Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Живительная сила янтаря
03.03.2012

Живительная сила янтаря

Оценка: 0.0    3633 4 Другое
19:37

Современный человек привык полагаться при заболевании на медикаментозное лечение, да и для профилактики болезней нам свойственно уповать на всякого рода химические препараты, зачастую импортного производства. Между тем лечение методами народной медицины применяли многие сотни поколений. 

 Древние способы лечения мобилизовывали внутренние резервы организма и направляли их на борьбу с недугом. В качестве лекарств использовались травы и имевшиеся в природе вещества. О некоторых из них рассказывает член Русского географического общества Иван Евсеевич Кольцов.

С древних тысячелетий известно такое очень ценное вещество, как амбра, которая встречается плавающей в морях или выброшенной на берег. Амбра - это твёрдое воскоподобное вещество. Может гореть, имеет серый, белый или чёрный цвет. Она высоко ценится и используется в парфюмерии, кулинарии, для воскуривания в храмах подобно ладану и янтарю.
Амбра в древней медицине применялась как средство, повышающее потенцию и силы больного, устраняющее «засорение» организма, стимулирующее выделение патогенных субстанций и ускоряющее выздоровление. На основе амбры делали многие настойки для внутреннего и наружного употребления.
Это вещество, как верили в старину, укрепляет мозг, сердце и «оживляет сознание», лечит нервные и желудочно-кишечные заболевания. Его использовали в древности и как средство, предохраняющее от чумы.
Природа происхождения амбры официальной науке до сих пор неизвестна. Жители морских берегов иногда находят куски амбры на берегу и даже в кишечнике бездыханных кашалотов. Можно предположить, что амбра попадала внутрь кашалота при заглатывании пищи.
Существуют различные гипотезы происхождения амбры. Китайский исследователь Чжоу Цюй-Фэй в 1178 году утверждал, что она - это «слюна драконов», обитающих в южных морях. Арабский географ аль-Мукаддаси (X век н.э.) сообщал о сборе амбры у побережья Йемена, где она выбрасывается морем на берег от Адена до Моха, а также со стороны Зейла.
Другой арабский лоцман и писатель XV века Ахмед ибн Маджид сообщал, что у острова Мадагаскар есть подводная скала. У её подножия находится скопление амбры, которую местные жители считали помётом крупного зверя. Это скопление размывали потоки воды, а большие рыбы и змеи проглатывали её частицы.
Европейский учёный Клопиус в 1667 году сообщал о 18 разных гипотезах появления амбры: минерал, затвердевшая морская пена, драгоценный камень, кусок лавы подводных вулканов, воск, выделение подводных скал-гор...
Молодая амбра имеет чёрный цвет и зловонный запах. За многие годы она, находясь в морской солёной воде, становится серой, приобретая постепенно иной, благоуханный, запах. Пролежав в солёной морской воде не менее 100 лет, она становится белой. В наше время за 1 килограмм этого вещества в западных странах платят свыше 50 тысяч евро.
В ряде стран (в том числе и США) добыча природной амбры полностью запрещена в силу того, что в местах её скопления обитают кашалоты, охраняемые законами. Такие районы часто посещают легендарные морские коровы, гигантские морские змеи и иные обитатели морей. Не исключено, что и пингвины Антарктиды употребляют амбру для исцеления.
Благодаря системному исследованию «анатомии» строения Земли мне удалось выяснить, что наша планета, как живой организм, имеет костный скелет, внутренние органы жизнедеятельности с пищеварительной, дыхательной, нервной, кровеносной, лимфатической и иными системами.
Есть у Земли и «выделительные системы». Так, например, выделение отходов «пищеварительных органов» происходит в районе Южного полярного круга - у Антарктиды, между котловиной и морем Беллинсгаузена (вблизи острова Петра). Здесь находятся тысячелетние отложения жизнедеятельности Земли.
Океанские потоки течений вымывают эти отложения. Лёгкие фракции вещества всплывают и уносятся водными течениями во многие моря планеты, а более тяжёлые откладываются в складках дна морей. В периоды, когда на планете отсутствует вода, «экскременты» выветриваются в окружающее пространство.

* * *

В современной России не используют амбру в лечебных целях - возможно, в силу удалённости местонахождения амбры от нашей страны. Однако в России имеется подобное по лечебным свойствам вещество. Этим веществом является янтарь. Испанцы и мавры называли его амбар, греки - электрон, литовцы - гинтарас; существуют также специальные названия - бирмат, амброзон и амбрит.
Богатые месторождения янтаря в нашей стране имеются, кроме Прибалтики, в Архангельской области, в районе Таймыра, в Якутии, на Камчатке, Сахалине и в других районах мира.
Принято считать, что янтарь является смолой деревьев хвойных пород. Однако нельзя исключить иное его происхождение. Янтарь, как установлено, располагается в верхнем слое коры Земли. При соединении мест обнаружения янтаря на карте прямыми линиями появляется сетка и выясняется, что он присутствует на всех континентах. Порой эти янтароносные нити располагаются в земле в несколько ярусов по высоте, а порой наклонно выходят к поверхности планеты, создавая вертикальный энергопоток. В местах выхода этих энергопотоков обнаруживались следы древних культовых сооружений. Такие места имеются в Дании, России...
Подземные янтароносные нити обычно имеют ширину до нескольких десятков метров. Предположительно они составляют энергоинформационную и охранную сеть очень древней цивилизации. Такую сложную структуру создать только посредством смолы деревьев невозможно.
Согласно сведениям высоких лам Тибета на нашей планете с давних тысячелетий вели и ведут подземные строительные работы представители высокоразвитой космической цивилизации. Они используют жидкий янтарь (электрон) в ёмкостях больших объёмов для каких-то технических (энергоинформационных) целей при отделке подземных помещений и тоннелей. Большие объёмы янтаря получать посредством растений вряд ли возможно.
В дохристианский период жречество тоже применяло распылённый янтарь для покрытия стен помещения в оздоровительных целях.
Современная цивилизация сейчас ведёт большое подземное строительство (метро, склады и иные объекты), где может быть использован бактерицидный распылённый янтарь.
Издревле янтарь использовался для укрепления физических сил и духа человека. Так, в Германии в 1930-е годы велись исследования по созданию таблетки на основе янтаря для поддержания боеспособности подводников, моряков, лётчиков и обычных воинов. Такое средство было создано, и налажено его производство. Во время Второй мировой войны оно поступало в армию в виде таблетки как энергонасыщающее и тонизирующее. В армиях США, Англии и Франции имелись свои тонизирующие средства на растительной основе.
В России имеются крупные и мелкие месторождения янтаря в районе от Прибалтики до Сахалина. Создание таблетки, подобной немецкой, могло бы помочь как лётчикам и морякам, так и шахтёрам, металлургам, другим специалистам с тяжёлыми условиями работы.
О целебных и магических свойствах янтаря люди знали с древних тысячелетий. Например, Плиний Старший (23-70 г. н.э.) в своей книге «Естественная история драгоценных камней» (том 37) много внимания уделил янтарю, его использованию в медицине для профилактики и лечения человека любого возраста. Ибн Сина (980-1037) в книге «Канон врачебной науки» писал о применении янтаря в порошке, размешанном в воде, как средства от многих болезней и недомоганий: от перебоев в сердце, болей в желудке, животе, при обмороке, лихорадке.
Европейские врачи Аурифабер и Гёбель в XVI веке дали научное обоснование применению янтаря в порошке: янтарь (электрон) обладает большим энергетическим потенциалом и бактерицидностью. В порошке он хорошо усваивается организмом человека, животных, зверей, птиц, повышая иммунную систему своей энергетикой. Порошок, попавший в желудок, своим энергополем и благовонным ароматом «вытесняет» изнутри организма вирусы и вредоносные бактерии, укрепляя своей энергетикой ослабленные системы.
Янтарь, находящийся рядом с человеком (бусы, талисманы), создаёт вокруг него энергополевой бактерицидный барьер от вирусов и инородных бактерий. Порошок янтаря также втирают в кожу в виде мази, вдыхают благовония янтаря, окуривают помещения против распространения болезней.
В книге Э. Фракей «Янтарь» (М., Мир, 1990) приводятся рекомендации по практическому применению янтаря в лечении. Желательно использовать янтарь более светлых тонов (золотистый, белый), который надо растолочь в порошок и принимать 1 раз в день с водой в течение 7-8 дней.
Если потребуется продолжить лечение, надо большие кусочки янтаря поместить в жаровню с углями, чтобы больной мог вдыхать их пары. Порошок янтаря, смешанный с мёдом, принимается при ослабленном зрении, он подпитывает глаза своей энергией. Янтарём, смешанным с мёдом и розовым маслом (шиповником), лечат заболевания ушей.
Установлено, что янтарь имеет следующие лечебные свойства:
• укрепляет сердечно-сосудистую систему, почки, кишечник, зрение;
• стимулирует нервную систему, органы дыхания;
• лечит анемию, мышечную систему, затруднённое мочеиспускание;
• помогает при болезнях ушей, зубов, горла, бессоннице, судорогах, простудах, катаракте, приступах астмы;
• предотвращает образование камней в почках;
• применяется при отравлениях, в том числе ядами.

* * *

Одной из загадок в медицине является проявление в весенний и осенний периоды увеличения и обострения различных заболеваний при снижении иммунитета организма. Если весеннее обострение заболеваний связывают в основном с нехваткой в организме витаминов и других питательных веществ, то как объяснить обострение сердечно-сосудистых и других заболеваний осенью, когда витаминов достаточно?
Нашими исследованиями выявлены причины влияния на организм человека сезонного изменения энергополей природы. Вследствие этих изменений периодически происходит снижение уровня иммунной системы.
С наступлением весны у поверхности Земли увеличивается благотворный приток земной жизненной энергии (ЖЭ), который пробуждает от спячки растения лесов, полей, огородов. В этот период растения начинают усиленно потреблять ЖЭ из окружающей среды, от Земли и космоса. Над лесами образуется мощное эфирное поле, которое посредством вертикального энергопотока осуществляет энергообмен со слоями атмосферы, которые находятся на высоте около 40 километров. Это позволяет растениям получать необходимый объём энергии космоса и Земли.
Однако в то же время человек начинает весной недополучать энергию от окружающей среды, ведь она «перехватывается» у него бурно развивающейся растительностью.
Выявлено, что вокруг человека находятся три зоны его энергообмена и получения извне энергий космоса, Земли и окружающей среды. Весной и осенью тазовый энергоцентр недополучает достаточного объёма энергии через зону энергообмена из-за её сильного поглощения окружающей растительностью как при её зарождении (просыпании), так и при отмирании (засыпании).
В осенний период растения замедляют ритм своей жизни. Они увядают, сбрасывая на землю пожелтевшие (умершие) листья. То же происходит и с травами. Отмершая листва и травы в энергетическом плане подобны покойникам, из которых улетает душа, отбирая ЖЭ из окружающей среды.
Над лесами и иными скоплениями растительности возникают эфирные облачка, образующие вертикальные энергопотоки, по которым перетекает энергия умершей растительности в атмосферные слои, располагающиеся на высоте около 70 километров от земной поверхности.
В условиях увядания природы какая-то часть энергии окружающей среды отбирается у человека (как части природы). Это одна из причин осеннего обострения сердечно-сосудистых и иных заболеваний.
  Любопытно то, что на Земле есть отдельные районы, где сезонные изменения природы не влияют на человека. В этих местах наблюдается особое энергополе, где живут долгожители. Например, в такой район Янского плоскогорья (горное плато в Якутии, часть Яно-Оймяконского нагорья) едет на жительство после выхода на пенсию немало людей, стремящихся к продолжению творческой жизни.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
OHA 04.03.2012 16:22 [Материал]
А как его растолочь?У меня много янтаря...Не отравлюсь? smile
0  
jason 04.03.2012 01:27 [Материал]
1.амбра (от араб. анбар), воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалота.
2. с использованием янтарных таблеток у гитлеровцев вышел конфуз-- в качестве побочки они вызывали сильнейшую диарею, так что берсеркеры в атаке изрядно попахивали. Пришлось перейти на метамфетамин.
3. обострение ССЗ осенью происходит вследствие понижения температуры окружающей среды.
0  
Валькирия 03.03.2012 21:37 [Материал]
Кстати....
По преданиям, пищей Богов была Амбра. Но, Amber - это янтарь. Ну, не янтарь, они же в самом деле грызли... А какой из продуктов у нас больше всего похож на янтарь? Мед! Похоже, что божественная Амбра, это и есть мед, тягучий, сладкий, питательный "нектар".
И не исключено, что свое название Amber он получил благодаря Амбре, т.е. меду , что может означать-"медовый" или "медоподобный"... biggrin
0  
artsvet_lana 03.03.2012 19:59 [Материал]
Спасибо smile Статья хорошая и полезная. А главная - позитивная smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)