Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Некоторые маленькие ЗАМЕЧАНИЯ от слова ЗАМЕЧАТЬ и СРАВНИВАТЬ из моей жизни.
10.02.2012

Некоторые маленькие ЗАМЕЧАНИЯ от слова ЗАМЕЧАТЬ и СРАВНИВАТЬ из моей жизни.

Оценка: 0.0    3008 11 Тайны истории
20:09
С детства любила шить, переделывать старые вещи в новые, более «индивидуальные», чтобы добро не пропадало. Моя мама говорила, что я сразу родилась с иголкой (как только родилась?) и с ниткой в руках. Выучилась на закройщика. Шить любила ШЕДЕВРЫ и из ОБЫКНОВЕННЫХ тканей. Я просто видела какой будет новая вещь.

А раз ткани обыкновенные, то «подавать – носить» эти вещи нужно по-другому, не так как из красивых тканей. Наша школьная учительница домоводства (в прошлые годы) говорила: «Вы свои вещи должны носить с таким видом, как будто вот в этот день именно в этот час на вас должно быть надето именно ЭТО и именно с ЭТИМИ украшениями. И ничто другое. Так делается МОДА.»

А вот замечания.

Почему мужчины носят ГАЛСТУК? Ведь по сути дела это всего лишь обрывок веревки на шее. Догадываетесь? Самому первому мужчине не повезло раньше времени уйти из жизни – веревка не выдержала и порвалась. Но радостный от этого обстоятельства мужчина не сорвал веревку с шеи (видно не смог) и прошел у всех на виду с гордо поднятой головой. Как будто эту веревку нужно носить именно ТАК и именно в ЭТОТ день.

Замечали ли вы как носят платки русские женщины, старые бабушки татарки и бедуины? Платок один и тот же, а ношение на голове разное. В Иране и в Ираке мужчины носят платок надевая на голову одновременно закрученную круглую штуку (не знаю как она называется) чтоб платок не упал. То есть действий с платком они никаких не производят.

Бабушки татарки так же надевают платок на голову, но уже завязывают два конца узелком. Здесь уже есть мало-мальское действие с платком.

А русские женщины платок складывают вдвое – косынкой. Или носят уже косынку. Половину платка отдают своей дочери – экономия. Здесь уже осмысленные действия с платком. Какие выводы? Русские взрослее по духовному развитию (умнее) других народов.

Чалма, тюрбан. Накручивание на голову 2 – 3 метра ткани. Неудобно, тяжело, да и одному не справиться. Отрезать лоскут ткани от рулона никому в голову не пришло.

Не судьба!

Откуда появились брюки у мужчин? Ответ на этот вопрос нужно немного поискать в себе. Человек делает какое-то действие только тогда, когда «пришел» в тупик или когда от этого действия зависит его существование. Так молодые муж и его жена уходят от родителей на свою квартиру. Так человек меняет свой имидж. Так человек одевается когда замерзнет. Так у мужчин появились брюки – нужно было обогреть каждую ногу в отдельности. Позже именно брюки пригодились мужчинам для зарабатывания денег – для работы. Мужчины стали замерзать раньше женщин, первыми стали замерзать колени. Тело греет количество души. У мужчин души меньше, они подпитываются от души женщин, поэтому обычно первыми признаются в любви. И болезни они переносят тяжелее по этой самой причине.

А про ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ танцы что вы можете сказать? Ведь это сейчас так красиво танцуют. А раньше? А почему танцуют вдвоем? Приглядитесь получше к их нарядам, особенно на женщинах. По сути дела это обрывки их одежды, да и одежды то на них нет. И танцуют они как-то странно. Весь танец дергаются, спина у них прямая – как будто кол проглотили. Вам ничего это не напоминает? Болезнь Церебральный паралич не напоминает? Болезнь позвоночника не напоминает?

Южная Америка стала первым континентом, где появилась такая болезнь как церебральный паралич. И болели как видно очень многие, возможно даже семьями. А может эта болезнь была раньше заразной и передавалась вирусами? Новую одежду достать не могли, старую донашивали до дыр в силу своей болезни. Ходить по одиночке тоже не могли, ходили вдвоем. Пока у одного был приступ, другой его держал. Потом наоборот. Болели все суставы – плавно двигаться не могли. А карнавал Бразилии – эти же самые танцы, только уже с увеличенным количеством людей и в новой интерпретации. Таким образом народ в Южной Америке нашел развлечение для своих больных людей.

А вот другие замечания.

Почему в футболе нельзя брать мяч руками? Да потому что их нет. Рук нет. Отрубали руки за воровство. Глупые были люди. И когда воровство «расцвело махровым цветом», обнаружилось, что людей – калек стало очень много. Эти люди нашли себе применение – стали пинать что попадет под ноги. Вернемся к правилу, написанному выше: какое-то действие производится тогда, когда это действие необходимо – жизнь или смерть.

Почему «КОНЬ» в шахматах ходит буквой «Г»? И клетки в «шахматном» порядке? Первые «шахматисты» не могли работать из-за болезни, по которой дергаются руки и ноги. По этой же причине виды борьбы Китая и Японии напоминают то же самое. Люди там маленькие по своему уму, 3-4 года. Пистолеты делать не могли, вот и пинались.

В Канаде – хоккей, в Америке – гольф на траве. А бильярд? Почему на зеленом сукне? Больные мужчины с заболеваниями спины (возможно сгорбленные старики) сделали себе имитацию гольфа на лужайке. Мужчины стали болеть гораздо раньше женщин.

Наши ПАРАОЛИМПИЙСКИЕ игры тоже говорят о том, что человечество пришло в тупик. Оно не развивается. Появление новых видов спорта, особенно, у инвалидов, говорит о том, что инвалидов с каждым годом становится все больше и больше и уже отмахнуться от этой категории людей невозможно. Человечество пришло в тупик.
ФИЛОСОФИЯ нашей жизни.

Вы не знаете почему появился АДВОКАТ? Самый первый адвокат. Самый первый человек, который вступился за «виновника». Защитник. А сам человек не может себя защитить? А почему он не может? Подумайте и скажите из своего жизненного опыта: кто говорит больше – счастливый или несчастный? Кто говорит больше: виновный оправдывается или не виновный? Чтобы виновного не смогли заподозрить в содеянном, он начинает много говорить, он начинает долго оправдываться, приводить много всяких примеров. И ему начинают верить. Люди ведь обычно верят тому, кто много говорит. А невиновному сказать нечего. Он не совершал, оправдываться ему не в чем.

А теперь вспомните как выглядит американская статуя правосудия. Она с завязанными глазами, в правой руке держит тяжеленный меч, в левой – весы. Начнем с правой руки. Женщина явно не левша. Иначе правой рукой такой тяжелый меч не поднять. А если поднимет и начнет опускать вниз, то уже движение вниз не остановить, будет убит, возможно, невиновный.

В левой руке – весы. Дрогнет рука (а это не правая рука), чаша весов «виноват» дрогнет и будет убит, возможно, невиновный.

А теперь – глаза. Они завязаны. Женщина не видит, кто стоит перед ней. Она ориентируется только на звук – на голос и разговор. Кто что ей скажет, кто что ей наговорит. Кто скажет больше и убедительнее, тот значит и не виноват. А раз тот, кто говорит не виноват, значит виноват тот, кому сказать нечего. И поднимается тяжелый меч.

Адвокат начал говорить за невиновного. А женщина с завязанными глазами – это символ нашей сегодняшней юридической системы. «Перед законом все равны». Только жизненная приноравливаемость , приспособляемость и адаптация к современным законам у всех разная. Наша юридическая система состоит из тех людей, которые этого «исключения» не знают. Они ее создали и в ней работают. Они считаются СЛЕПЫМИ, они не видят ОЧЕВИДНОГО, не видят того, что нужно смотреть ГЛАЗАМИ, а не УШАМИ.

СОЛОМОН и его РЕШЕНИЕ.

Это замечание рассчитано в основном на «правильных и любящих» родителей. Но могут читать все.

Почему матери не могут жить без своего ребенка? Почему некоторые добровольно уходят из жизни, если потеряли ребенка? Почему говорят, что «жизнь кончена»?

Помните у царя СОЛОМОНА была встреча с двумя женщинами. Две женщины утверждали, что каждая из них есть настоящая мать ребенка и они не могли его поделить. Пришли к царю. А Соломон предложил «разделить ребенка пополам» и каждой отдать половину. Какова реакция каждой? Одна согласилась с разделением – она явно не мать. Другая согласилась отдать первой, лишь бы ребенка не делили. Она тоже не является матерью – любящая мать вот так просто не отдаст, даже под дулом пистолета. Эти две бездетные женщины украли ребенка у третьей.

Соломон – мужчина, видно сам был без детей, иначе бы увидел подвох. При правлении Соломона из четырех людей только один мог иметь детей. Детей не могли родить две женщины из трех. Это наше современное время. Соломоново решение – неправильное решение.

Надежда Мацура


Прислано на почту ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Хаган 14.02.2012 21:04 [Материал]
Всё правильно, уважаемая. Ничего не возникает из ничего, люди в своих поступках несут подспудную мотивацию - опыт предков в первую очередь, быть может даже неправильно понятый опыт, быть может даже истолкованный с точностью до наоборот фрагментик из детства, фактик из биоэнергетического поля... Да что угодно, бесспорно лишь одно - происходит наслоение, а не открытие с нуля. Открытия нам приносят Учителя, Мессии, загримированные под гении.
Не слушайте зомбированных просвещением, просто думайте.
0  
федоровна 13.02.2012 11:12 [Материал]
Вы совершенно правы. Атомную бомбу и все для пыток люди получают от Марса - бога войны. Вы название статьи прочитайте: ЗАМЕЧАНИЯ из моей жизни. А я не писатель, поэтому напечатанных первоисточников по танцам нет. Есть только некоторые Замечания и Обдумывания. И еще один маленький вывод из переведенных мною древних рукописей: Нострадамуса, фестского диска, манускрипта Войнича, дендерского диска, кругов на полях и др. В существовании каждого действия (в том числе и человечества) есть четыре стадии: появление, стабильность, начало умирания и сам конец. Так вот человечество доживает свою последнюю стадию - смерть. И в этом вам доказательства не нужны. Ваш профессор танцев уже не молодой, и наверняка заметил сильнейшую деградацию человечества, в том числе русских. Всем кругом существования человечества руководят планеты. В стадии "стабильность" люди ничем не болели - ни какими болезнями. В начале стадии "начало болезней и начало конца" появляются болезни и позже появляются причины уничтожения человечества. Сначало появляются болезни, и только потом, когда больных становится очень много - ищут что-то, что должно уменьшить количество больных. А что делают больные, когда еще нет лекарств? Как им быть? Как передвигаться? Конечно, ни о каких танцах тогда не было и речи. Люди просто пытались выжить. Передвигались вдвоем. Позже, когда "умиранием" руководит Венера, чтобы люди умирали "веселясь" и не замечали этого, все такие движения она превращает в зажигательные танцы. Хотя это веселье - пир во время чумы. "Степ" - почему переминаются с ноги на ногу как на "горячей сковороде"? Может были на этой территории пожары и горело все кругом, и убежать никуда нельзя было? Каждая планета руководит своей территорией по своему. Земля руководит русскими, у Земли символ - "КРУГ", и девушки водят хороводы.
И когда голова кружится, там тоже не до танцев. "Уж не до жиру, быть бы живу". А если ваш профессор смеется, пусть смеется. Много человеку для счастья нужно - посмеяться. Будут вопросы - я отвечу.
0  
vens 13.02.2012 04:23 [Материал]
Завидую такой фантазии. Вот только чего это у мужчин и женщин(ну у тех, которые противоположного пола)голова кружилась? И это они вам сами сказали, что она у них кружиться в разные стороны? договорились что ли? И с чего это им при таких физических недомоганиях танцевать? И к чему, простите тут бантики?На счет единоборств, вам не приходит, что это может расшифровываться, как единая борьба(борьба по единым правилам) Или вариант сам с собой вам нравиться больше? А на счет бальных паралитических танцев, то когда я изложила вашу теорию декану факультета латиноамериканских танцев нашего Института Культуры , то думала, что стану причиной смерти сего замечательнейшего человека. Он так смеялся,и очень просил найти хоть один источник , хоть косвенно подтверждающий вашу теорию. Если не трудно, дайте ссылочку, уважте человека. И кстати, а чья же " светлая" душа так ныла, что человечество получило атомную бомбу, да еще и от планет. А оружие, а пыточные инструменты? Это ж кому так было все нужно? И какая планета сделала такой вклад в историю развития человечества? Ну уж явно не Венера , он все больше по бантикам специализируется, для плохих мальчиков и хороших девочек... Наверное такие желания удовлетворяет марс?
0  
федоровна 11.02.2012 10:05 [Материал]
Знаете фразу:"По себе людей не судят". Фраза вроде бы правильная. А если ее перефразировать? "Поступки людей судите по вашей возможности". Что бы вы сделали в данной ситуации?
Какое-то действие или предмет появляется в обиходе у людей по зову вашей души. То есть, если человеку что-то нужно, начинает "ныть" душа и ему планеты дают ответ, что и как нужно сделать.
Это насчет "веревки на шее". У "массонским причиндалом" галстук стал уже позже. Они узнали об этом "интересном" новшестве и не знали, как его приспособить и им планеты сказали КАК.
Головные уборы. Конечно все головные уборы потом, в последствии, куда-то и для чего-то применяли. Здесь берется самое первое появление, когда еще пустыни не существовали.
То же самое и с "единоборствами". Слышите слово ЕДИНОБОРСТВО, бороться одному. Зачем одному бороться (самому с собой) да еще с оружием.
Запрет на оружие - когда запрещают? Когда уже много убитых. Вот здесь правило: когда что-то надоедает и чего-то становится много, тогда отменяют. А в самом -самом начале эти люди дрались как дерутся женщины - махали руками и ногами. Кстати, Китай, Корея, Япония - территории Солнца, а Солнце - это женщина в Солнечной системе, вот она и научила так драться.
Танцы. Про латиноамериканские танцы все правда. А вот про вальс. Мужчина и женщина - два человека абсолютно противоположны друг с другом. У обоих сильно кружилась голова. У женщины в одну сторону, у мужчин - в другую. Если встать друг против друга, кружение получается в одну сторону. Но так как мужчина сильнее, то он держит женщину. При очень высоком давлении голову сильно кружит и тело заносит, как у пьяного. Подумайте, почему, от каких причин появился танец "СТЕП"? Люди убежать не могли или некуда было бежать. Топтались на месте.
А вот бантики у мужчин пошли от Венеры. Венера делает все наоборот.При нормальном поведении бантики носят девочки, при
ненормальном поведении - мальчики. Венера дает разврат, роскошь, разруху и людей с нестандартной ориентацией.
0  
vens 11.02.2012 03:29 [Материал]
Бред. Особенно на счет латиноамериканских танцев. Прежде чем делать такие публичные заявления почитайте литературу. За фантазию 5 (классно притянули за уши), а за остальное ----1(не стоит с таким апломбом рассуждать о том. о чем не имеешь понятие)
0  
jason 10.02.2012 23:04 [Материал]
Бред какой-то.
Тюрбан-- головной убор жителей пустынь и полупустынь, защищал голову от солнечного удара (рак мозга у туркмен, носящих папахи, встречается реже, чем у узбеков, носящих тюбитейки), также разматывался в случае песчаных бурь или холодной ночью и наматывался на тело, наподобие сари, либо использовался как одеяло,
закрывал вход в пещеру от сквозняка.
Брюки принесли в Европу германцы в качестве удобной одежды конника, да и в холодном климате удобнее тоги.
Танго танцуют вдвоем по той же причине, по которой люди в принципе танцуют медленные танцы.
Восточные единоборства появились в ситуации запрета на ношение оружия.
Насчет Фемиды и Соломона даже комментировать не хочется.
Глупость какая-то.
0  
Хаган 11.02.2012 03:29 [Материал]
Бред, не бред, а радует, что дама может задумываться над вещами обычными и повергать здоровому сомнению привитое.
0  
Хаган 10.02.2012 21:14 [Материал]
Браво Надежде - такие люди возвращают веру в них.
0  
svechka 10.02.2012 20:36 [Материал]
Начала за здавие кончила за упокой wacko
Галстук пошел от римских воинов, потом подобие доисторического гея или современного метросексуала-мой термин biggrin французский король Луи XIV стал платочками баловать себя и остальные подхватили фетишь..
И вообще у тетки гугл отменили или в библиотеку не пускают biggrin
Когда есть вопросы нужно искать на них ответы. ИМхО 100%
0  
Хаган 10.02.2012 21:11 [Материал]
Начиталась учебников изТории... А туда же, о Руссах вякает.
Извините, конечно. Вырвалось.
0  
Валькирия 10.02.2012 20:28 [Материал]
Любопытный взгляд... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)