Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Джеймс Кэмерон погрузится в самое глубокое место планеты
11.03.2012

Джеймс Кэмерон погрузится в самое глубокое место планеты

Оценка: 0.0    4405 16 Тайны истории
19:03
Джеймс Кэмерон , режиссер, который порадовал нас такими фильмами как Аватар, Титаник, Терминатор, собирается попасть в реальную пропасть.
 
Кэмерон готовится совершить попытку стать первым человеком за последние 50 лет, посетившим самое глубокое место на Земле - дно Марианской впадины, 11 километровый желоб в Тихом океане. 
 
Он собирается туда в одиночку, и уже установил мировой рекорд для сольных погружений в тестах. 
 
Кэмерон надеется достичь того, что было невозможно 50 лет назад. Он надеется вернуться на поверхность с монстрами из глубин и пробами почвы. 
 
"Когда вы снимаете фильм, все сначала читают сценарий, и они знают что будет дальше, а когда вы находитесь в экспедиции, природа не читала сценарий, океан не читал сценарий, и никто не знает, что произойдет дальше ", говорит Кэмерон. 
 
Справка: Марианская впадина - самая глубокая рана на поверхности планеты. Благодаря своей экстремальной глубине, она облачена в вечный мрак, а температура всего на несколько градусов выше нуля. Давление воды на дне траншеи сокрушительные восемь тонн на квадратный дюйм, или примерно в тысячу раз больше стандартного атмосферного давления на уровне моря. 
 
 
Первый и единственный раз люди спустились в Challenger Deep (точка в южной оконечности впадины) более чем 50 лет назад. В 1960 году Жак Пикар и лейтенант ВМС Дон Уолш достигли этой цели в батискафе под названием Триест. После пяти часов спуска, пара провела лишь скудные 20 минут на дне и они не смогли снять фотографии из-за облака ила поднятого из-за их погружения.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
kir9lebedev 19.03.2012 16:33 [Материал]
Камерону респект)
0  
deus_ex 12.03.2012 02:46 [Материал]
Говорили что он снимать хочет поверхность Марса для нового фильма, а тут впадина? 8)
0  
Alexei2012 11.03.2012 23:35 [Материал]
Я что-то мало встречал режисеров, которые снимают док. фильмы за свои бабки. И финансируют работы на дне Байкала. Насчет пристрастий ... вообще-то у него и жена и дети. Но наверное есть большие специалисты и любители по "тайным прстрастиям". cry
0  
Alexei2012 11.03.2012 22:54 [Материал]
Камерон уже погружался на 4-5 км и снял отличный док. Фильм Aliens in the Deep (есть в инете – рекомендую). Вместе с нашими океанологами там работал (проф. Сагалевичем и др.) и на нашем судне и батискафе. По программе НАСА – возможности жизни на Европе (спутник е Юпитера). Недавно погружался на дно озера Байкал. Весьма серьезно относится к науке. Нередко вкладывает свои средства в экспедиции. Снимает Аватар-2 и Аватар-3. Немалую часть фантастических деталей этой серии (планета Пандора) явно подсказаны нашими океанологами и биологами.
0  
Hand2Hand 12.03.2012 10:03 [Материал]
Зависть, зависть, зависть...Сам можешь не подозревать, но насквозь пронизан ею angry
0  
ШЕЛВИН 12.03.2012 10:43 [Материал]
Ути -пути ! Расстроился johny7652-петушок .Разкукорекался! Чтож еще от педрилы можно услышать кроме грязных высказываний в адрес давно умершего достойного человека?
0  
anunaki 24.03.2012 20:30 [Материал]
Спасибо за инфу про Фильм Aliens in the Deep,смотрю супер!(не знала( smile
0  
plodojorka 11.03.2012 19:58 [Материал]
уверен что он собирает материал на что то очень интересное, через пару тройку лет увидем на экране в 3 д cool
0  
fukusima 11.03.2012 19:36 [Материал]
Камерон хочет поглубже спрятаться в случае прилета Нибиру или перехода 2012. biggrin Но Камерон молодец все таки, но хочу сказать ему это опасная затея. Там на дне есть инопланетные базы так что не забудь снять их на камеру желательно в 3D.
0  
spheroid 11.03.2012 19:51 [Материал]
в самом деле не многии знающие желают,кто на вершину,кто в глубину забраться в надежде пережить.Путин и пару АПЛ да бункеры на Урале и Севере да на г.Фишт (под олимпиаду списал),лежбище приготовил для себя и челяди,вот юсландцы по круче соорудили пару городов под землёй да вот беда,в августе 19 прошлого года толчки ЗМТ были зафиксированны,для общественности разумеется,которые были двумя подземными взрывами квалифицированными как не ядерными но большой мощности,короче энергогенераторы были уничтожены.
0  
express_arrow 12.03.2012 09:04 [Материал]
Какие энергогенераторы? Которые их подземки снабжали?
0  
spheroid 12.03.2012 12:35 [Материал]
да
0  
fuso4 11.03.2012 19:25 [Материал]
On the face of this announcement, this is nothing unexpected from Cameron, who has taken 70+ such deep-sea dives in the past. This is a hobby, a pass time for him, and it might appear nothing more than that, especially since he is moving to New Zealand and the Challenger Deep is nearby off New Guinea. But is there a deeper agenda? There is indeed, in that Cameron is acutely aware of the ZetaTalk predictions, which were his primary motive for moving to New Zealand in the first place.

What will he find there, and what will he announce? He has no intention of running amuck of the cover-up by announcing that the trench is or has collapsed. It would, after all, be his word against others, and the heat he would take would be unwelcome. He has cooperated with the establishment in the past in the type of movies he has produced. But on a personal level, finding evidence that the trench has narrowed, is closing, will be gut wrenching. Personal proof of the accuracy of our words.

Источник:http://www.zetatalk.com/ning/10mr2012.htm

Как-то так... Не перевожу - спать пошёл (я на ДВ живу)...Кто не справится с переводом - пишите в личку, завтра переведу. cool
0  
spheroid 11.03.2012 19:33 [Материал]
Вы приоритеты для себя выставили?Другими каналам воспользовались?
0  
fuso4 12.03.2012 05:57 [Материал]
Не понял. Это о чём? Канал тот же...Язык другой. biggrin И что? Не по нят но.... wink
0  
spheroid 11.03.2012 19:17 [Материал]
Умница он.На нашем уровне, основными признаками (но лишь признаками наличия разумного потенциала Земли) наличия разумной составляющей это,- образность мышления и непреодолимое стремление творить. (Художники, музыканты, некоторые литераторы, изобретатели и т.п.) Таких людей мы обзываем – фанатами. И чем больше таких людей, тем выше разумный потенциал планеты. Им так же необходим успех, но не для потребления, а как средство достижения более высоких результатов. Можете быть уверенными в том, что когда человек живет для того чтобы работать, а работает, чтобы было что потреблять, а потреблять, что бы жить развлекаясь и только, параллельно вскармливая потомство. Даже учась, для того, что бы в дальнейшем мог просто работать, - этот человек ни в коем мере, не несет в себе разум.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)