Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Необычная черная дыра может помочь раскрыть великую тайну галактики
01.03.2012

Необычная черная дыра может помочь раскрыть великую тайну галактики

Оценка: 0.0    1794 1 Наука и Технологии
03:18
1.03.2012 Недавно открытое гигантское облако газа, которое потоком вытекает из черной дыры, может диктовать темп звездообразования в галактиках вокруг нее и сам рост черной дыры, по данным нового исследования. 

Эти потоки газа, похоже, должны были играть роль источника питания материей черной дыры, но газ этого не делает, останавливая тем самым ее рост. И, поскольку газ движется наружу, то его облака могут смести прочь со своего пути сырье для звезд, которое может образовывать новые звезды в огромной, почти сферической области, известной как выпуклости галактики, замедляя темп звездообразования в этом процессе.

"У этих потоков есть потенциал, чтобы играть важную роль в передаче эффектов обратной связи от черной дыры в галактике ", говорится в заявлении руководителя исследования Франческо Томбеси и сотрудник НАСА, Гринбелт, штат Мэриленд.

Эти новые наблюдения газового облака вокруг черных дыр и прольют свет на странную и необъяснимую раньше связь между массой галактики и центральной черной дырой и скоростью звезд в выпуклости галактики, говорят исследователи.

astronews.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
spheroid 01.03.2012 06:15 [Материал]
Каждый материальный объект от элементарной частицы и до ядер галактик. являются порталами между Миром и Антимиром. Как бы туннелем между определенными иерархическими уровнями Миров и Антимиров. Размер объекта говорит о иерархическом уровне туннеля, какие иерархические уровни Миров замыкаются через этот конкретный туннель. Звезда и черная дыра являются одним образованием, - туннелем. Вся разница только в том, какой противофазой образование развернуто к наблюдателю. импульс Мироздания движется по иерархическим уровням через эти порталы в обеих противоположных направлениях в своих противофазах. Тот импульс который движется в портал с нашего уровня нашего Мира в соответствующий уровень Антимира, мы называем гравитационным полем, а тот импульс который движется из Антимира через этот же портал, мы называем излучением объекта. В Антимире, тот импульс который пришел с нашего Мира уже является импульсом излучения объекта, а тот, что в Антимире был гравитационным импульсом, в нашем мире выступает уже как импульсом излучения. Получается все наоборот относительно наших взаимодействующих миров. Эти противофазные импульсы взаимодействуют между собой в области взаимодействия, чем является локальная область гравитационного поля, и формируют в точках взаимодействия объекты, кои являют собой формы взаимодействия противофазных импульсов. Тогда рождаются элементарные частицы. То есть, каждая элементарная частица является точкой и формой взаимодействия Миров..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)