Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые не могут объяснить участившиеся провалы грунта в Китае
23.02.2012

Ученые не могут объяснить участившиеся провалы грунта в Китае

Оценка: 0.0    3541 1 Природные катаклизмы
21:00

В провинциях Китая едва ли не каждый день в земле появляются провалы. У ученых точного объяснения случившегося нет, только версии, по одной из которых виной всему сильнейшие дожди, пришедшие на смену небывалой для этого района засухи.

Провалы грунта в Китае за прошедший год

8 автомобилей всмятку из-за провала асфальта, который случился рядом с жилым домом в Китае.



В одном из поселков Китая под ехавшим авто внезапно провалилась земля. Водителю с трудом удалось спастись.



На одной из главных дорог посёлка Фэнчили района Байюн г. Гуанчжоу провинции Гуандун внезапно посередине образовался провал диаметром 15 метров и глубиной 5 метров. В провал провалился автомобиль, который ехал в это время по дороге и стал стремительно погружаться в воду.



По сообщению газеты «Синси Шибао» водителю удалось выскочить из машины и с помощью людей благополучно выбраться из провала. Образовавшийся провал быстро заполнился водой, которая полностью поглотила автомобиль.

Местные жители утверждают, что это связано со строительством недалеко от этого места туннеля. Во время строительства часто проводили подземные взрывы. В настоящее время проводится расследование причин случившегося.

Стоит отметить, что геологические аномалии довольно часто донимают Китай в последнее время. Так, недавно в одной из провинций внезапно, без видимых причин вспучился асфалт. А так же в деревне Укэ образовалось три больших провала на поверхности земли, которые угрожали безопасности 11 семей, дома которых были поблизости три образовавшиеся ямы расположены на одной линии и находятся на расстоянии 400 метров друг от друга. Самая большая из них диаметром около 20 метров и глубиной 10 метров.



Также в провинции Сычуань задолго до землетрясения в разных местах происходит оседание почвы, в результате чего возникают впадины. Самая большая из которых диаметром 10 метров и примерно 10 метров глубиной. Пока не известны причины таких явлений, соответствующие организации проводят исследования. Местные крестьяне находятся в страхе.



В течение одного только дня на трассе города Ченду провинции Сычуань образовалось, по меньшей мере, 80 ям диаметром около одного метра и глубиной до 30 см.

Как сообщает издание «Сычуань онлайн», провалы образовались на отрезке трассы длинной около двух километров, вокруг ям расходятся длинные трещины.

Сотрудник дорожной компании, курирующей данную трассу сказал, что провалы образовались от того, что по размягчённой дождями трассе ездят слишком тяжёлые грузовые машины.



Возможно, названная причина соответствует действительности, но в последнее время провалы в земле образовались во многих районах КНР, что уже вызывает волнение у местного населения.

Несколько провалов в земле образовались в районе Шабинба города Чунцина. Один из них настолько губок, что невозможно разглядеть дно.



Как сообщает газета «Вечерний Чунцин», провалы появились один за другим 21, 23 и 24 октября. Самый глубокий провал, если бросить вниз камень, то только через пару минут до поверхности доносится звук плеска воды.

Когда появился первый провал, его засыпали камнями. Однако через день рядом с ним появился второй, а потом и третий провал.

Специалисты также обнаружили, что после образования провалов, уровень воды в расположенном неподалёку водохранилище стал уменьшаться со скоростью 2 см в день. Около 70 домов местных жителей дали трещины, также появились выпуклости на земле.

ЗХЖ по материалам из свободных источников

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Гамаюн 24.02.2012 11:02 [Материал]
На бурильщиков не похоже...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)