Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Минобороны Великобритании: Солнечные вспышки и воздушные ядерные удары могут нарушить связь и электроснабжение в ближайшие 5 лет
22.02.2012

Минобороны Великобритании: Солнечные вспышки и воздушные ядерные удары могут нарушить связь и электроснабжение в ближайшие 5 лет

Оценка: 0.0    2652 31 Тайны истории
20:26
Министерство обороны Великобритании, объявило предупреждение о том, что нападение враждебной страны или террористов из космоса, а так же мощная Солнечная вспышка, могут нарушить системы связи и энергоснабжение по всей стране.

Если ядерное устройство будет взорвано на высоте 500 миль, будет сгенерирован электромагнитный импульс, который уничтожит энергосистемы и телекоммуникации. Такой же эффект, произойдет при сверх-мощной вспышке на Солнце.

В ответ Комитет обороны страны, обвинил Минобороны в халатности и пренебрежении этими рисками и потребовало привести всю инфраструктуру страны в полную готовность для того, что бы она выдержала такие воздействия. Эти меры, как говорится в сообщении - "должны быть приняты в срочном порядке".

Военные опасаются, что такие страны, как Иран или Северная Корея, могут и способны реализовать такое "нападение из космоса".

"Это время, когда правительство должно наконец подходить к этому вопросу со всей серьезностью, которого он заслуживает", говорится в докладе комиссии.

В настоящее время правительство считает риск такого нападения низким, но признает, что в случае потенциальной атаки, последствия будут катастрофическими.

Соединенные Штаты так же говорят о возможности такого нападения со стороны  "государств-изгоев", включая Иран и Северную Корею.

В случае атаки, это будет "практически неизбежным"  крахом для электроснабжения , говорится в  американском докладе.

Комитет Обороны Великобритании также предупреждает о серьезном событии связанном с "космической погодой", которое состоится с большой долей вероятности и последствия будут сравнимы с ядерной атакой из космоса. Согласно докладу, такое событие на Солнце произойдет в ближайшие 5 лет.

В докладе приводится ссылка на уже имевшиеся ранее события такого рода, повлекшие за собой тяжелые последствия.

В 1989 году энергосистема в Квебеке (Канада), была уничтожена за 90 секунд, когда геомагнитная буря поразила энергосистемы.

Наиболее тяжелые последствия имело так называемое "Событие в Каррингтоне"  в 1859 году, когда Солнечная вспышка огромной мощности сожгла не только телеграфные линии, но даже подожгла бумажные ленты телеграфных аппаратов. Сегодня такая вспышка приведет к полному энергетическому коллапсу, а так же выходу из строя всех линий связи и теле-коммуникаций.

Существует 91% вероятности такого события, как был в Каррингтоне, но теперь на всей территории Великобритании. По оценкам экспертов из National Grid содержащимся в докладе, страна останется без электричества более чем на два месяца.

Пресс-секретарь правительства сказал: "Мы относимся к этим угрозам серьезно и рассматриваем доклад Комитета Обороны очень внимательно. Ответ на поставленные вопросы о подготовке инфраструктуры страны к озвученным угрозам, будет дан в самое ближайшее время".

"Многие вопросы, поднятые в докладе, уже согласованы между правительством и Минобороны и меры необходимые для подготовки страны к минимизации ущерба, будут финансироваться в рамках программы "Космическая оборона" в 2012 году", заявил пресс-секретарь правительства Великобритании.


Источник: Земля - Хроники Жизни по материалам Sky News HD от 22 февраля 2012 года.

Полезное: Если вы собрались в путешествие в какую-нибудь экзотическую страну, побродить по джунглям, познакомиться с местными племенами, вам просто необходима защита от насекомых. А Mosquito Magnet - лучшая ловушка, без нее ваше путешествие будет не долгим.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

0  
maikl2m 23.02.2012 08:53 [Материал]
Такие вбросы информации в общественное сознание просто так не проводят. Особенно с учетом того факта, что правительства всех стран всегда стараются скрывать истинное положение дел от общественности - в целях недопущения паники, так сказать. Так что что-то определенно готовится. Что именно - не знаю. Ясно только одно - это "космическое" (или, скорее, "косметическое" - чтобы прикрыть истину) событие будет носить явно рукотворный характер. Так что возможно все - от банального желания пробить дополнительные ассигнования на оборону до создания управляемого хаоса в час "Х" в целях захвата власти на планете.
0  
RUSPARTIZAN 23.02.2012 01:39 [Материал]
Для чего взорвали близнецов? Всё очень просто если проследить что потом началось, а началось то что у них теперь руки развязаны и они это используют по полной программе, как бы мир их не осудит за экспансию
0  
artsvet_lana 23.02.2012 00:25 [Материал]
Вот это замутили...
[/hide]Военные опасаются, что такие страны, как Иран или Северная Корея, могут и способны реализовать такое "нападение из космоса".[hide]
Вот где собака зарыта...
0  
nwes 23.02.2012 00:56 [Материал]
Точно, Северной Корее прям позарез нужно по шумок выпустить свою единственную ракету по Великобритании. О! Ужас!!! А вдруг у них уже две. Тем более это рядышком. biggrin
0  
Aleksandr0 22.02.2012 23:19 [Материал]
А террористов к чему приплели ? Может уже пора и под землёй поискать? Оттуда ещё не появлялись
0  
Zok 22.02.2012 22:52 [Материал]
посмотрите фильм Нити 1984 года, сразу поймете нападение кого они имеют в виду на самом деле. surprised
0  
Desert 22.02.2012 22:21 [Материал]
Да.....серьезные ребята Аглицкие Ученые. Они установили возраст Stonehenge всего лишь по одному зернышку пшеницы найденному там.
Значить так тому и быть.
0  
СМЕРШ 22.02.2012 22:40 [Материал]
Старайтесь читать и вникать в написанное. Доклады о реальной угрозе, поступили от минобороны, Комитета обороны Великобритании и были подкреплены докладами США. Вы думаете все эти ведомства. включая правительства этих стран, основывают свои выводы на кофейной гуще?
0  
Mars 22.02.2012 23:10 [Материал]
Я другого боюсь. А не хотят ли эти террористы из госдепа повторить 11 сентября. Они так в себе уверенны,что даже перестали огрызаться.
А им это ой как надо именно сейчас. А про 11 сентября...да был я там от начала и до конца. Не сомневайтесь - все(не два) здания были взорванны изнутри. Причём очень качественно.
0  
Gron 22.02.2012 23:44 [Материал]
Много разной информации встречается об этих взрывах. Но все исследования и расследования, по моему, не будут стоить и ломанного цента без ответа на вопрос "ЗАЧЕМ?". Кому и зачем нужно было убить столько народу сразу? После первого взрыва я смотрел трансляцию в прямом эфире, и самолёт видел точно.
0  
nwes 23.02.2012 00:08 [Материал]
Просмотрите те кадры еще раз внимательно. Меня с первого момента удивило, что самолет пробил небоскреб насквозь, как домик из гипсокартона. Есть какая-то нереальность в тех картинках. А кто и зачем??? Не могу судить. Домыслы - не доказательства.
0  
Gron 23.02.2012 00:14 [Материал]
Утверждение, что самолёты алюминиевые в корне ошибочно. Алюминий и дюралюминий очень разные вещи. Кроме этого, конструкция самолёта подразумевает некоторый запас прочности, иначе он "сложится" ещё на земле, не говоря уже о полёте.
0  
nwes 23.02.2012 00:25 [Материал]
Извините, я немного знаком с технологией металлов и по роду своей работы, так же "немного" знаком с судовыми конструкциями. Система набора морских, да и речных судов немногим отличается от самолетной. Пару раз видел как разрывается 8-ми миллиметровая сталь судового корпуса от удара о рифы. Сравните скорость самолета и морского судна. Небоскреб ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ конструкция, по прочности не уступающая ДОТу. Делайте выводы.
0  
Mars 23.02.2012 00:17 [Материал]
О,да,конечно самолёты были,и второй я сам видел. Но они не могли быть причиной разрушения зданий. Особенно соседних,значительно позже. Да в которые вообще ничего не попало.Третий самолёт просто не долетел,а разбился в Пенсильвании.
Зачем? Жизнь в Америке до и после 11 сентября сильно изменилась. Гайки закрутили по полной. И дальше хотят закручивать. А время уже сгладило тот эффект,когда американцы были готовы на всё,что им предложит правительство. Вот я и жду от них сейчас(в этом году) очередной пакости. И не обязательно уже на своей территории.
0  
AC 23.02.2012 19:25 [Материал]
Посмотри сайт NASA. Они давно своих предупредили sad
0  
takeda808 22.02.2012 21:39 [Материал]
Да нет похоже нас опять готовят к какому-то событию и хотят снять с себя ответственноссть за что-то???
0  
СМЕРШ 22.02.2012 22:14 [Материал]
Они просто готовят свою страну к событию, которое произойдет с вероятностью 91%. И уж поверьте на слово, правительство такой страны, как Великобритания не станет озвучивать такие доклады не имей они под собой реальной угрозы.
0  
Tigrik 23.02.2012 10:21 [Материал]
Согласна, полностью. Правда есть соображение,- просто бабки выканючивают у налогоплательщиков. Правительство везде прожорливо. А народ у них строже, не то, что мы- размазня.
А вот с Японией... Почему-то сразу вспомнила Курилы...
0  
Pandora 22.02.2012 21:31 [Материал]
Рассмешили - террористов из Космоса. Держите меня семеро biggrin biggrin biggrin
0  
СМЕРШ 22.02.2012 22:11 [Материал]
Для тебя понятие космос, это пространство где-то у Сатурна?
0  
Pandora 23.02.2012 10:33 [Материал]
Да, нет, не у Сатурна! Но каким потенциалом должны обладать террористы, чтобы угрожать нападением на такую страну. Или тогда возникает вопрос, что они сами подразумевают под фразой "террористов из космоса"?
0  
Pandora 22.02.2012 21:30 [Материал]
Министерство обороны Великобритании, объявило предупреждение о том, что нападение враждебной страны или террористов из космоса
и последствия будут сравнимы с ядерной атакой из космоса. Согласно докладу, такое событие на Солнце произойдет в ближайшие 5 лет.

Это они о чём??????? Кого боимся на сей раз??? Да еще и пять лет?? cool biggrin biggrin
0  
СМЕРШ 22.02.2012 22:10 [Материал]
Читать надо, там все написано. Прогнозируется мощнейшая Солнечная вспышка в течении ближайших 5 лет. Проще говоря может завтра, а может только на 5-й год. Процент вероятности такого события - 91%
0  
Mars 22.02.2012 23:00 [Материал]
Почему-то всегда умалчивают про Нью-Йоркский блэкаут,по моему летом 2003 года. Тогда весь город,пол штата и две трети Новой Англии остались без электричества почти на 6 дней,а кое где больше недели.Главная проблема в том,что включение занимает уйму времени.(приятельница тёщи работает инженером как раз на одном из распределительных пультов). По личному опыту на трёх канистрах бензина можно протянуть(практически ни в чём себе не отказывая) дней 6-7.(дом 3 этажа с центральной воздушной системой).
0  
Svetoslav_2012 23.02.2012 16:35 [Материал]
Насколько я помню, вроде как терористы это сделали...
0  
Mars 23.02.2012 21:32 [Материал]
Нет))) Но через день сразу 3 организации попытались принять на себя ответственность.
А дело было так. Лесной пожар повредил высоковольтную линию. Автоматика перенесла нагрузку на дублирующую линию. Но она частично была на ремонте. И,что-бы не сжечь,то что осталось...отключила(автоматика) вообще всю подачу из Ниагары на Нью-Йорк. А ты представь какая нагрузка получается при обратном подключении. Только это и заняло 4-6 дней.
0  
Svetoslav_2012 24.02.2012 17:07 [Материал]
Нормальное мнение хомячка! biggrin
0  
Mars 24.02.2012 22:08 [Материал]
Ты видимо невнимательно прочитал первый комент. Это не мнение,а факт прямо из электрической компании)))) biggrin
0  
AC 23.02.2012 19:23 [Материал]
Как?
0  
Mars 23.02.2012 21:33 [Материал]
см.выше.
0  
Pandora 23.02.2012 10:36 [Материал]
Структуры Великобритании и раньше предупреждали власть о предстоящей вспышке и последствиями для страны.
Я против того, чтобы народ держали в доп. страхе еще лет, эдак "5". smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)