Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Плазмоиды. 8 марта 2012г
09.03.2012

Плазмоиды. 8 марта 2012г

Оценка: 0.0    2495 7 Тайны истории
01:34

8.03.2012. (16.00-17.00). Вопреки ожиданиям связанным с солнечной вспышкой, в связи с которой активизация плазмоидов должна была повысится, этого не произошло. Активность обычная.

Хотя если судить по анимации ниже, Земля каким-то не совсем понятным образом избежала основного удара.



Жаль Солнце на закате светит слабо, облачность мешает. Из-за этого за час съемки удается выбрать всего несколько "подсвеченных" объектов, хотя летает их довольно много.




Хотя за время наблюдений я выяснил, что даже после вспышек среднего М класса, количество плазмоидов заметно увеличивается раз в 10 - активность повышается в разы, так же, как интенсивность полетов и количество. Но по какой-то непонятной пока причине, вспышки Х класса, воздействие от которых ожидалось сегодня, никакого влияния на плазмоидов не оказали. Впрочем, как и на магнитосферу, которая судя по данным мониторинга никакому воздействию не подверглась. Единственный мониторинг реально зашкаливающий - радиационная буря.


В очередной раз акцентирую Ваше внимание на том, что съемка ведется с расстояния примерно 1км, поэтому объекты (плазмоиды) только кажутся маленькими на видео, а на самом деле размер их колеблется от 10 до 15 сантиметров. Размер вы можете прикинуть сами по масштабу деревьев в кадре. Я размер плазмоидов определяю по деревьям и по воробьям, которые иногда попадают в кадр за час съемки.


На видео выше, внизу пролетает плазмоид, а снизу его траекторию пересекает воробей взлетая на ветку. Средний плазмоид, сравним по размерам с воробьем, хотя отдельные экземпляры дотягивают и до 20см. Пишу это для того, что бы не видеть глупых комментариев от "специалистов", которые видят в плазмоидах - "снежинки". Этим снеговедам, так же советую обращать внимание не только на размер, а еще и на форму, направление и траекторию полета объектов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
ШЕЛВИН 09.03.2012 11:27 [Материал]
После бутылки апсента мы с другон такую фигню долго гоняли во дворе моего дома .Даже из травмата в нее стреляли а ей пофиг.
0  
kabanidze 09.03.2012 10:59 [Материал]
На видеорегистратор их отлично видно когда ночью включается инфракрасная подсветка cool
0  
ariana_raian 09.03.2012 08:13 [Материал]
СМЕРШ, ночью поснимай! Они тогда зеленым светиться будут. Попробуй!
0  
C___M___O___U___K 09.03.2012 09:26 [Материал]
СМЕРШ для этого тебе надо их синим фонариком ( в зажигалках есть ) посветить , попробую happy
0  
ШЕЛВИН 09.03.2012 08:08 [Материал]
Видел такие на плато Айпетри пещера Трехглазка.Только не такие шустрые и размером с грейпфрут .Пытался подойти поближе- подпускают на 1.5 метра и беззвучно уходят в стену.Гдето фото валяються надо старые фотоальбомы посмотреть.
0  
C___M___O___U___K 09.03.2012 05:08 [Материал]
СМЕРШ ночью попробуй поснимать .
0  
DS777 09.03.2012 04:43 [Материал]
Смерш продолжайте снимать. Расшифровка, возможна...Кто уже "получил", выложите Смершу лично. Спасибо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
А то недолго додуматься и до того, что человечество, само того не понимая, появилось только для того (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
Искусственный интеллект, до какого бы не докатился совершенства, всегда останется просто протезом че (от faust2012)
Учёные «услышали», как 41 000 лет назад рухнуло магнитное поле Земли
Я такие звуки слышал около Солнца.... Но, там целый оркестр. (от faust2012)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
и то что в этой статье и что в статье на одну выше,под названием,-"Почему правда о межпространс (от x-man)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Похоже не опошлил в этот раз, а взял под контроль сознания свой пошлый позыв. (от Везунчик)