Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В Китае прошел сильный метеоритный дождь
22.02.2012

В Китае прошел сильный метеоритный дождь

Оценка: 0.0    3464 7 Космос
19:22

Метеоритный дождь прошел в западной китайской провинции Цинхай, вес самого большого найденного на месте падения метеорита составил 12,5 килограммов. Образцы метеоритов ученые собирали на площади в 100 километров.

Очевидцы рассказали прибывшим из Пекина специалистам, что перед тем, как на землю "выпал каменный дождь”, в небе прогремела серия взрывов, а падение метеоритов, которых насчитали несколько сотен, сопровождалось свечением и дымом.Несмотря на обилие метеоритов, сообщений о разрушениях и о каком-либо ущербе не поступало.

Пекин. 22 февраля. INTERFAX.RU

Образцы метеоритов ученые собирали на площади в 100 километров. Явление наблюдалось в уезде Хуанчжун городского округа Синин днем 11 февраля. Как рассказал один из очевидцев события, «в совершенно голубом небе вдруг стали раздаваться громкие взрывы..., на месте падения поднимался сизый дым».

По словам очевидцев, которые первыми собрали камни необычной формы, объекты были словно покрыты твердой черной скорлупой, многие при ударе потрескались, обнажив «серебристое нутро».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
palecha 23.02.2012 16:41 [Материал]
Меньше всего это напоминает метеориты. Как будто они упали с небольшой высоты. Может, все-таки, это твердь седьмого неба? smile
0  
msozzy 23.02.2012 14:11 [Материал]
А хоть один спутник на орбите пострадал ?
0  
niana 22.02.2012 22:06 [Материал]
Что-то странно это. Сперва америкосы сообщают о необходимости создания щита вокруг Земли от метеоритов (метеоритов ли?), затем резко метеориты начинают сыпаться! wacko
0  
LoveRena 23.02.2012 00:46 [Материал]
И главное ни кто их не заметил, как они приближались к земле...
0  
derijer 22.02.2012 20:39 [Материал]
опять нас спасли,взорвали большой метеорит
0  
Anna 22.02.2012 19:41 [Материал]
О да..
0  
ОГПУ 22.02.2012 21:45 [Материал]
Что о да?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Межзвездную комету 3I/ATLAS проверили на сигналы внеземных технологий
откуда они знают, какие у инопланетян должны быть технологии, может они телепаты и радиво им не нужн (от xofmann12)
Межзвездную комету 3I/ATLAS проверили на сигналы внеземных технологий
Частота поиска должна быть 4,9*10^555555555 пентаГерц (ПГц), а 1.05-1.45 ГГц - это 0.105 - 0.145 пен (от Gr70)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)