Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более метра снега выпало за сутки в словацкой Турзовке, объявлено ЧП
17.02.2012

Более метра снега выпало за сутки в словацкой Турзовке, объявлено ЧП

Оценка: 0.0    1589 1 Природные катаклизмы
08:21
Более одного метра снега выпало за последние сутки в словацком городе Турзовка (северо-запад Словакии, на границе с Чехией), местные власти объявили в городе чрезвычайное положение, сообщает в четверг словацкое информагентство SITA.

"В первую очередь, необходимо обеспечить проезд для общественного транспорта, автомобилей Службы спасения и медиков", - сообщается на сайте мэрии города.

Муниципальные власти проинформировали жителей, что на расчистку городских улиц брошены все силы коммунальщиков. Кроме того, мэрия попросила помочь частные фирмы, имеющие необходимую технику.

Интенсивный снегопад в Турзовке продолжается. В городе работает антикризисный штаб.

Власти приняли решение временно закрыть все школы, дошкольные учреждения и иные учебные заведения.

В начале февраля в страны Западной Европы пришли сильные морозы, которые в отдельных районах достигали 20 градусов по Цельсию ниже нуля. По сведениям некоторых СМИ, число жертв холодов в Европе уже превысило отметку в 600 человек. От переохлаждения, в первую очередь, погибают лица без определенного места жительства, а также пожилые люди и водители грузовиков, которые замерзают в кабинах своих автомобилей во время ночевки.

В ряде стран Балканского региона - Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Румынии, Албании уже были приняты меры экономии в энергетической сфере из-за непогоды.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
satgal 17.02.2012 10:57 [Материал]
Такое возможно!???? За сутки более метра!!!????? wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Со-знанием может обладать только тот,
кто "подключен" к электрическому полю планеты (от topzz)

Россия проверит жизнь на Венере
Лучше бы эти российские "ученные" научились 
гвозди делать и картошку копать. 
topzz)

Ученые зафиксировали вспышку активности черной дыры
Откачка лишней энергии из одной области космоса в запасник. (от Gr70)
Американским войскам сообщили, что война с Ираном — это «Армагеддон» и возвращение Иисуса
В рядах вооруженных сил американисов появилась новая секта Христиан посленего дня, по сути признание (от dloca)