Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопады в Японии унесли жизни более 100 человек
17.02.2012

Снегопады в Японии унесли жизни более 100 человек

Оценка: 0.0    1924 1 Природные катаклизмы
08:23

Более 100 человек стали жертвами сильных снегопадов, которые обрушились нынешней зимой на Японию. Об этом сегодня сообщило центральное пожарное управление, которое отвечает за устранение последствий чрезвычайных ситуаций.

По данным ведомства, больше всего смертельных случаев отмечено в префектурах Ниигата и Хоккайдо - 23 и 21 соответственно. Еще несколько сотен человек получили травмы различной степени тяжести, передает ИТАР-ТАСС.

Большинство погибших и пострадавших сорвались с крыш собственных домов, когда очищали их от снега. Кроме того, несколько жителей горных районов попали под снежные лавины. Так, в префектуре Акита лавина накрыла целый отель, что привело к гибели троих человек.

Снегопады в Японии также серьезно нарушили транспортное сообщение, вызвав многокилометровые пробки на основных автомагистралях и приведя к отмене авиарейсов и задержкам в движении скоростных поездов "Синкансэн".

Объем осадков, выпавших этой зимой на западном побережье страны, вдвое превысил норму.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
C___M___O___U___K 17.02.2012 10:47 [Материал]
СЦУКА даже в Японии есть снег а Приморье нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ускоритель частиц мог бы создавать тёмную материю из пустого пространства
Ускоритель может создавать только коротко существующие химеры, как бы их не именовали и космический (от faust2012)
«Этого не должно существовать»: находки в горах Монтаны переворачивают историю первых американцев
Действительно первод не очень. В древнем костре нашли обломок обработанного камня. Невероятное совпа (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Мифы невозможно разрушить, они приспосабливаются к разным ситуациям и периодам истории, кочуют от ку (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Жалко, они разрушают хороший миф, туристическое место. И вообще, что делает известняк на горе? Значи (от tigrovaia)