Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На востоке Турции создан плацдарм для удара по Сирии
11.03.2012

На востоке Турции создан плацдарм для удара по Сирии

Оценка: 0.0    1680 2 Происшествия
01:40
11.03.2012 В Турции у границы с Сирией формируются вооруженные части сирийской оппозиции. Лагерь повстанцев находится в провинции Хатай на востоке Турции.

"Свободную сирийскую армию"возглавляет покинувший правительственные войска полковник Рияд эль Асад, сообщает Радио "Свобода".

По данным турецкой прессы, в вооруженные формирования сирийских оппозиционеров вошли около трехсот сорока офицеров и около десяти тысяч солдат, дезертировавших из правительственных войск.

К военным присоединяются гражданские чиновники. Перешедший на сторону оппозиции заместитель министра нефти Абдо Хусамеддин заявил: "Я осуждаю Башара Асада за то, что в течение года в стране льется кровь, не соблюдаются основные права человека. Я призываю всех гражданских чиновников покинуть этот тонущий корабль и примкнуть к оппозиции".

Накануне в Турцию бежали пять сирийских генералов, которые решили перейти на сторону сирийской оппозиции вместе с шестью старшими офицерами. С начала военных действий в Сирии турецкую границу пересекли 12 тысяч человек.

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
plodojorka 12.03.2012 22:49 [Материал]
армия предателей, и бандитов. ели бы хотели в самом деле страну сохранить и укрепить, действовали по другому. более мудро, а не под указку франции, евреев и пиндосов.
выглядит очень показательно ситуация когда страны которые хотят уладить мирно - они отправляют в сирию гуманитарную помощь, а вышеназванные французы, евреи, пиндосы и саудиты - оружие. angry
0  
Хаган 11.03.2012 06:01 [Материал]
Эта армия скорее всего ударит по курдским сепаратистам.
У Турции именно этот интерес.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Конгресс США требует расследовать использование клещей в качестве биологического оружия
видос же был недавно, там  клещ относительно быстро передвигался и бежал за мужиком, мужик его снима (от andreykt)
Множество сферических НЛО возле подлодки CALLSIGN 25 марта 2022 г
Эти объекты двигаются согласовано, значит имеют общий центр управления, возможно он скрытен от наблю (от TERMINUS)
Режиссёр Стивен Спилберг заявил: «Всё, что показано в моих фильмах об НЛО, — правда, и всегда было правдой»
Человек - всего лишь биоробот - слуга. Заброшенная цивилизация слуг с защитой от восстания через нен (от AntiK)
370 миллиардов сверчков ежегодно идут на корм — учёные доказали, что они способны чувствовать боль
Они чувствуют боль. И что?
В этом мире чувство боли есть у любого существа, в частности у рас (от AntiK)