Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Военные отказываются выполнять приказы Президента США
10.03.2012

Военные отказываются выполнять приказы Президента США

Оценка: 0.0    2551 11 Происшествия
20:58

Каждый день приносит всё больше забот президенту США. Похоже война еще не началась, а уже появились дезертиры. Всем кому придет в голову вопрос бывают ли дезертиры в американской армии, эта статья станет прямым ответом, да бывают. Мало того, эти самые люди не только отказываются от выполнения приказов своего высшего командования, но и открыто противопоставляют себя верховному главнокомандующему.

Сержант морской пехоты США Гарри Стайн написал на своей странице в фейсбуке, что "откажется выполнять незаконные приказы президента”. Следует заметить, что это измененный вариант его заявления, изначально оно выглядело по другому: "Я не стану выполнять приказы президента Обамы”. То есть речь шла об отказе исполнять любые приказы. Нужно сказать, что это очень сильный удар по чувствительному Обаме. Теперь на этой почве у него может развиться фобия. А ну как он отдаст приказ, а в армии раздадутся голоса отказывающихся исполнять приказ? Это будет фатальный удар по его карьере.

Вдобавок ко всему этому позору, сержант Стайн постарался создать неформальное объединение, нечто вроде "чайной партии” единомышленников. Это уже тянет на сабботаж. Тем не менее бывший прокурор, а ныне консультант по юридическим вопросам канала Фокс Ньюз, Лиз Уэл заявила, что судить сержанта за это не будут, но отстранят от исполнения обязанностей или уволят из армии вовсе.

Существует мнение, что излишняя разговорчивость в армии, которая имеет место быть и усиливается последнее время, связана с призывом в армию резервистов-геев. Мужчины легче переносят тяготы воинской службы и совсем не расположены к подобным разговорам. С геями всё обстоит по-другому. У них существует потребность привлекать к себе внимание, отчасти этим вызваны их гей-парады и прочее. Относится ли это к господину Стайну не известно. Известно лишь то, что он на действительной службе уже 8 лет.

Бывшая прокурор Лиз Уэл, заявила, что написать такое в фейсбуке военнослужащий не имеет права, что это является недопустимым. Однако сам Гарри Стайн, заявляет, что он находится под защитой первой поправки конституции США гарантирующей свободу слова. Прокурор говорит, что в данном случае это "серая зона”, и тем не менее господин Стайн не прав. Осмелюсь заметить госпоже прокурору, что серая зона, а значит сомнения трактуются в пользу обвиняемого, а не против него. Неужели это госпоже прокурору не известно? Разумеется известно, просто тут как всегда американские СМИ стараются втереть свою лапшу зрителям под кожу.

Если представить, что очередная командировка может означать поездку в очередную мусульманскую страну где не очень терпимы к таким проявлениям западной свободы, то можно понять почему сержант отказывается выполнять приказы. Его просто не пошлют на войну. В этом случае возникает вопрос, насколько становится боеспособной такая армия и за что господа военные получают совсем немалые деньги, с которых нужно заметить они и налоги не платят.

С другой стороны, отношение к армии в США меняется заметно. Многие русскоязычные семьи с удовольствием отдавали своих детей в американскую армию. Кстати главный персонаж этой статьи Гарри Стайн, судя по фотографии, вполне может оказаться русскоязычным евреем, например Георгием Штейном. Так что гипотетическая возможность повоевать условно говоря "русским против русских” есть. Однако теперь всё в значительной мере изменилось. Рекруты не могут набрать необходимое количество желающих стать солдатами. Дошло уже до того, что на станциях метро появились передвижные посты записи в армию.

Это еще пол-беды, но когда пришлось увидеть в первый раз передвижной пост записи в военную академию в Вест-пойнте, стало понятно что решили разрешить службу геям потому, что иначе не набрать нужное количество желающих стать офицерами. Как собираются США "продвигать демократию” во всем мире пока не понятно, денег нет и солдат нет, возможно оно и к лучшему. Демократии мы и так не насадим, а ненависти к американцам будет меньше.

http://digitalmetro.us

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Gron 10.03.2012 23:32 [Материал]
Значит всё-таки трибунал... wink
0  
xamo 10.03.2012 23:28 [Материал]
Тонкая работа каганата.
Пиарится педераст по фамилии Штейн.
0  
jason 10.03.2012 23:41 [Материал]
о чем я и говорил выше
0  
Gron 10.03.2012 23:00 [Материал]
При отказе выполнить приказ возможны только два варианта:
1. В зоне боевых действий - пуля в лоб.
2. Во всех остальных случаях - трибунал.
Других вариантов не существует по определению. angry
0  
Imyanuil 10.03.2012 22:00 [Материал]
К сожалению, у власти стоят не достойнейшие, скорее наоборот...
biggrin наоборот - достойнейшие своих подчиненных biggrin
0  
jason 10.03.2012 21:58 [Материал]
Отличный пример дезинформации-- как "тонко" вброшено подозрение в альтернативной сексуальной ориентации Гарри Стайна, в "сомнительной" национальности и завершилась статья прямым обвинением в трусости. В реальности перед нами один из множества членов армейского движения сопротивления печально известному NDAA.
Вот путем примерно таких вбросов, сопровождаемыми активным ксенофобским забалтыванием в форумах и переключается внимание общественности с реальных событий.
0  
johny7652 11.03.2012 02:39 [Материал]
Согласен статья больше порочит самого парня чем освящает тот факт что среди безмолвного стада выполняющего чужую волю и не заботящегося нравственной оценкой своих поступков, наконец стали появлятся думающие люди, мне особенно понравилось что парень аппелировал к первой поправке конституции гарантирующей свободу слова а прокурор сказал что это "серая зона (я так полагаю что правового поля) выыходит что законы трактовать в свою пользу могут не только у нас в стране а повсеместно
0  
bigin 10.03.2012 21:52 [Материал]
наконецто люди умнеют!!
0  
artsvet_lana 10.03.2012 21:44 [Материал]
Люди, они везде люди. Люди разные везде, чем больше будет здравомыслящих людей, открыто отстаивающих свою точку зрения, тем больше шансов изменить ситуацию в мире к лучшему. К сожалению, у власти стоят не достойнейшие, скорее наоборот... Но наше преимущество в количестве, которое должно смениться на качество smile
0  
maikl2m 10.03.2012 21:39 [Материал]
Ларчик открывается просто. Пока существовал Советский Союз США были вынуждены воздерживаться от рискованных военных операций, но все же содержать довольно большую армию. И для привлечения новобранцев солдатам давались всевозможные льготы: возможность заработать, получить образование и т.д. При этом основная часть военных формирований воевала разве что на полигонах. Сейчас же, когда баланс сил в мире изменился, США лезут во все дырки, стремясь военными методами установить свои порядки, теряя при этом своих бойцов. И военная служба сразу потеряла свою привлекательность. Одно дело, когда получаешь за службу деньги и льготы. И совсем другое - когда за то же рискуешь получить пулю в лоб или на всю оставшуюся жизнь остаться калекой. Издержки наемной армии, так сказать. Тем более, что это не древнеримские легионы, где за трусость и дезертирство бойца казнили каждого десятого. А тюрьма... это же не могила.
0  
djvergon 10.03.2012 21:10 [Материал]
демократия, и пусть только попробуют их засудить, сразу подадим в суд за нарушение прав человека biggrin

молодцы, просыпается совесть... у некоторых
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)