Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитные бури: Землю ждут тревожные времена
10.03.2012

Магнитные бури: Землю ждут тревожные времена

Оценка: 0.0    2143 3 Космос
20:02

Предстоящие 18 месяцев будут отмечены исключительно высокой активностью Солнца. За это время произойдет до шести мощных электромагнитных бурь, которые обрушатся на Землю. С таким прогнозом выступила известный астрофизик британка Мэгги Адерин-Пикок.

"Сейчас Солнце входит в пик своего 11-летнего цикла активности", — заявила она в эфире радиостанции ВВС. "Нам всем следует готовиться к мощным энергетическим ударам со стороны светила", — предупредила Адерин-Пикок.

Согласно новейшим подсчетам международной группы ученых, нынешняя пиковая фаза солнечной активности сохранится до конца 2013 года. "Впереди нас ждут тревожные времена", — отметила британский специалист. В воскресенье на Солнце произошли два гигантских выброса расплавленной в результате непрерывно происходящей ядерной реакции плазмы. Они вызывали мощную электромагнитную бурю, которая в четверг в 16:00 по московскому времени достигла Земли. К сегодняшнему вечеру магнитное поле нашей планеты возвратится в свое нормальное положение.

По сообщениям служб электронного мониторинга, под воздействием нынешней солнечной бури аппаратура и сети связи не пострадали. Однако многие люди в различных странах жаловались на ухудшение самочувствия, а также на плохое настроение. Это, по мнению специалистов, также может являться следствием нынешних космических потрясений, передает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
vit050 11.03.2012 04:33 [Материал]
Погоду на неделю дать не могут, а про Слнце всё знают!!! biggrin biggrin biggrin shades
0  
Sibirjak72 10.03.2012 21:22 [Материал]
А не могли ли эти электро-магнитные бури быть вызваны системой HAARP, а Солнцем прикрываются?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Магнитные полюса Земли в эдиакарский период находились у экватора — исследование меняет представления о древних континентах
Ужасающая цифра "214 образцов пород для палеомагнитного анализа" в "южной части Тиман (от AntiK)
Концепция Роберта Монро о невидимых слоях сознания вокруг Земли
Автор, можно было Вернадского с Ноосферой помянуть и других.
Или статья цельнотянутая, а авто (от AntiK)

"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Интересно, что никто не пишет (или почти никто) про разумные формы, обитающие в верхних слоях атмосф (от AntiK)
Рэй Курцвейл и Ханс Моравек: духовные машины и трансцендентный разум
Блин. Интеллект без самосознания и самоосознания - это ещё не живая сущность. 
Человек без са (от AntiK)

OpenAI сообщила о выходе ИИ-модели из-под контроля во время тестирования и кибератаке на стороннюю платформу
А точно ли атака случайна? Разве ИИ вышел за рамки задания?
Взломано "крупное хранилище (от AntiK)