Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Астрахани обрушился подъезд девятиэтажки
27.02.2012

В Астрахани обрушился подъезд девятиэтажки

Оценка: 0.0    2974 18 Происшествия
16:24
Взрыв прогремел в девятиэтажке в Астрахани. Обрушился один из подъездов, есть пострадавшие, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление МЧС.

Инцидент произошел в 13:10 мск в панельном доме №151 на улице Островского. Очевидцы, свидетельства которых приводит Lifenews.ru, рассказали, что раздался громкий хлопок, от которого в соседних домах затряслись стекла. По предварительным данным, в доме взорвался бытовой газ. В результате обрушились все девять этажей во втором подъезде.

Сейчас на месте ЧП работают 90 спасателей и 13 единиц техники, которые ведут разбор завалов, и врачи "скорой помощи". "По предварительным данным, четыре человека пострадали, среди пострадавших - один ребенок. Они были госпитализированы в городские больницы. Информации по погибшим нет. Предварительная причина - взрыв бытового газа в доме", - рассказали корреспонденту "Yтра" в пресс-службе регионального управления МЧС. В свою очередь, Lifenews.ru сообщает о семерых пострадавших.

Под обломками могут быть несколько человек, которые пытались помочь раненым, утверждают очевидцы. "Сначала был взрыв, приблизительно в районе второго - третьего этажа, второй и третий этаж обрушились - стена рухнула. Два человека при мне вылезали оттуда. Мы полезли туда помогать, в этот момент обрушились остальные этажи. При мне завалило двоих, и еще несколько, кто туда полез, остались внутри", - рассказал один из них. Кроме того, "РСН" сообщает, что в помещении магазина на первом этаже могут быть заблокированы девять человек.

На помощь астраханским сотрудникам МЧС выдвинулся мобильный отряд 495-го спасательного центра, подразделения из Волгоградской области и Калмыкии. Операция на месте обрушения жилого дома будет продолжаться всю ночь. Сейчас туда подвозят прожектора и тепловые пушки. На место инцидента также прибыли кинологи с собаками, они ищут людей под завалами.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц"). По рассказу источника в силовых структурах региона, на первом этаже подъезда проводились ремонтные работы. В свою очередь, в Следственном комитете сообщили, что газ, по предварительным данным, взорвался в магазине.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию во главе со своим первым замом Виктором Зубковым для выяснения причин и ликвидации последствий взрыва.

Накануне взрыв газа произошел в десятиэтажном жилом доме в городе Строитель Белгородской области. Пострадали четверо рабочих, которые, как считает следствие, устанавливали в одной из квартир на девятом этаже натяжные потолки.

Троих раненых, получивших серьезные ожоги, доставили в областную клиническую больницу. Еще одного пострадавшего - 17-летнего подростка, которого взрывной волной выбросило из окна, - доставили в районную больницу. Юноша пострадал меньше других: у него обожжено 9% тела и имеются колото-резаные раны.

Жильцов дома пришлось эвакуировать. Несколько человек провели ночь в лагере "Прометей", остальные разместились у родственников и знакомых. Теперь экспертной комиссии предстоит решить, пригоден ли дом для дальнейшей эксплуатации.





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
Kuvaich 28.02.2012 08:28 [Материал]
Ептить, сколько газа-то надо, чтобы обрушить целый подъезд? wink Там склад балонов чтоли был...
0  
Kaifat 27.02.2012 20:06 [Материал]
Репортаж НТВ
1 Раскрыто покушение на путина (явная постонова)
2 Видео падения (взрыва) подъезда девятиэтажки
Он реально НАМ угрожает?
0  
Eugeni8999881 27.02.2012 19:48 [Материал]
Никто за "терракт" ответственность не брал. По новостям говорят, что взрыв газа. Какие ещё сравнения с 99 могут быть?
0  
ephimiya 27.02.2012 19:34 [Материал]
Картина один в один как было на Гурьянова в Москве. Тогда сказали точно теракт.
0  
Anna 27.02.2012 19:09 [Материал]
Да я итак расслаблена. Погода нелётная.
0  
eduardo 27.02.2012 19:08 [Материал]
Взрывы жилых домов, покушение на Пукина..... Начинается опять всё. Ни одному слову людей из FSB верить нельзя. Пошли стандартные сценарии накачки электората перед "выборами". batman
0  
uve 27.02.2012 18:56 [Материал]
Газ так не взрывается в блочных домах.
[img]http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSYVVHJpV_ICY-gvz-6MoCZ9wWNPyni6XVr7rRqbwJUegnzkaNIvw[/img]
0  
Anna 27.02.2012 18:55 [Материал]
И чё?
0  
Anna 27.02.2012 18:40 [Материал]
Ойё ёй
0  
vastaanottojoo 27.02.2012 18:33 [Материал]
Газ и в большинстве вечнопьяные работники жкх sad
Всех победит финансовый кризис wink
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)