Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Кирове открылся сказочный музей
09.02.2012

В Кирове открылся сказочный музей

Оценка: 0.0    1788 0 Другое
17:14
В России появилось место, где можно сыграть на гуслях Садко, попробовать живую воду и примерить ежовые рукавицы или сапоги-скороходы. Всё это стало доступным благодаря интерактивному Музею сказочных артефактов, который открылся недавно в городе Киров. 

В отличие от подавляющего большинства музеев выставочные экспонаты здесь запрещено не трогать. Об этом гласит специальное объявление, вывешенное на стенах Музея волшебных диковинок. Так что посетители с чистым сердцем смогут утолить свое детское любопытство и примерить лапти-самоплясы, прикоснуться к мечу-кладенцу, развернуть скатерть-самобранку и даже познакомиться с самим Кощеем Бессмертным. По словам устроителей, многие вещицы приехали в музей из тех регионов, благодаря которым они прославились. Гусли Садко, к примеру, прибыли из Новгорода. 

Кировский музей позволяет окунуться в быт сказочных героев, и это касается не только русских сказок. В сказочном музее, например, есть дворец Снежной королевы, он входит в галерею средневековых европейских сказок. Таким образом, здесь можно перемещаться из страны в страну, из эпохи в эпоху. Перемещение возможно при помощи особого «портала», который расположен в центре выставки. 

Музей напоминает посетителям и о том, что в здешних краях родился художник Васнецов, который прославил в своих картинах трёх былинных богатырей, Аленушку и Серого волка. Творчеству знаменитого художника отведен в музее художественный зал.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)