Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Генассамблея ООН приняла резолюцию против властей Сирии
17.02.2012

Генассамблея ООН приняла резолюцию против властей Сирии

Оценка: 0.0    2447 39 Происшествия
21:21
Генассамблея ООН большинством голосов приняла в четверг резолюцию, осудив власти Сирии за военные действия против вооруженной оппозиции и гибель мирных граждан, а также поддержав призыв Лиги арабских государств к отставке сирийского лидера Башара Асада.

За резолюцию проголосовали 137, против – 12, воздержались – 17 стран.

Вместе с тем, представители Киргизии и Коморских островов заявили ГА ООН, что «пытались проголосовать, но не смогли» по неясным техническим причинам.

Россия, как и ожидалось, проголосовала против, поскольку ее поправки к проекту документа не были приняты. В частности, она предлагала внести в резолюцию призыв ко всем оппозиционным силам в Сирии дистанцироваться от вооруженных групп, прибегающих к насилию, а также прекратить нападения на государственные учреждения, сообщает РИА Новости.

Как заявил после голосования постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, проект резолюции был «несбалансированным».

«В больше степени он является отражением вызывающих у нас обеспокоенность тенденций – попытаться изолировать сирийское руководство, отказываться от каких-либо контактов с ним, навязывать извне формулу политического урегулирования», – сказал российский дипломат.

Против резолюции выступили также, в частности, Китай, Венесуэла, КНДР, Иран.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 39

0  
Антоний 18.02.2012 04:37 [Материал]
Все неудачи у народа оттого, что наивно ВЕРЯТ в ХОРОШЕГО царя! А царей "хороших" еще на Земле НЕ было и не будет без контроля со стороны НАРОДА! Каждый под себя греб, как только добирался до "кормушки".

НЕТ! Говорит Творец - это НЕ Мой Замысел и НЕ Мой Промысел!

Если вы хотите создать на Земле государство Справедливости и Любви, вы должны записать в своей Конституции, что Высшей формой власти являются не Дума и Президент, а Народ и Народное Вече!

На Украине этого НЕ смогли ПОНЯТЬ и ПРОИГРАЛИ!

Теперь такая возможность дается РУССКОМУ народу! Не дай Бог опять НЕ поймут Промысла Божьего! Беды НЕ избежать, но уже для всех, и для русских, и для украинцев, и для грузин, и для белых, и для черных, и для серо-буро-казюльчатых!..

МАРТ – время последней битвы Добра со Злом для всех славянских народов! 150 миллионов должны будут сказать ГРОМКО и ЯСНО господствующей власти - НЕТ!

И этого коллективного Посыла будет достаточно для Творца Вселенной, чтобы прийти на помощь к Свои детям и вернуть им то, что принадлежит им по праву Рождения – способность силой мысли изменять Пространство!

Видите, как тесно переплетены и связаны социально-политические преобразования в славянских странах с изменением ДНК людей и возвращением им некогда утраченных уникальных способностей?

Без этого преобразования людям никогда не сбросить с себя власти жидов! Так и умрем бесславно вместе ними в декабре 2012! Запомните это! И вся эта мышиная возня вокруг Сирии покажется смешной по сравнению с тем, что ждет все человечество в конце года!
0  
hrebet1 18.02.2012 11:47 [Материал]
Бла-бла-бла.. Сам то хоть веришь в то, что манифестируешь? smile Сбросишь одну власть -- придет другая. Кто? Назови имя? Навальный, Чирикова, Немцов? Такие же бла-бла-балаболы..
0  
Антоний 18.02.2012 12:10 [Материал]
Навряд ли ты что-то поймешь, ибо не способен власть Народа отличить от власти одного человека!
0  
hrebet1 18.02.2012 12:13 [Материал]
Ну куда мне со свиным рыло то, да в калашный ряд..
0  
jason 18.02.2012 17:09 [Материал]
hrebet1, прежде чем судить о чем-либо, научитесь аргументировать свою позицию, а пока бла-бла-блабольством как раз Вы занимаетесь.
0  
Timur-Ar 18.02.2012 00:31 [Материал]
"...осудив власти Сирии за военные действия против вооруженной оппозиции... " Ну зашибись, а им че надо ждать пока вооруженные головорезы всех выкосят что ли? Может пендосы еще и на нас будут пиз*еть за то что наши отморозков в Дагестане отстреливают? angry Мочи пендосов - спасай планету!
0  
grum 17.02.2012 23:36 [Материал]
0  
Gess 17.02.2012 23:28 [Материал]
Вот блин как у них так получается союзников выбирать?
Можно телефончик их консультанта, я его конкурентам подарю.
Мне как бы если честно наплевать на сирию, хотя людей жалко. Непонятно че мы туды лезим. По мордасам давно неполучали. Грузинский позор уже все забыли.
Ладно хрен с ним если бы лезли и попутно укрепляли экономику, армию, соцпрограмму проводили. Так нет же сами по ухи в гавнище ни армии ни экономики ни науки и население вымирает с концлагерной скоростью, но блин попантовтся любим.... а ежели амеры да китайсы вызов примут кого на передовую пошлёте господа медвепуты? Ментов? так они же в плен продадутся с ходу
Чинушек? У них здоровье слабое им доктор куршавель прописал
ФСБ?ФСО? Кто ж их теперь в окопы то загонит они же теперь мажоры. И одно дело по кабакам перед дрыщами и девками бицепсами трясти да по пьяне о былых подвигах расказывать. А другое дело встретится с товарищем Линем и товарищем Смитом.
.... нет уважаемые приедут все эти засланцы к нам домой выволокут нас на улицу запихнут в ПАЗИК. Дадут нам по саперке и старому калашу (и то ели еще после табуреткина остались) и из джыпа указательным пальчиком укажут нам куды в атаку бежать. А все силовые структуры МВД ФСБ добровольно в заград отряды пойдут штоб мы в атаку быстрее бежали. cool
0  
hrebet1 17.02.2012 23:38 [Материал]
Ну дык вперёд, на Болотную! Потом к Макфолу (чирикову не забудьте) и вуаля -- исчезнут, по мановению "демократической палочки" и коррупционеры, и мигалки, и выборы станут "честными" -- a-la выборы Буша в 2000 году в пиндостане..
0  
jason 18.02.2012 00:15 [Материал]
Чем Вам Чирикова-то насолила? А насчет Макфола..лучше Алексашенки не скажу:
С.КОРЗУН: А, давайте про горячую тему. Поход в американское посольство. Чем не тема? Тем более, что комиссия по этике Госдумы решила взять объяснительные записки и серьезные объяснения у депутатов. Как вы, на самом деле, считаете? Госчиновникам крупным, пусть и выборным, парламентариям гоже ходить в иностранные посольства к послу?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Сергей, я считаю, что это не то, что гоже, это является их прямой обязанностью.

С.КОРЗУН: Даже если они не работают в Министерстве иностранных дел?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Даже если они не работают в Министерстве иностранных дел. Даже просто, вот, если абстрагироваться от того, что Майкл Макфол является профессором, настоящим профессором. Да? Не как у нас там очень многие министры являются докторами экономических или каких-то еще наук. Он – реальный профессор Стэндфордского университета. Очень образованный человек, прекрасно говорящий по-русски, который готов отвечать на ваши вопросы, который готов делиться своими знаниями с вами, да? И, причем, делает это достаточно откровенно.

Депутат Государственной Думы – это политик. Вот, в принципе, это политик, это человек, который должен иметь широкий взгляд...

С.КОРЗУН: Даже по определению должен быть политик, да.

С.АЛЕКСАШЕНКО: Ну, по определению политик. Это человек, который должен иметь широкий взгляд на мир, понимать, уметь разбираться во многих вещах, в том числе и в том, что происходит в США, да? Если он, ну, не хочет быть совсем таким андроидом. Поэтому если есть возможность поговорить с послом США... Да. С послом Греции? Да. С послом Финляндии? Да. С послом Китая? Да. С послом Австралии или Новой Зеландии? Да, конечно.

С.КОРЗУН: А Папуа Новой Гвинеи?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Пожалуйста. Вы знаете, Сергей, это же вопрос, что ты хочешь узнать, да? Вот, для чего ты встречаешься? Если человек понимает, для чего он проводит эту встречу, я считаю, что политики обязаны... Политика – это вообще общение. Да? Ты можешь не любить США, да? Тебе может не нравиться их политика, ты можешь обзывать их последними словами, желтыми земляными червяками, как угодно ты их можешь обзывать. Да? Но ты как политик обязан разговаривать, обязан доносить свою точку зрения, слушать чужую точку зрения. Да? Это и есть политика. Поэтому я считаю, что, вот, ну, комиссия по этике или то большинство, как это, агрессивно послушное большинство опять у нас, которое требует объяснения от депутатов, зачем они встречались с американским послом, ну, извините, это люди, по-моему, проявляют свою умственную неполноценность.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/858822-echo/#element-text
0  
jason 18.02.2012 17:08 [Материал]
И что? Одно видео о том, что посол Соединенных Штатов не готов принять на территории своей страны все 140 миллионов россиян, другое-- о том, как нашисты преследуют Чирикову. Телефончику модному чтоль завидуете?
0  
hrebet1 17.02.2012 22:03 [Материал]
Самое печальное, что мировому сообществу толкают откровенное фуфло о якобы мирной оппозиции ( которая изначально была вооружена и проинструктирована), а мировое сообщество покорно машет головой соглашаясь, продолжая и дальше пастись на ниве "хлеба и зрелищ", приправленой ядовитым соусом, под названием "Свобода & Демократия".
Еще больше удручает наша, рассейская "оппозиция" которая, до недавнего времени, мирно спала, а теперь "вдруг" встрепенулась якобы "нечестными" выборами. Што, раньше выборы честные были? Путин всем устраивал? Што, не было коррупции, мигалок и прочей хрени, от которой в заднице у навальных "вдруг" зачесалось?
0  
jason 17.02.2012 22:10 [Материал]
Мирно спала? А по 31ым числам народ в кутузку во сне свозили?
0  
hrebet1 17.02.2012 22:12 [Материал]
Впервые об этом слышу. Знаю только, что была 31-го 13-я зарплата..
0  
jason 17.02.2012 22:46 [Материал]
А. НОСИК: Как в моем любимом фильме Кабаре, там очень короткий диалог. Он или она снимают квартиру у немцев. Немцы слушают эту пропаганду, слушают и пытаются с ним поделиться, с Майклом Йорком. А он как-то от них отмахивается. Ему говорят: “Вы что, не верите во всемирный еврейский заговор?” С таким изумлением и негодованием. И он говорит: “Нет, я верю во всемирный заговор идиотов”. Судя по тому, насколько живучи все идеи про мировое правительство, он верил по делу
очень точно
0  
hrebet1 17.02.2012 23:07 [Материал]
Как же мы любим (привыкли) читать только лишь последнюю страницу.. biggrin
Вы посмотрите "живьем" Носика -- у Минаева. Как он, Носик, несет откровенную белиберду -- на конкретно заданные вопросы, как он, уже напившись, внаглую себе подливает виски, забыв об элементарном чувстве вежливости ( об этикете вообще молчу).
"Сказочный долбоёб!" (с)
0  
jason 18.02.2012 00:11 [Материал]
причем тут виски, Носик, стариков и Навальный? Вопрос был про "спящую" оппозицию-- а Вы все на личности оппонентов переходите.
0  
hrebet1 18.02.2012 00:52 [Материал]
Именно! Вопрос был про "спящую краса.. тьфу.. оппозицию"! Где вы были год назад? Два года назад? Три года назад? Четыре года назад? Пять лет назад? etc... Почему у оппозиции в заднице зачесалось только лишь после "демократических преобразований" в Египте, Тунисе, Ливии? Где вы спали ранее? Майдан был, Киргизия была, Грузия была.. Что, Путин тогда правильнее был? Коррупционеров не было? Мигалок не было? Выборы честнее были?
Лицемеры...
0  
jason 18.02.2012 17:05 [Материал]
Да все тут же были, в России. А то, что раньше по ящику Немцова не показывали, а тут вдруг показали пару раз, говорит исключительно о подборе теленовостей.
И что у Вас за больной вопрос-- анальный зуд? Ну к врачу, чтоли, сходите, а здесь давайте без нецензурщины.
0  
nwes 18.02.2012 01:37 [Материал]
Пишу об этом во многих случаях, когда идет полемика насчет выборов в России, хоть и не люблю повторяться: когда в Киеве шла оранжевая революция многие из моих знакомых, которых понесла нелегкая на майдан, в последствии не могли объяснить, какого лешего им там надо было. Самого подмывало поорать: "Нас багато, нас не подолати", Поверьте дело доходило до разводов, хотя потом никто не мог объяснить причин, побуждавших к этому. Чудо, что тогда не пролилась кровь. Результат оранжевой революции думаю обсуждать нет смысла. Лучше не стало. Ментальность у нас практически одна, не повторите наших ошибок. Кучма после того как стало видно, что ничего хорошего из оранжевой реолюции не вышло ядовитенько так спросил:"Ну і що, ну і як, ну і навіщо?..."(ну и что, ну и как, ну и зачем?)
0  
Антоний 18.02.2012 04:12 [Материал]
Идиоты в принципе НЕ способны к заговору, поскольку никогда не смогут понять друг друга, а уж тем более выработать ЕДИНУЮ позицию!

Так что, уважаемый, не пытайтесь быть умнее других и под этим соусом вешать лапшу на уши людям!

Все НЕТ больше дураков! Особенно в России, которая "пробуждается" по требованию Самого Творца Вселенной!

"5. Пространство, или Мир, меняется, и меняется очень интенсивно, и если ещё несколько месяцев назад никто, включая и людей ВЕРЫ, не мог даже подумать, что в столь короткие сроки Россия сможет пробудиться, даже не ото сна, а от затяжного забытья, и продемонстрировать прежде всего самой себе возможности Единения людей в Духе и тем самым продемонстрировать самое настоящее ЧУДО Богопроявления в людях, а точнее, в “маленьком” человеке! Проснувшийся Духовный раб вдруг понял, что он вовсе не раб, а уже почти СоТворец, способный в СОНАСТРОЙКЕ с ПервоТворцом преобразить Пространство Плотного плана, сотворить ту Божественную регулярность, о которой всегда мечтали люди!"

"Всё ближе и ближе момент принятия Россией своего СВОБОДНОГО выбора, и для этого ей придётся пройти ещё одну и последнюю ГОЛГОФУ, намеченную Тёмными силами на март этого года!" (http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-13.02.12.html).

Заметьте друзья. О чем бы не шла речь жид непременно попытается обелить всю путанную жидовскую пропаганду, либо выплеснуть на все светлое и чистое очередной ушат помоев, а затем свое же месиво подвергнуть уничтожающей критике.

Конец СКОРО всем темным. А жидам в ПЕРВУЮ очередь! Знайте ЭТО!
0  
grum 17.02.2012 21:47 [Материал]
СИРИЙСКАЯ "ОППОЗИЦИЯ" ПРИЗЫВАЕТ УБИВАТЬ ГРАЖДАН РОССИИ И КИТАЯ
http://win.ru/geopolitika/1329323547
0  
Cowboy 17.02.2012 23:20 [Материал]
Бешеные псы. Лекарство есть - 8 грамм свинца.
0  
jason 17.02.2012 21:32 [Материал]
Отлично, мы в одиночестве будем защищать душку Асада.Очередная большая победа русской дипломатии. И ведь было очевидно, что так и будет. Один только вопрос-- на кой он нам сдался, этот потомственный людоед?
0  
maikl2m 17.02.2012 21:40 [Материал]
Это на основании слухов (радиостанция "ОднаБабаСказала") или лично за одним столом закусывали? biggrin
0  
maikl2m 17.02.2012 22:28 [Материал]
Прочел, но слова "людоед" даже с помощью поиска в браузере на страницах об отце и сыне не нашел. А что касается подавления восстаний... Это что же, то, что позволено израильскому Шарону не позволено сирийскому Асаду? Да и многие статьи википедии столь же достоверны, как и статьи самого честного в мире еженедельника "Аргументы и факты".
0  
jason 17.02.2012 22:52 [Материал]
1. maikl2m, не будем притворяться идиотами и делать вид, что не понимаем метафор.
2. Количество всех "жертв Шарона" даже не приближается к одной только резне в Хаме.
3. насчет фальсификации информации-- см. мой комментарий ниже.
0  
maikl2m 17.02.2012 23:08 [Материал]
Каждый из нас является идиотом, когда считает, что лучше всех владеет информацией о происходящем. Идет информационная война, в которой каждая сторона интерпретирует происходящие события в свою пользу. А полуправда, насколько известно, может быть намного опаснее откровенной лжи.
0  
hrebet1 17.02.2012 23:16 [Материал]
maikl2m + пицот.
0  
jason 18.02.2012 00:06 [Материал]
Ну так и я о том же! Читайте, сравнивайте, думайте СВОЕЙ головой, расширяйте туннель реальности, а не слушайте только одну шевченковско-прохановскую пропаганду. Сидеть и на все реагировать однотипным "Уууу... заговор"-- врядли разумно. Ну вот, например, http://www.newsru.co.il/-- другой взгляд.
0  
hrebet1 18.02.2012 00:21 [Материал]
Послушайте, У! "Шевченковско-прохановско-сурковская" пропаганда действует так же, как и "клинтонско-киссинджеровско-даллесовская" пропаганда. Вопрос только, кто ближе славянам в понимании: М.Шевченко например, или же Х.Клинтон или Г.Киссинджер ( а может вас больше волнует Джон Маккейн?)... smile
0  
jason 18.02.2012 00:28 [Материал]
Славянам, в моем понимании, как и японцам, и немцам, ближе грамотные аргументы, подкрепленные доказательной базой, пусть даже и от Маккейна.
0  
hrebet1 18.02.2012 00:44 [Материал]
Славянам не нужна "правда от Маккейна" -- уверяю вас. Вы, должно быть, плохо знаете русский народ, коль такое заявляете.
Что такое грамота для немцев, например, или же для японца? А для русского мужика? Что, всех под одну гребёнку "чесать" будете?
0  
jason 18.02.2012 17:01 [Материал]
Какую гребенку, какую грамоту, о чем Вы вообще? Набор слов какой-то вместо аргументации.
0  
grum 17.02.2012 21:45 [Материал]
Киссинджер: любовь сирийского народа к своему президенту вызывает изумление
http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/141719---------
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)