Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Индии в одной семье живет 10 альбиносов
11.03.2012

В Индии в одной семье живет 10 альбиносов

Оценка: 0.0    3183 1 Аномалии
14:44
Уникальная семья проживает в Индии - 10 из ныне живущих членов клана являются абсолютными альбиносами.Теперь их имена появятся в Книге рекордов Гиннеса, передают иностранные СМИ.

Альбинизм - редкое явление среди людей и в животном мире, обсуловленное генетическими нарушениями. У альбиносов отсутствует пигмент в коже, волосах и радужной оболочке глаз.
 
История уникальной семьи началась с того, что глава семейства 50-летний Росетурай Пуллан в молодости нашел себе жену, которая, как и он, страдала альбинизмом. У Р.Пуллана и его жены вероятность рождения детей альбиносов резко возросла - все 6-ро их детей унаследовали альбинизм от родителей. Когда дочери подросли, одна из них также вышла замуж за альбиноса - вскоре у пары появился на свет сын, естественно, ребенок оказался альбиносом.

Несмотря на то, что семья Пуллан живет в столице страны, одном из главных культурных центром Индии, многие соседи с опаской относятся к ним, считая, что боги покарали всех членов семьи за какие-то грехи предков. Это может быть обусловлено тем, что от рождения все обычные индусы имеют смуглую кожу и темные волосы.

"Я сам не раз слышал, как соседи называли нас "англичанами": им трудно понять, что мы такие же индусы, как и они", - вспоминает Р.Пуллан.

Абсолютно у всех членов семьи плохое зрение - это характерная особенность альбинизма. Кроме этого, альбиносы легко получают солнечные ожоги, поэтому все члены клана Пуллан пытаются избегать открытого солнца.

Отметим, что к семье Пуллан перейдет титул самой многочисленной семьи альбиносов - представители Книги рекордов Гиннеса собираются посетить их в ближайшее время. В данный момент это звание делят между собой 2 семьи жителей США и Канады, в каждой из которой по 6 альбиносов.



Источник: УНН

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
ШЕЛВИН 11.03.2012 23:55 [Материал]
Я так и знал что мои предки из индии.Верхний ряд средний вылитый я.(аж мороз по коже)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)