Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Из разгневанного Афганистана срочно вывозят натовцев
26.02.2012

Из разгневанного Афганистана срочно вывозят натовцев

Оценка: 0.0    2149 1 Происшествия
14:04
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане принял решение вывезти весь состав НАТО из разъяренной страны.

Афганистан в срочном порядке покидают сотрудники НАТО после того, как сегодня в результате атаки разгневанных мусульман в здании МВД в Кабуле нашли двух расстрелянных американцев — советников Альянса.

Джон Аллен, командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане: «По очевидным соображениям безопасности, я принял срочные меры по отзыву всего персонала ИСАФ, работающего в министерствах как в Кабуле, так и за его пределами».

Беспорядки в городах Афганистана набирают обороты: погибли по меньшей мере 28 человек, госпитализированы более 100. Возмущенные поведением американских солдат — они изъяли у местных жителей несколько священных для мусульман книг Корана и сожгли их — манифестанты громят здания полиции и ООН. Тысячи разъяренных мусульман закидывают обидчиков камнями, палками, жгут автомобильные покрышки.

В конце дня талибы окружили здание МВД Афганистана и расстреляли двух натовских офицеров. Когда послышались первые выстрелы, в здании были заблокированы входы и выходы, передает Reuters. Позже ответственность за убийство взяло на себя исламское движение «Талибан».

Талибы заявили, что убиты не двое, а четверо американцев. Свои действия они назвали местью за осквернение Корана военнослужащими США, сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник: news.mail.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Mars 27.02.2012 00:42 [Материал]
Вот и чудненько ! Если вернуться туда через пару лет , их там будет значительно меньше. Друг дружку они мочат очень эффективно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)