Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Америку открыли сибиряки
29.02.2012

Америку открыли сибиряки

Оценка: 0.0    2102 0 Археология
19:20
Последние археологические раскопки позволили американским ученым сделать вывод, что Америку открыли примерно 10 тысяч лет тому назад предками индейцев, которые жили на территории современной Сибири. 
 
Напомним, что не так давно сразу в нескольких местах на Востоке США были найдены десятки орудий труда, сделанных из камня. Все они представляют собой европейский тип. Причем их возраст лежит в интервале от 19 до 26 тысяч лет. Данные находки были тщательно проанализированы. После этого американские специалисты подтвердили ранее высказанные догадки о том, что небольшая группа жителей Сибири в эпоху ледникового периода перебралась по льду в Северную Америку. Эта гипотеза уже получила одобрение многих других ученых. 
 
После этой миграции коренные американцы, которые жили здесь с древних времен, вымерли в ходе борьбы за ресурсы и пищу. По другой версии они ассимилировались с пришельцами из Сибири. 
 
Многие специалисты заявили, что данное открытие является одним из самых значимых за последние годы. Оно может помочь узнать много нового в вопросах распространения людей по нашей планете.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)