Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 4.2 балла вызвало панику в Палермо
26.02.2012

Землетрясение магнитудой 4.2 балла вызвало панику в Палермо

Оценка: 0.0    1925 1 Природные катаклизмы
11:57
ПАЛЕРМО, 26 февраля. Резкий подземный толчок ощутили в ночь на воскресенье жители миллионного города Палермо, административного центра Сицилии.

Как передает ИТАР-ТАСС, самописцы Национального института геофизики и вулканологии зафиксировали первое колебание почвы магнитудой 4,2 в 00:34 (мск). Эпицентр находился на глубине 43 км под морским дном, к востоку от побережья, на расстоянии 22 км в направлении соседнего острова Устика.

Затем последовали более слабые толчки, магнитудой 2,0 и 2,3.

Удары особо почувствовали те, кто проживает на верхних этажах зданий. Сотрудники пожарной охраны Сицилии зарегистрировали сотни телефонных звонков обеспокоенных граждан, пишет "Российская газета". Возникла паника, люди покидали дома и некоторое время оставались на улице.

По данным службы Гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Эксперты отмечают, что начало сейсмической активности на острове в этом году совпало с пробуждением вулкана Этна. Первое в 2012 году извержение этого крупнейшего действующего вулкана Европы произошло 5 января.

Добавим также, что месяц назад на севере Италии было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,4. Подземные толчки ощущались в Генуе, Турине, на северо-западе, а также в регионе Венето, на северо-востоке.

http://www.rosbalt.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
GooF 26.02.2012 11:59 [Материал]
Год начался не позитивно,везде трясет что то.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Конгресс США требует расследовать использование клещей в качестве биологического оружия
видос же был недавно, там  клещ относительно быстро передвигался и бежал за мужиком, мужик его снима (от andreykt)
Множество сферических НЛО возле подлодки CALLSIGN 25 марта 2022 г
Эти объекты двигаются согласовано, значит имеют общий центр управления, возможно он скрытен от наблю (от TERMINUS)
Режиссёр Стивен Спилберг заявил: «Всё, что показано в моих фильмах об НЛО, — правда, и всегда было правдой»
Человек - всего лишь биоробот - слуга. Заброшенная цивилизация слуг с защитой от восстания через нен (от AntiK)
370 миллиардов сверчков ежегодно идут на корм — учёные доказали, что они способны чувствовать боль
Они чувствуют боль. И что?
В этом мире чувство боли есть у любого существа, в частности у рас (от AntiK)