Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / "Трубы Апокалипсиса": по всему миру люди слышат странные звуки
22.02.2012

"Трубы Апокалипсиса": по всему миру люди слышат странные звуки

Оценка: 0.0    8024 9 Аномалии
09:26

"Звук Апокалипсиса" и "Скрип Земли". Гул НЛО и "грандиозная мистификация". Со всего мира приходят сообщения о непонятном гуле, который раздается неизвестно откуда и с легкостью перекрывает все остальные звуки. Лондон и Коста-Рика, Россия и США, Чехия и Австралия – география сообщений широка.

Первая "волна сообщений о странных (страшных, непонятных, будоражащих) звуках прошла летом прошлого года. В январе Интернет накрыла новая волна. Версий множество. Но звук действительно пробирает до костей.

Описывают его по-разному. То как скрежет работающих механизмов, то как гул трубы, то как рев животного. Ученые рационального объяснения этому не дают, да и, похоже, не особо занимаются исследованием будоражащего умы множества землян вопроса. Хотя, понятное дело, от версии о "звуках апокалипсиса" отмахиваются. Наиболее рациональная версия, укладывающаяся в общепринятые рамки, звучит следующим образом: имеет место наложение ряда звуков один на другой, что, в совокупности, и дает эффект "иерихонской трубы". Другой вариант – слуховая галлюцинация. Хотя на сервисе youtube выложены уже десятки роликов с записами "звуков Апокалипсиса". Правда, за их достоверность не поручится никто.

Borneo post приводит свидетельство местного учителя Мохда Фердауша Джемайна, который утверждает, что слышал этот звук 11 января. "Было примерно 2 часа ночи, когда меня разбудил странный звук. Я вскочил с постели и вышел из дома наружу, чтобы узнать что происходит. Ощущения были довольно пугающими. Я не мог определить, откуда странный звук исходит… казалось, он идёт прямо с неба", - заявил Мохд.

"В ночь на 10 января 2012 в Ольборге я услышал очень странный звук, идущий извне. Это звучание, казалось, шло с неба и продолжалось в течение нескольких минут… В действительности странный шум был очень громким, но, к сожалению, этого не слышно на записи, так как было записано на крошечный микрофон камеры. Я совершенно уверен, что это не механический звук вертолета или самолета, или поезда, потому что я точно знаю, как они звучат", - а это уже свидетельство автора видеоролика из Дании.

Примерно в то же время ролики с подобными звуками были загружены из Коста-Рики, Венгрии, Канады, Швеции. "Я живу в сельской местности в Южной Швеции, и обычно здесь очень тихо, но этот звук действительно передёргивал меня, так было громко! Он звучит, как нечто среднее между грузовым поездом и реактивной струей в небе, но звук не проходит — он непрерывен", - пишет автор шведского ролика.

В сети гуляет несколько "неофициальных версий" происходящего.
Скрип Земли

Многие уверены, что речь идет о звуках из недр (хотя большинство слышавших этот непонятный гул, уверены, что он шел с неба). Дескать непонятные процессы проходят под землей. Отдельные приверженцы этой теории связывают гул с изменением магнитного полюса и высказывают уверенность, что в недрах нашей планеты происходит движение литосферных плит. Наверное, можно было бы согласиться. Однако в таком случае землетрясение было бы неизбежным. Но никакие природные катаклизмы эти звуки не сопровождали. Разве что на Борнео случилось землетрясение. Правда, на следующий день.
Звуки Апокалипсиса

Те, кто внимательно читал Библию, вспоминают об иерихонских трубах и о том, что конец света в его классической версии должен сопровождаться их звуками. И связывают этот гул с многочисленными прогнозами конца света на 2012 год.

Есть и другая, не менее "оригинальная" версия – что странные звуки издают корабли инопланетян. Правда, ни одна из камер НЛО во время "звуков Апокалипсиса" не зафиксировала.
Звуки музыки. Ватерфон в трендах?

Один из пользователей youtube выдал свою версию происходящего. По его мнению, "звуки Апокалипсиса" – ни что иное, как… музыка. Именно такие звуки может издавать странный музыкальный инструмент ватерфон (Watherphohe). Инструмент был изобретен еще в конце 1960-х и продается – правда, без особого успеха, – до сих пор.


Было высказано мнение, что первый ролик о "странных звуках" был снят с наложением "музыки" ватерфона, а на последующих – накладывалась (с обработкой) та же звуковая дорожка. Люди же, которые копируют звук и накладывают его на свой видеоряд, просто ищут свою "минуту славы" и надеются на тысячи просмотров на youtube. $CUT$

Грандиозная мистификация. Теория заговора

Поклонники теории заговоров считают, что кампания по странным звукам в разных концах света – ни что иное, как происки теневого "мирового правительства". Якобы "звуки Апокалипсиса" – часть проекта NASA "Blue Beam", который создан для моделирования пришествия Иисуса, чтобы манипулировать и уничтожать веру и религии всего человечества.

"Проект Blue Beam" описывается следующим образом: "В небе будет организовано огромное шоу. Будут сконструированы голограммы, имитирующие приход Мессии, которые будут видны по всему миру. Каждый увидевший эту голограмму "Спасителя" своей религии, будет слышать его на своем языке…Компьютерная анимация и звуковые сигналы появятся из глубин космоса, и все последователи различных религий будут считать, что они видят своего Мессию". Целью проекта называется создание новой, общей религии – для того, чтобы успешно манипулировать людьми.

Рекламная кампания?

Мы, со своей стороны, можем выдвинуть версию дорогостоящей беспрецедентной рекламной кампании. Например, фильма "Инопланетное вторжение. Битва за Лос-Анджелес-2".

По крайней мере, в первой части фильма, вышедшего менее года назад, звуки были поразительно похожими… Учитывая, что нынче маркетинговые бюджеты кинофильмов сопоставимы с затратами на их производство, этот факт едва ли удивит.


Не исключено, что десятки роликов, снятых "лесорубами", "школьниками", "учителями" по всему миру, на самом деле – не что иное, как сработанное профессионалами постановочное видео, предваряющее появление еще одного фантастического боевика про инопланетян.

Сергей Киеня

interfax.by

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Afinaa 14.03.2012 12:00 [Материал]
Напоминает еврейский шофаор
0  
genesis57 23.02.2012 00:58 [Материал]
Да ладно вам. Я сама слышала в сентябре 2011. ночью в деревне тишина. гул как будто в небе был. не берусь фантазировать на эту тему, но факт был. wink
0  
HeadStone 23.02.2012 00:40 [Материал]
Это Гавриил трубу свою продувает-тестирует.
Готовит сами знаете для чего!
angel
0  
Anna 22.02.2012 19:53 [Материал]
Повсеместно.
0  
BeldjikUFO 22.02.2012 13:45 [Материал]
//Геля - молодец...как в поговорке--\СЛЫШАЛА-ЗВОН-ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН\....надо изучать,сопоставлять,-нам то некогда-все на работе..... cool
0  
din_din 22.02.2012 10:33 [Материал]
Вот, спасибо, Смерш, что ты статью эту выложил, а то я поленилась! biggrin А это всем интересно, еще бы как-то скрепить все эти темы о звуках, или в одну соединить, или может, подраздел Странные звуки в разделе Аномалии.
А то пишем в разных темах, что слышим их, а появляются новые и новые темы, что фейк.. wacko зато я теперь хорошо понимаю, что далеко не всё фейк, чему вот так, с чьих-то "грамотных разборов" поверишь, что фейк! biggrin
0  
MeToo 22.02.2012 10:13 [Материал]
нагнетать обстановку такими звуками получится только с людьми, которые уже сами поверили в свои фантазии..))
0  
din_din 22.02.2012 10:37 [Материал]
Они совсем не нагнетают, и прекрасно вписываются в реальность. smile А фантазия - мать всех реалий (Кэп)
0  
TECAK-RU 22.02.2012 10:09 [Материал]
Это треножники уэльсовские активизировались. Небойтесь я этот фильм вилел. Там в конце они сами передохнут, нам ваще ничё делать не придётся (снова халява, расслабьтесь) biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)