Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Лгущего человека могут выдать написанные им тексты
22.02.2012

Лгущего человека могут выдать написанные им тексты

Оценка: 0.0    2730 13 Наука и Технологии
10:18
Как известно, лгущего человека можно вычислить по движению глаз или языку тела. Теперь выясняется, что его могут выдать написанные им тексты.

Исследование, проведенное группой психологов США, показывает, что на интернет-сайтах знакомств лжеца можно идентифицировать с вероятностью 65%. Ученые изучили четыре веб-сайта и сравнили то, что пишут о себе 78 постоянных посетителей, с их реальными характеристиками – весом, ростом и возрастом.

Ученые обнаружили, что "лжецы" избегают пользоваться местоимением "я". По словам возглавлявшей исследование Каталины Тома из Университета Висконсин-Мэдиссон, это происходит потому, что лгущие люди подсознательно стремятся дистанцироваться от своей лжи. Выяснилось также, что лжецы предпочитают пользоваться отрицаниями. Так, вместо слова "счастливый" они чаще пишут "не грустный", вместо "удивительный" – не скучный" и т.д. Также психологи выяснили, что человек, сообщивший в своем профайле неверные сведения о себе избегает разговоров о том, как он выглядит.

Психологи заявляют, что неверную информацию о себе давали почти все посетители сайтов знакомств, но в основном они лгали не сильно. Самый частый предмет для лжи – вес. Женщины в среднем снижали его себе на 4 кг, мужчины – на 600 грамм. Половина посетителей говорили неправду о своем росте, каждый пятый – о своем возрасте.

Ученые проверили также, узнают ли лжецов другие посетители сайтов. Они предложили нетренированным добровольцам определить, кто из посетителей говорит о себе неправду. Эффект был нулевой – никому не удалось распознать лжецов. "Им проще было бы подбрасывать монетку", - утверждает Тома.

"Когда-нибудь, - говорит она, - может появиться программа, распознающая, правду ли говорит о себе тот, кто заинтересовал вас. Это лишь вопрос времени".

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
HeadStone 23.02.2012 00:37 [Материал]
Когда ждать "отправку на золото"? cool
0  
Дон 22.02.2012 17:00 [Материал]
Гониво.
0  
iskatel 22.02.2012 15:13 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=akXEhWo5JVk

только я неслышал чтоб аура читала ауру на лживую информацию
0  
DS777 22.02.2012 20:54 [Материал]
Здравствуйте.Не в обиду Вам-Аура вмещает Всю информацию об любом живом объекте-можете просмотреть разнообразные источники и учения. По существу-Душа проявленная через ауру-весь спектр электромагнитного излучения. Как Существа более высоких измерений "видят" нас-они видят спектр ауры,в котором отображены все наши качества, за Весь Период Существования Души. Только "техногенные" цивилизации применяют "технические" средства, внедряемые в биотела, для снятия необходимой информации."Шутникам" на сайте-никакие ухищрения не обеспечивают вам "закрытость" от считывания любым, владеющим технологиями дистанционного считывания информации. Для "фом не верящих"-прочитайте материалы по данной тематике и сделайте выводы самостоятельно.
0  
elka68rus 22.02.2012 13:42 [Материал]
сердце подскажет о том ,кто правду говорит yes
0  
hrebet1 22.02.2012 13:27 [Материал]
""..Ученые обнаружили, что "лжецы" избегают пользоваться местоимением "я". По словам возглавлявшей исследование Каталины Тома из Университета Висконсин-Мэдиссон, это происходит потому, что лгущие люди подсознательно стремятся дистанцироваться от своей лжи..."" -- а как быть с теми людьми, которые сознательно избегают "Я-кания" -- т.е. элементарного хвастовства? smile
0  
artsvet_lana 22.02.2012 13:42 [Материал]
Попробую объяснить свое понимание разницы. "Я-кание" хвастовство - это когда человек во всеуслышание объявляет о своих достижениях, реальных и порой мнимых. А избегание употребления "Я" в обычной беседе (в инете) это как раз то, о чем говорят психологи в данной статье, это уже другая категория. Например: Нельзя сказать о себе во множественном числе, "мы НиколайII". можно только сказать "Я", или можно избегать это местоимение в разговоре, ну например человек действительно врет (хочет приписать себе нечто, не соответствующее действительности), грубо говоря подсознание воспрепятствует ("язык не поворачивается") произнести "Я"
0  
artsvet_lana 22.02.2012 13:00 [Материал]
Занимательная статья. Все правильно психологи выяснили. smile
0  
DS777 22.02.2012 11:40 [Материал]
Тема чрезвычайно актуальна. Из опыта-моя знакомая утверждала, что видела (....) своими глазами. Мой центр интуиции не соглашался с ее утверждениями. Она стояла на своем. Прошло время. Пришлось неожиданно снова столкнуться с моей знакомой в присутствии одного знакомого-знакомая утверждала свое. Мой знакомый знал правду (он рассказал, в свое время, знакомой историю, о которой знакомая утверждала, что она видела). Так "вылезла" правда. Знакомый, в свое время, взял слово с знакомой,что та не будет сообщать об источнике информации. Доверяйте своей Интуиции-при возможности-Проверяйте. Механизм-в ауре закладывается Вся информация-утверждение, я видела-а сигнал "видения" не проходил по зрительным путям, а проходил по слуховым путям в мозг и излучался вовне. Аура моя "приемник" считала информацию с ауры знакомой, увидела несоответствия и выдала информацию - не соответствие информации. Существуют разнообразные технические средства, позволяющие с достоверность 99% видеть правду.
0  
gar_ 22.02.2012 12:31 [Материал]
Я вижу вас насквозь:
1 вы Она.
2 вы любите приврать.
инфа 65%
0  
Ludovit 22.02.2012 20:18 [Материал]
«3 gar_ (Сегодня 12:31)
Я вижу вас насквозь:
1 вы Она.
2 вы любите приврать.
инфа 65%» — +++ !!!
0  
stefanida1 22.02.2012 13:38 [Материал]
так очень многие поступают,сама не раз сталкиваласья расскажу ,а мне мое же в приукрашенном и подредактированом рассказывают как свое biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
Хаган 22.02.2012 10:41 [Материал]
Атас, тролли, за вами пришли!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)