Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Правительство Сербии объявило чрезвычайное положение из-за аномальной зимы
06.02.2012

Правительство Сербии объявило чрезвычайное положение из-за аномальной зимы

Оценка: 0.0    1405 0 Природные катаклизмы
00:54
06.02.2012 Правительство Сербии объявило чрезвычайное положение на территории всей страны в связи с аномальными морозами и снегопадами.

"Правительство пришло к заключению, что невозможно решить обычными средствами многочисленные проблемы, которые принесли снегопады и заморозки — от расчистки дорог до снабжения населения продовольствием, лекарствами и электроэнергией", — говорится в сообщении пресс-службы.

Вице-премьер и глава МВД страны Ивица Дачич заявил на заседании, что "в виду того, что в 37 муниципалитетах уже объявлена чрезвычайная ситуация, более 70 тыс. человек отрезано снегопадами от центра, 9 граждан погибли и один пропал без вести, необходимо объявить чрезвычайное положение во всей Сербии".

В соответствии с принятым решением в большинстве районов страны в понедельник не откроются школы, которые не будут функционировать как минимум до 10 февраля, передает ИТАР-ТАСС. "В школы не пойдут 900 тыс. учеников, а возможно, к ним присоединятся и студенты вузов", — сообщил министр образования Жарко Обрадович.

Аномальные для местных широт холода и снегопады привели к настоящему коллапсу во многих областях жизни в стране. Проезд по многим дорогам закрыт, проводятся массовые отключения электричества, в том числе и в Белграде. Сербскую столицу за выходные буквально завалило снегом, по многим улицам невозможно не только проехать, но и пройти пешком. В городе катастрофически не хватает техники для расчистки снега, дорожные службы убирают заносы лишь на основных проспектах и магистралях.

rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)