Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В посёлке под Кировградом закончилась вода
06.02.2012

В посёлке под Кировградом закончилась вода

Оценка: 0.0    1927 0 Происшествия
13:07

В поселке Карпушиха, это под Кировградом, царит паника. Воды нет ни в жилых домах, ни в социальных учреждениях. Водохранилище, питавшее населенный пункт, иссякло. Весной не было паводка, летом - дождей, в итоге вода просто закончилась. Наполнить хранилище можно, только изменив русло реки. Коммунальные службы к этому уже приступили, но спокойнее в поселке не стало.

В двух километрах от поселка кипит работа. Здесь спиливают деревья и ломают лед -- все для того, чтобы вернуть в поселок воду. Вода в хранилище, которое питало населенный пункт, закончилась. Подо льдом нет ни капли. Чтобы хоть чуть-чуть наполнить водохранилище, было решено изменить русло реки Шайтанки. Другого выхода нет. "Работает у нас экскаватор, гидромолот, который продолжает работать по руслу реки, долбит лед. Лед местами от 70 до 1,10. Подо льдом пустота, воды нет. Что-то мы поймать успели, какое-то количество воды. Вода двое суток имеется в поселке", - сказал начальник Кировградского участка облкоммунэнерго Станислав Воронович.

Но это лишь капля в море. Добытой воды хватит на пару часов. Да и появится она только на первых этажах двух-трех домов. В поселке живут почти две тысячи человек. Воды нет ни в квартирах, ни в приюте, ни в школе, ни в детском саду. Заведующая детсадом говорит, за свои 60 лет наблюдает подобное впервые. "Два дня мы полностью без воды, детей не принимали даже. Потом вода начала периодически поступать. Начали делать запасы, набирали в группах емкости и работали на этой воде", - говорит заведующая детским садом №15 пос. Карпушиха Нина Стойка.

vesti-ural.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)