Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Одно из последних пятен на поверхности Солнца удвоилось в размерах
12.02.2012

Одно из последних пятен на поверхности Солнца удвоилось в размерах

Оценка: 0.0    1941 0 Космос
23:06
Одно из последних пятен на поверхности Солнца удвоилось в размерах, и сейчас Земля совершает поворот вокруг Солнца как раз в сторону этого необычайно разросшегося региона, который показан на фотографии выше, полученной от обсерватории солнечной динамики НАСА.

И это уже второй день подряд, когда в данной области Солнца наблюдаются расширения солнечных пятен. Пятно справа имеет размеры нашей родной планеты, и кто знает, каких еще размеров оно может достичь в скором времени.

Эта активная область под названием AR1416 может с высоким процентом вероятности быть обладателем магнитной энергии, которая потенциально может отправить вспышку M-класса в нашем направлении.

M-Класс – солнечная вспышка средних размеров и мощности. Такие вспышки могут вызвать краткие отключения радио, которые воздействуют на полярные регионы на Земле, а также прочие незначительные сбои. Малые бури иногда следуют за вспышками M-класса.

Если AR1416 произведет вспышку в течение ближайших 24 часов, то мы, скорее всего, увидим увеличившуюся активность северных сияний в высоких широтах в начале следующей недели.

astronews.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Эфир: В поисках пятого элемента древних
Его изгнали из официальной науки, иначе ОТО и СТО не "катили" совсем, да и вроде как он мо (от AntiK)
Реальность зависит от наблюдателя и не существует объективно
Наукообразный бред.
Лучше почитайте IEEE Spectrum — американский ежемесячный журнал, издаваем (от AntiK)

Энергетические вампиры: как распознать и защититься от их влияния
Несколько признаков, что с вас скачивают энергию:
а) вам холодно рядом с человеком,
б) (от AntiK)

Куда подевался бронзовый «Колосс Родосский», чья высота достигала 33 метров?
Вопрос: "Куда подевался бронзовый «Колосс Родосский», чья высота достигала 33 метров?"
AntiK)

Полтергейст: загадочные явления и сверхъестественные силы
Могу с уверенностью утверждать: крысы владеют телекинезом.
У меня как-то жили три крыски.  AntiK)