вида, как мне показалось, я не увидел ничего необычного: заросшая камышом и сильно обмелевшая, когда-то судоходная река. Берега этой реки сплошь заросли высоким камышом, а вода покрылась тиной. Кое-где росли болотные лилии и совсем как у себя в родном болоте квакали лягушки. На её правом берегу ещё сохранились остатки средневекового каменного моста, над которым не сжалились ни время, ни человек. Остатки камней люди использовали для строительства, с варварской жестокостью уничтожая старинные каменные узоры. Но внезапно после каких-то страшных событий, о которых не помнили даже старожилы, мост стали обходить стороной, боясь случайно заблудиться и попасть в каменные лапы ужаса.

Сама река, реку напоминает довольно отдалённо. Может быть, поэтому местные жители называют её Большим болотом или просто Болотом. Но есть у неё и другие, более зловещие названия - Пропащая река, река Призраков.

Эти названия, конечно, можно объяснить тем, что у многих людей вид обмелевшей реки-болота может вызывать подсознательный, не всегда обоснованный страх. Но всё равно нужны реальные, объективные причины, чтобы дать такие зловещие названия. А причины, как говорят старожилы, имеются и в достаточном количестве…
Но даже после услышанных леденящих сердце рассказов о пропавших людях и блуждающих неупокоенных душах, сложно поверить в то, что где-то в болотной тиши притаилось что-то зловещее. Хотя, как говорят, «В тихом омуте черти водятся».

Источник: ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)