Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Защита от гипноза
20.02.2012

Защита от гипноза

Оценка: 0.0    3545 16 Происшествия
20:36

Гипнотическая атака на расстоянии и сквозь препятствия почти невыполнима. Гипнотические действия направлены на обман органов чувств: как внедрить в ваше подсознание инструкции, если вы не слышите и не видите гипнотизера? Поэтому лучший способ избежать гипнотического воздействия — это распознать его на ранней стадии и удалиться. Иначе противостоять гипнотизеру без специальной подготовки невозможно.

Как распознать гипнотизера? Для установления контакта с вами он примет вашу позу и станет дышать в ритме вашего дыхания: это называют «подстройкой». Говорить гипнотизер будет на ваши выдохи, имитируя вашу внутреннюю речь, ведь мы вообще все слова произносим на выдохе. Общение с этим человеком будет доставлять вам удовольствие. Берегитесь!

Распространенный прием гипноза — информационная перегрузка. Если собеседник убыстряет темп речи, и вы не успеваете его понимать, следует насторожиться. Словесный поток приковывает все ваше сознание, а все непонятое вами проносится мимо, прямиком в подсознание. Так вам дают установку.

Разновидность подобного приема: два человека начинают говорить с вами одновременно. Например, в кабинет руководителя приходят двое и обрушивают лавину слов.
Вся избыточная для понимания информация стекает в подсознание хозяина кабинета. Перед ним раскрывают папку, и он послушно подписывает договор, о котором прежде и слышать не хотел.


После ухода гипнотизеров руководитель даже себе самому не сумеет объяснить, почему он согласился. Установка «вам нетрудно подписать этот документ» была воспринята подсознанием в то время как сознание сидело в ловушке, было отвлечено одновременной болтовней. Потом вспомнить установку невозможно.


В гипнотическом трансе у человека сдвигается точка сборки, и сознание оказывается, таким образом, в измененном состоянии. Чем оно характеризуется? Спутница первой стадии гипноза — внезапная легкая сонливость. Еще не поздно отмести эту сонливость как наваждение и не позволить ввести себя во вторую стадию, когда от сонливости отмахнуться гораздо труднее. Обратите внимание, не охватывает ли сонливость других.


Другой признак транса: человек внешне ведет себя подобно спящему. Мышцы лица и всего тела расслабляются, и лицо становится более симметричным. Асимметрия лица бодрствующего человека обусловлена по-разному напряженными мышцами. Дыхание становится редким и глубоким, а поза неподвижной.


Кожа в трансе розовеет и увлажняется, поскольку усиливается деятельность потовых желез. Почти прекращаются мигание и сглатывание слюны. Общая расслабленность сопровождается непроизвольными движениями — мелкими, например, дрожанием пальцев или крупными вроде раскачивания головой.


Если вы подозреваете, что подвергаетесь насильственному гипнозу, попробуйте испытанное средство. Начните напевать про себя (прокручивать в голове) какую-нибудь прилипчивую, запоминающуюся мелодию, и у гипнотизера сразу возникнет проблема. Его энергетический поток разобьется о такой незатейливый блок.


Чем это объяснить? Чтобы осуществить гипнотическую процедуру, гипнотизер должен, грубо говоря, установить контакт с вашей психоэнергетикой, приковать к себе ваше внимание. Для этого и делается подстройка к позе и дыханию. Вы же, напевая про себя «жили у бабуси три веселых гуся», ни на какой контакт не идете. Просто, как все гениальное!


Менее всего защищен от гипноза спящий человек, Гипнотизер выбирает фазу сна БДГ, которая наступает через 0,75–1,5 часа после засыпания и повторяется несколько раз за ночь. О том, что сон ББДГ сменился сном БДГ, всякий раз свидетельствует изменение позы спящего.


Гипнотизер присаживается у изголовья через час после засыпания или за час-два перед пробуждением и делает медленные пассы руками. Направление пассов — от головы к ногам на расстоянии 1,5–2 сантиметров над поверхностью тела спящего.


Затем гипнотизер 2–3 минуты тихим шепотом в ритме сонного дыхания повторяет «Спи-те глубже, спи-те глуб-же…» Предполагая, что спящий не проснулся и не притворяется, гипнотизер меняет ритм слов: произносит их то быстрее, то медленнее. Если все идет по плану, дыхание спящего изменяется в том же ритме. Это свидетельствует об установлении контакта.


Гипнотизер переходит на интонации внушения и повышает громкость: «Вы очень крепко спите, хотя прекрасно слышите мой голос. Вы по-прежнему продолжаете спать, вам уютно и тепло. Вы расслаблены и засыпаете все глубже… Вам хочется отвечать на мои вопросы прямо из сна. Вы крепко спите и разговариваете со мной. Продолжая спать, скажите, как вас зовут…»


Если спящий назвал свое имя и ответил еще на несколько примитивных вопросов, не имеющих отношения к предмету интереса противника, гипнотизер приступает к конкретным вопросам. При этом на вдохе спящего, «вместе с воздухом», вводят ключевое слово — «сделка», «экспорт», «изобретение»… Затем остается выслушать все, что спящий расскажет. Сам человек и не заподозрит, что говорил во сне и стал предателем.


Иногда спящему суждено стать переносчиком секретной информации. Ее внушают, повторяя 5 или 7 раз с перерывами в несколько секунд, причем таких серий также должно быть тоже 5 или 7, а между ними гипнотизер закрепляет эффект словами «Спите глубоко, спите глубже, еще глубже…» После того, как информация введена, гипнотизер отключает память о ней — развивает амнезию. Для этого спящему внушают, что он проснется сразу, как только увидит прекрасный цветной сон, который удастся запомнить.


Сеанс занимает около 20 минут. Проснувшись утром, человек припомнит прекрасный сон, но не догадается, что стал переносчиком тайного сообщения. Он выдаст это сообщение, когда другие люди в другом месте вновь введут его во сне в гипнотический транс и назовут ключевое слово-пароль.


Другое применение гипноза — внушение, что человек был свидетелем или участником какого-то выдуманного события. Выйдя из транса, человек станет уверенно рассказывать об этом. Такая дезинформация в определенных условиях может крупно навредить и фирме, и партии, и отдельным людям.


При очень глубоком трансе талантливому гипнотизеру удается запрограммировать человека на определенное поведение. В дальнейшем около года такой человек будет подчиняться командам гипнотизера. Другой, несколько менее эффективный способ — программирование с помощью наркотиков: человека вводят в наркотический транс, а при засыпании или пробуждении резко и категорично внушают программу.


Всякий нормальный человек должен позаботиться о том, чтобы исключить ночной доступ посторонних к собственной персоне и своим близким. Это не всегда легко, особенно в путешествии, в гостинице, на отдыхе. Избегайте спать в присутствии посторонних и накапливайте в себе безупречность:
только она позволит вам отказаться от выполнения установки, которую вам все-таки умудрятся «всадить» в подсознание.


Внушить человеку, не говоря уже о зомби, можно все, что угодно, и в том числе — любую болезнь. Человеку можно внушить, что сейчас у него пойдет носом кровь — и она пойдет. Можно внушить облысение, и начнут выпадать волосы. Можно вызвать настоящий рак и настоящую опухоль мозга. Правда, чаще всего вред такого рода причиняют нам не злодеи-гипнотизеры, а мы сами посредством неосознанного самогипноза.


Источник


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
kir9lebedev 21.02.2012 11:06 [Материал]
Господа кто нибудь задовался кто есть человек ? Мое сугубо личное мнение.... Человек - разумно-ограниченная, исскуственно контролируемая и свободно программируемая, биологическая машина. Что вы еще хотите ? Мы как пластелин. А чьи то длинные алчные и темные ручки нас лепят каждый день ! Вот вам ответ на все вопросы почему все происходит так как происходит
0  
lot444555 21.02.2012 21:46 [Материал]
+100
0  
maikl2m 21.02.2012 22:10 [Материал]
Вот только не надо строить из себя неопытных девственниц, обманутых и изнасилованных коварным маньяком. Даже знаменитые гипнотизеры и психотерапевты отмечают тот факт, что даже под гипнозом человека нельзя заставить явно сделать то, что противоречит его морально-этическим принципам, заложенным в подсознании путем усвоения жизненного опыта. Это - та стена, которую предварительно надо сломать. Другое дело, в современном обществе делается все, чтобы таких людей было поменьше (ими трудно или невозможно манипулировать). Ну а если такой стены нет и человек в своей жизни при принятии решений руководствуется не разумом, а эмоциями и инстинктами, то из него, действительно, можно лепить что угодно.
0  
express_arrow 21.02.2012 09:47 [Материал]
Джонни, просто она хотела сказать, что гипнотизеры - гады, они вторгаются в сознание человека, а это чужая личная территория. И помогают им тоже гады из тонкого плана. Высшие на заговоры и пассы не отвечают.
0  
Anna 21.02.2012 08:57 [Материал]
Вася, я буду писать там, где больше всего нужды в этом.
0  
maikl2m 21.02.2012 07:31 [Материал]
Не обижайтесь на Anna. Просто религия - это тот же гипноз. Просто многим удобнее жить в этой иллюзии, когда можно воспользоваться готовым рецептом, а не мучиться поиском собственного решения. Ведь в этом случае всегда, если что-то пойдет не так, можно убедить себя, что во всем виноваты высшие силы, а ты - просто марионетка в их руках, от которой ничего не зависит и которая, соответственно, не несет за свои поступки никакой ответственности.
0  
Anna 21.02.2012 08:56 [Материал]
что, ребятки, колет вам глаза истина, да? Ох и трудно вам Слово Бога вынести, ибо идёте вы широким путём разгула...А отвечать перед Творцом всё же придётся. Никуда будет от суда белого престола не убежать. Но у вас есть ещё шанс, пока есть, пока вы ещё по земле топчетесь.
0  
maikl2m 21.02.2012 14:36 [Материал]
To Anna: Если Бог захочет со мной пообщаться, то он это сделает сам, без посредников. И те, кто пытается навязать другим свое мнение, прикрываясь ссылкой на Бога, по сути являются лжепророками, т.е. совершают больший грех, чем неверующие. Кроме того, в случае Суда Творца я намерен отвечать за свои поступки сам, без детского лепета и слезливых ссылок на то, что меня обманули, ввели в заблуждение, сбили с пути истинного... Так что занимайтесь своей душой и не лезьте со своими советами в чужую, если Вас об этом не попросят.
0  
palecha 21.02.2012 04:18 [Материал]
notobene
0  
lusidan 20.02.2012 23:47 [Материал]
В состоянии гипноза можно излечивать очень много заболеваний,включая алкоголизм,наркоманию,но прежде чем приступить к любой процедуре,необходимо получить разрешение свыше.Знающие меня поймут.Ведь человек мог сам себе выбрать данный урок,следовательно ни кто не имеет права посягать на его выбор.Об этом знают как ученые так и медики но что-то никто не спешит с этой помощью.
0  
Anna 21.02.2012 05:47 [Материал]
К Богу надо обращаться, а не к духам люцифера. Свыше никогда вы не получите одобрение на оккультный ритуал.

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис.8:19)

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.(Лев.19:31)


И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее
(Лев.20:6)
0  
satgal 20.02.2012 21:34 [Материал]
Если под гипнозом можно внушить, что человек болен и так оно и происходит, то и наоборот значит возможно!!!!!!!!! По сути - эффект плацебо!
0  
DS777 20.02.2012 21:07 [Материал]
Тема очень сложная и для медиков и многих.В основном изложено на хорошем уровне понимания по существу вопроса. Есть маленькое Но-изложена информация не затрагивает целого пласта иных форм воздействия на сознание человека. Выложите информацию, свое видение, знание-кто ими владеет. Спасибо.
0  
Anna 20.02.2012 21:55 [Материал]
Зачем тебе?

Пожалуйста.
0  
DS777 20.02.2012 23:01 [Материал]
Здравствуйте. По видимому, неточно изложил вопрос. Предполагаю-многим неизвестны иные способы воздействия на сознание человека, с разными целями. Описав некоторые из способов воздействия, мы предоставляем возможность людям Знать, каким воздействиям могут подвергаться люди-если уместно изложение в открытом доступе. Разнообразные "школы" прямо, или косвенно практикуют разнообразные воздействия на людей, нарушая Космические и Божественные Законы-нарушая Свободу Выбора Человека. Незнание-отсутствие Защиты. Посмотрите, что происходит в Реальности земной-насколько Беззащитные Многие от Воздействий Разнообразных-многое надобно написать, пишу одним пальцем, сложновато набирать текст. Мне знания приходилось набирать по жизненном пути и пресекать Незаконные Вторжения в Жизнь людей, методами, технологиями, нарушающих Свободу Выбора Человека.
0  
Anna 21.02.2012 05:41 [Материал]
Если одним пальцем пишешь, то чего ж брат так мучаешь себя и столько пишешь? Пиши короче, мысль сжимай в одно предложение и так же всё будет понятно.

Гипноз это полностью оккультная техника влияния на человеческое сознание.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)