Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Проект по изучению Солнца переходит на новую стадию
07.03.2012

Проект по изучению Солнца переходит на новую стадию

Оценка: 0.0    1576 3 Космос
13:43
На 2018 год запланирован запуск космического зонда Solar Probe Plus который направиться на солнечную орбиту и сделает по ней 24 витка, с каждом проходом приближаясь к Солнцу.

Solar Probe Plus спроектирован для НАСА и предназначен для масштабного исследования Солнца не имеющего аналогов в современной науке, что позволит раскрыть тайны нашей звезды. Зонд должен выдержать температуру в 1500 градусов Цельсия, а также подвергнутся воздействию сверхзвуковых солнечных частиц и радиации.

Группа ученых из Лаборатории прикладной физики (APL) Университета Джона Хопкинса продолжает разработку космического аппарата способного выдержать экстремальные условия основываясь на своих предыдущих проектах. В НАСА с нетерпением ожидают следующего этапа развития проекта.

После запуска, намеченного на 2018 год, Solar Probe Plus направится к солнечной орбите и совершит по ней 24 витка. С каждым проходом зонд будет продвигаться в сторону Солнца. Небольшой космический аппарат размером с автомобиль будет находиться в атмосфере Солнца на расстоянии 6,4 млн километров от поверхности звезды. В таких условиях не действовало еще ни одно устройство.

Проект зонда включает в себя пять научных разработок нацеленных на решение двух ключевых вопросов солнечной физики: почему внешняя атмосфера Солнца значительно горячее его видимой поверхности, а также от чего зависит ускорение солнечного ветра влияющего на Землю и всю Солнечную систему?

Когда космический аппарат приблизиться к Солнцу, его не имеющий аналогов углеродный теплозащитный экран и другие компоненты подвергнуться воздействию температуры более 1400 градусов Цельсия и влияние высокоскоростных частиц пыли. С помощью разработанных технологий зонд даст возможность изучить наиболее распространенные частицы солнечного ветра — электроны, протоны и ионы гелия, измерить солнечный ветер, электрические и магнитные поля, радиоизлучение и ударные волны в атмосфере Солнца.

По словам Ники Фокса из Лаборатории прикладной физики это будет исторический полет. Solar Probe Plus подлетит к Солнцу ближе чем любой другой аппарат до него. «Впервые войдя в солнечную атмосферу Solar Probe Plus даст возможность понять как корона солнца нагревается и выяснить причину ускорения солнечного ветра. Это станет революционным открытием которое изменит наш взгляд на физику возникновения и эволюции солнечного ветра». С поступлением новой информации на сайте www.myleneunivers.net, будут размещены только актуальные данные.

В данным момент команда Лаборатории прикладной физики продолжает тестирование и разработку новых устройств для космических аппаратов. Например инженеры пытаются решить проблему активного охлаждения солнечных батарей для обеспечения их сохранности во время полета. В течении последующих 26 месяцев планируется доработать разработанные технологии и перейти к испытаниям в реальных условиях.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
elka68rus 07.03.2012 18:35 [Материал]
солнце бушует , а у них Проект по изучению Солнца только на новую стадию стартует .... wacko
0  
ё-моё 07.03.2012 14:05 [Материал]
да ???
а случайно не опоздали ? .... biggrin
0  
artsvet_lana 07.03.2012 18:13 [Материал]
Денег выпросить? Успеют smile
А освоить? То-же smile Перед налогоплательщиками отчитаться, всегда можно смотря по обстоятельствам smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)