Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Найдена взаимосвязь аномальных снегопадов с потеплением климата планеты
08.03.2012

Найдена взаимосвязь аномальных снегопадов с потеплением климата планеты

Оценка: 0.0    2174 5 Гипотезы
23:03
08.03.2012 В зиму 2011-2012 года жители севера Европы и Северной Америки столкнулись с небывалыми снегопадами, заставившими людей призадуматься о том, насколько состоятельны утверждения ученых о глобальном потеплении.

Однако ученые поспешили опубликовать результаты своих последних исследований, в которых снегопады объявляют не иначе, как самыми яркими индикаторами того, что потепление планеты все-таки происходит. Группа ученых из Технологического университета Джорджии нашла связь между сильными снегопадами, одолевающими север Европы и США в последние два зимних сезона, и снижением количества льда в Северном Ледовитом океане.

Логика ученых такова: глобальное потепление повышает температуру, из-за этого истончается слой льда в Арктике, это в свою очередь приводит к изменению атмосферной циркуляции в полярном районе планеты, что проявляется нетипично сильными снегопадами. Руководитель группы ученых Джудит Карри прокомментировала: «Наше исследование показывает, что уменьшение количества арктического морского льда, вызванное потеплением климата есть первопричина изменения циркуляции воздушных масс и скачков выпадения снега».

Исследование профинансировано Национальным аэрокосмическим агентством и Национальным научным фондом, а в серьезности его выводов сомневаться не приходится, ведь они были опубликованы в трудах Национальной академии наук. Только как быть нам, простым людям? Что бы ни происходило вокруг нас, ученые тут же объявляют это причиной или следствием изменения климата планеты, будь то жара, холод, наводнение или снегопад.

ФОБОС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
plodojorka 09.03.2012 02:24 [Материал]
думаю в каждой сказке есть доля сказки cry
0  
бякин 08.03.2012 23:32 [Материал]
Ученые всегда поспешают публиковать что угодно, хоть всемирный потоп, хоть клизму глобальную, лишь бы с кормом не забижали этих сволочей. А жрут они в три хари каждый.
0  
lot444555 09.03.2012 00:28 [Материал]
biggrin ++++++++++++++++++++++++++
0  
fuso4 08.03.2012 23:15 [Материал]
Ну-ну... Влияние лунного света на рост телеграфных столбов. Примерно так. Читайте:

Похоже, характер колебания изменился, так как температура в Европе внезапно упала после того, как соответствовала ранней весне, на Аляске установились наиболее низкие, чем когда-либо ранее, температуры, тогда как в США и на большей части территории Канады зима чрезвычайно мягкая. Индия снова перешла от фатального холода к мягкой погоде. Не вызвано ли это изменением положения Земли относительно Планеты X? [и от другого] Из-за резкого похолодания на Аляске побит рекорд холода – уже почти был побит рекорд непрерывных холодов, но вмешался Закон Мерфи [30 янв.] http://wattsupwiththat.com/2012....-alaska Река Джим, штат Aляска, приблизилась к рекорду самой низкой температуры за все время наблюдений, установленному в 1971 году: -80° F (-62° С), который является не только рекордом для Аляски, но и рекордом для всей территории Соединенных Штатов. К сожалению, кажется в этот критический момент на метеостанции как раз сдох аккумулятор. В то время как на территории континентальной части США стоит мягкая зима, и на прошлой неделе был зарегистрирован ряд рекордов высоких температур, эксперты размышляют, следует ли винить в этих температурах, от которых страдают Аляска и Канада, где в течение последней недели зарегистрированы некоторые из рекордов самых низких температур, ужасное "глобальное потепление".



Изменений в характере колебания не было, просто колебание становится сильнее. В начале 2005 года, когда земное колебание впервые стало заметно после того, как Планета X пришла внутрь Солнечной системы в конце 2003 года, Нэнси отметила его форму в виде цифры 8. По мере приближения Планеты X к Земле, сталкиваясь Северными магнитными полюсами и создавая в начале дня сильный толчок, в период между 2005 и 2009 годами (когда Нэнси в последний раз сделала свое измерение) цифра 8 немного сдвигалась по планете к востоку. Но рисунок в виде цифры 8 оставался практически таким же. Так что же изменилось в последнее время, если в конце января 2012 года погодные условия стали заметно отличаться?

Когда над центральной частью Тихого океана начинается полдень, Северный полюс Земли выходит из-за горизонта и отталкивается от Солнца. Это регулярно смещает Аляску под холодный воздух с меньшим количеством солнечного света, и поэтому в январе 2012 года, когда колебание стало сильнее, там установились исторически отмечаемые более низкие температуры. А к тому времени, когда Солнце располагается над Индией, Северный полюс отклоняется, совершая ежесуточные колебания по 8-ке, так что земной шар принимает наклон, и этот наклон можно увидеть на метеорологических картах Азии. Наклон сдвигает земной шар ближе к экватору под теплый воздух, нагревая землю вдоль разделительной линии заметного наклона.

В следующую часть цикла колебания в виде цифры 8 земной шар отклоняется так, что Северный полюс движется в другом направлении, снова приводя земной шар в наклон, но на этот раз в другую сторону. Этот наклон по диагонали снова заметен на метеорологической карте Европы. В зависимости от давления воздуха и перепадов температур, погода по обе стороны от этой диагонали может быть теплой или неожиданно холодной. Задержки при наклоне и смещении земли по диагональной линии влияют на большую часть США и Канады, но в данный момент рисунок 8-ки при движении вверх и вниз меняется, смещая географический Северный полюс на юг, так что США под обильным солнечным светом испытывают более теплую, чем ожидалось, зиму. Затем цикл повторяется, при этом Северный магнитный полюс Земли снова сильно отталкивается, когда Солнце находится над Тихим океаном.

Источник:http://www.zetatalk.com/russia/04fe2012.htm

Как-то так.... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)