Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Израиль нанес новые удары по сектору Газа
11.03.2012

Израиль нанес новые удары по сектору Газа

Оценка: 0.0    1534 3 Происшествия
17:07

Израильские ВВС нанесли сегодня новые удары по сектору Газа в ответ на непрекращающиеся ракетные обстрелы со стороны боевиков. По данным армейской пресс-службы, в ходе последнего налета были атакованы две пусковые установки на севере палестинского прибрежного анклава.

По данным палестинской стороны, в результате сегодняшних бомбардировок погибли один боевик и подросток. Кроме того, источники в автономии сообщают, что рядом с пограничными сооружениями на северо-востоке сектора Газа танки обстреляли палестинский автомобиль, ранив водителя. Начиная с вечера пятницы, израильские ВВС совершили в общей сложности около 20 авианалетов, в результате которых были убиты, по разным данным, 15-17 жителей Газы. При этом военные подчеркивают, что удары наносились с особой тщательностью, поэтому погибшие - именно террористы из группировок "Исламский джихад" и Комитета народного сопротивления.

Как утверждают израильские военные, за тот же период боевики выпустили по территории еврейского государства более 135 ракет. Причем, по их данным, обстрелы продолжаются. Для защиты крупных южных городов - Ашдода, Беэр-Шевы и Ашкелона - развернуты три батареи системы противоракетной обороны /ПРО/ "Железный купол". Этот комплекс сбивает только те ракеты, которые направлены в жилые зоны. Система уже уничтожила более 30 ракет, добившись при этом 90-процентной эффективности. Тем не менее, часть снарядов разорвалась возле населенных пунктов, в результате чего были ранены восемь израильтян.

В связи с повышенной опасностью нахождения в 40-километровой зоне от границ сектора Газа отменены учебные занятия, примерно 240 тыс школьников и студентов остались сегодня дома.

Как подчеркивают израильские военные, армия продолжит жестко отвечать на все проявления террористической активности, возлагая при этом всю ответственность на правящее в Газе движение ХАМАС. "Мы продолжим уничтожать тех, кто угрожает гражданам Израиля", - подчеркнул премьер- министр Биньямин Нетаньяху во время встречи с мэрами южных израильских городов в связи с обострением ситуации, сообщает Итар тасс

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
rouger 12.03.2012 01:34 [Материал]
за двое суток на нас упало 120 ракет..да их сук живьем закопать надо..
0  
egora 16.03.2012 17:45 [Материал]
вот интересно, а почему вы не введете туда войска и не разнесете там все в пух и прах, 120 ракет это нужно расценивать, как прямое нападение и объявление войны, вычистили бы там все под чистую и жили бы дальше.
0  
Романов 11.03.2012 17:18 [Материал]
Премьер- министр Биньямин Нетаньяху перед охотой на тигра тренируется на кошках.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)