Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Америку открыли сибиряки
29.02.2012

Америку открыли сибиряки

Оценка: 0.0    2175 0 Археология
19:20
Последние археологические раскопки позволили американским ученым сделать вывод, что Америку открыли примерно 10 тысяч лет тому назад предками индейцев, которые жили на территории современной Сибири. 
 
Напомним, что не так давно сразу в нескольких местах на Востоке США были найдены десятки орудий труда, сделанных из камня. Все они представляют собой европейский тип. Причем их возраст лежит в интервале от 19 до 26 тысяч лет. Данные находки были тщательно проанализированы. После этого американские специалисты подтвердили ранее высказанные догадки о том, что небольшая группа жителей Сибири в эпоху ледникового периода перебралась по льду в Северную Америку. Эта гипотеза уже получила одобрение многих других ученых. 
 
После этой миграции коренные американцы, которые жили здесь с древних времен, вымерли в ходе борьбы за ресурсы и пищу. По другой версии они ассимилировались с пришельцами из Сибири. 
 
Многие специалисты заявили, что данное открытие является одним из самых значимых за последние годы. Оно может помочь узнать много нового в вопросах распространения людей по нашей планете.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Согласен на 100%. Сайт мёртв. Но не Алексей в этом виноват. Он тоже жертва нынешних обстоятельств. (от Gron)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Крис Бледсо- это вообще кто? нам гуглить надо? Автор! ну если ты переводишь статью с ИИ, то хоть дай (от x-man)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Как удобно, напридумывала про будущее, а потом включить обратную и соскочить с "предсказаний&qu (от Coocklin)
«Дверь» на Марсе — найден ли вход в подземный город? Новый снимок Curiosity не оставляет сомнений
Вот именно, что знаменитое «Лицо» в регионе Кидóния  при более детальном изучении  потеряло свои оче (от EXTRANIUS)
Планету лихорадит — рекордный Эль-Ниньо, наводнения и землетрясения сотрясают мир
Плановая подготовка к полной ликвидации как находящихся на поверхности планеты строений за всё время (от Gr70)