Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Апокалипсис с научной точки зрения
01.03.2012

Апокалипсис с научной точки зрения

Оценка: 0.0    1939 2 Наука и Технологии
09:26

В последнее время об апокалипсисе, как вполне вероятном пути развития нашей планеты, стали говорить ученые. Ими приводятся различные аргументы для подтверждения этой точки зрения.

Многие из ученых в некотором роде поддерживают мистиков, считающих, что мир переполнен негативной энергией. В последнее время ее в огромных количествах вырабатывают люди, что выливается в постоянные кровопролитные войны, борьбу за природные ресурсы и экономическое господство, глобальные интриги в политике и личный эгоизм человека. Все это отрицательно сказывается на энергетике нашей планеты.

Подтверждают, появившуюся для человечества опасность частичного или даже полного уничтожения, и прагматичные представители наук. По их мнению, причина этого лежит в напряженности, которая нависла над планетой.

Каждый год приносит все более разрушительные катаклизмы, приводящие к гибели множества людей. Появился ряд предположений, сделанных известным российским инженером и математиком Захаровым, который на протяжении многих лет занимается анализом и изучением природный изменений. Используя свои данные, он говорит о том, что еще до апреля 2012 года мир всколыхнут несколько масштабных техногенных катастроф, природных катаклизмов и региональных конфликтов. Пострадает и сама планета, и населения множества стран.

Ученые, которые занимаются более серьезными исследованиями, не могут опровергнуть выводы Захарова. По их мнению, самой большой угрозой для человечества стало событие, произошедшее в апреле 2011 года в Азербайджане. Там обнаружили тектонический разлом с размеров около двух метров, который пересекает страну с севера до юга. Разлом появился в результате масштабных тектонических процессов. И хотя в данный момент он достаточно стабилен, ученые говорят о том, что в ближайшем времени Земля обязательно среагирует на разлом. Об этом, по их мнению, говорит состояние коры Земли.

Также учеными фиксируется аномальная сейсмическая активность. В совокупности с большими запасами ядерного оружия и «мирного» атома, глобальные природные катаклизмы могут стереть с лица планет более чем половину населения. Это может вызвать даже локальное бедствие. Мощное разрушительное землетрясение или цунами может полностью разрушить ядерные реакторы, которые не удастся обезвредить и закрыть, как уже сделали в Факусиме и Чернобыле. Воздух станет густой ядовитой пеленой, не пропускающей солнечных лучей. На Земле начнется массовая гибель людей и животных. А выживших будет ожидать затяжная ядерная зима.

Вероятней всего людям придется заселять подземные пещеры. Болезни, голод и ужасные мутации станут преследовать остатки человечества. По мнению некоторых ученых, это и будет апокалипсисом.


www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Хаган 01.03.2012 10:04 [Материал]
Ну вот, докатились, трещина в Азербайджане виновата!!!
А сколько таких трещин у нашей многострадальной, разделённой, частично раздаренной и частично оккупированной страны. У земли, чрез которую шумерские идеи прогресса и государственности растекались по всему миру...
Может это и справедливо, что и беда неблагодарному миру придёт именно отсюда.
0  
i_ign 01.03.2012 09:33 [Материал]
...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)