Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Китае на свет появился ребенок с двумя лицами
11.03.2012

В Китае на свет появился ребенок с двумя лицами

Оценка: 0.0    8466 5 Аномалии
08:29

На материковом Китае фиксируется рост числа врожденных дефектов. Подобные дефекты могут быть довольно шокирующими. Не так давно жителей города Хэфэй встревожила новость о том, что во время ультразвукового обследования у одной из беременных женщин оказалось, что плод имеет одну голову с двумя лицами, которые расположены бок о бок. Но это не первый в мире случай. Незадолго до этого в центральной китайской провинции у плода обнаружили «синдром русалки».

Как сообщает радиостанция Китая, ультразвуковое исследование проводилось в первом филиале больницы при Медицинском университете провинции Аньхой. Плод с двумя симметричными лицами был обнаружен у 25-летней пациентки по фамилии Чэн. По словам главврача Ван Лина, это первый подобный случай в его врачебной практике: плод, у которого два лица, два носа, четыре глаза и двое ушей.

Ван Лин добавил, что подобные аномалии очень редки в клинической практике. Это скорее частный случай, называемый в медицине дипрозоп, уродство плода, при котором у сросшихся близнецов одно туловище с нормальными конечностями, но два лица. Подобное случается из-за аномальных условий при расщеплении эмбриона.

В мире каждый 2.5 млн. из новорожденных может стать сиамским близнецом. Большинство из подобных соединенных плодов гибнет еще в начале эмбрионального периода. А новорожденные, у которых одно туловище и два лица встречаются достаточно редко.

По словам Ван Лина, причины тератогенного действия у «двустороннего эмбриона» неизвестны. Это второй зафиксированный случай в мире, первый «двусторонний» малыш появился на свет в Индии в 2008 году.

В Китае наблюдается увеличение тенденции к заболеваемости врожденными дефектами. По сравнению с 1996 годом рост составил 70.9%. На начало 2012 года статистика показывает, что на территории континентального Китая каждый год рождается от 80 до 1200 миллионов детей с дефектами, примерно каждые тридцать секунд на свет появляется ребенок-инвалид.

А 8 февраля 2012 года в больнице города Ухань в провинции Хубэй во время УЗИ выявлен «синдром русалки» у будущего ребенка 28-летней женщины.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
шарик 25.03.2012 01:39 [Материал]
ох уж эти двуликие китайцы wacko
0  
crack07 11.03.2012 16:14 [Материал]
В одного пытались два войти - вот и эффект такой возник.
0  
C___M___O___U___K 11.03.2012 10:46 [Материал]
Одна голова хорошо ...
А вобше ребенка надодо бы усыпить цто ему жизнь портить ?
0  
Велла 11.03.2012 08:58 [Материал]
бедные детки..
это всё люди виноваты, и экология - со мной в больнице лежали женщины из одного местечка, где добывают руду, с сопутствующим ураном - практически все дети с патологиями, через одного - волчья пасть, заячья губа, каждый 10 - более серьёзные, несовместимые с жизнью... и образ жизни - пьют, курят, жрут что попало, и мысли - совсем не чистые... да.. еще есть фактор - но не скажу - нападут на меня..
0  
Валькирия 11.03.2012 11:29 [Материал]
А еще, продукты с ГМО, нигде не обозначенные на упаковках, компоненты которых могут встраиваться в нашу ДНК, лекарства с неизвестными побочными эффектами во втором-третьем поколении... Ведь, продукт, будь то, еда или лекарство, выводят на рынок, даже не исследовав толком последствия... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)