Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна ужасного пальца из Египта
12.03.2012

Тайна ужасного пальца из Египта

Оценка: 0.0    9505 6 Тайны истории
09:18
Что же это такое? На фотографии мы видим ужасный гигантский палец. Кажется, кости будто перерублены топором. И очень, очень древний, мумифицированный. Да, действительно, кажется это палец. Но огромный, 38 сантиметров в длину. Что же за секрет он хранит?

BILD.de рассказывает захватывающую историю о странной находке в Египте.

Многие люди никогда не видел фотографии, которые были сняты в 1988 году в стране фараонов и пирамид.



Фотограф Грегори Сперри (56) - известный предприниматель из Базеля в Швейцарии. Его бизнес включает культовый магазин "Безумный Макс", который посещают звезды ФК Базель, а также Дэвид Бекхэм и принцесса Монако Стефания. Его вторая страсть изменила его жизнь - это Египет!

В последний день своей частной поездки в 1988 году, он связался со стариком из династии расхитителей могил. Встреча состоялась в фермерском доме в Бир Хукер, около 100 километров к северо-востоку от Каира. За 300$ Сперри мог взглянуть на сокровища непроданные расхитителем.

Как рассказал Сперри BILD.de: "Это был продолговатый пакет с неприятным запахом. "Я был совершенно поражен, когда увидел темно-коричневую реликвию, мне было разрешено взять ее в руки и даже сделать несколько снимков, денежную купюру положил рядом, для сравнения размера. Согнутый палец был покрыт сухой плесенью. Он был удивительно легок, может быть, несколько сот граммов. Мое сердце билось под горлом. Это было невероятно. Соответствующее размерам этого пальца тело должно было быть не меньше 5 метров высотой... "



Расхититель могил также показал свидетельство подлинности и рентгенограмму. И то и другое было 60-х годов.



Сегодня Сперри жалеет, что он тогда улетел домой только с фотографиями. В течение многих лет он занимался исследованиями. Ученые не были этим заинтересованы, "Реликвия не вписывается в их теории", говорит исследователь BILD.de. Сперри не хотел слышать насмешки экспертов. И лишь в 2009 году он отправился на поиски старого араба и реликвии. Но поиски в Бир Хукер ни к чему не привели...

Существовали ли великаны в Египте?

Римский историк Флафиу Джозефус сообщал в 79 году н.э. о таких существах в его истории еврейской войны: „Там были великаны. Гораздо больше и иначе выглядели чем нормальные люди. Смотреть страшно. Кто не видел их с собственными глазами, тот не может полагать, какими великими и огромными они были."

Все это теории. Факт: кости пропали без вести и не найдены до сих пор. Сперри в 2008 году начал новую жизнь, бросил свою профессию, в настоящее время опубликовал книгу "The Lost God. Tag der Verdammnis", триллер, в котором показывается реликвия и рассказывается фиктивная история, которая предположительно разгадывает тайну. Однако, реальность выглядит по другому: „Я - не ученый", говорит автор честно. „Я установил реликвию в романе, и лишил это совершенно осознанно научности. Читатели же должны посмотреть на вещь и сформировать собственное мнение."

Однако, вероятно, новый след ужасного пальца скоро найдется. И появятся новые эксперты, которые захотят узнать историю и решить тайну Бир Хукер ...

http://earth-chronicles.ru

Полезное: Обзоры, рецензии и новые серии популярных сериалов онлайн, все это легко и доступно с помощью сервисов, посвященных этому виду кино-индустрии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
guy 13.03.2012 19:04 [Материал]
и чем же пальчик таким ужастен, тем что не вкладывается в логику человека...

Легенды многих человеческих культур относительно деяний гигантских гуманоидов с 12-й Планеты в немалой части обязаны строгим правилам, которые были у тех визитеров относительно скрещивания с людьми, которых они использовали практически как рабов. Держась таким способом от людей на расстоянии, они сохраняли свое преимущество, поскольку безусловно были самой крупной, технологически самой развитой, и самой разумной гуманоидной расой в данном регионе.

http://www.zetatalk3.com/russia/w67.htm

Такой была обстановка в Содоме и Гоморре в эпоху, когда по Земле ходили посетители 3-й Плотности с 12-й Планеты. Эти посетители, как мы говорили, были рослыми статными гуманоидами, которые сами выбирали в качестве своих сексуальных партнеров тех, кого хотели, и никак не зависели от маленьких людей, которых они обычно считали своими слугами и рабами.

http://www.zetatalk3.com/russia/m02.htm

http://www.zetatalk3.com/russia/w04.htm

ZetaTalk: Адам и Ева

Миф, что человечество когда-то было чисто в невинности или низко пало благодаря своей сексуальной осведомленности - это чрезвычайная ерунда. Миф вообще не имеет смысла, кроме как в контексте подавления сексуальности. Контролирует ли Христианство вопросы секса? В значительной степени да, так как контроль над половыми инстинктами толпы, дает религиозной элите большие возможности. Половой вопрос постоянен, силен, и нужен, чтобы делать толпу виноватой в этом вопросе и откупиться от любого надвигающегося наказания. Это делает религиозную элиту богатой. Это - главная проблема Католицизма. Любой, кто сомневается в этом, должен только послушать лекции, читаемые школьникам в Католических школах и боль, изливаемую в исповедальнях. Мы слышим и тех и других, и мы знаем. Почему появилась эта бессмыслица относительно греха Адама и Евы? Ранний человек имел некоторые ощущения, что он был генетически спроектирован, видел своих создателей, и передал это в мифах и легендах. Ранние Христиане приняли эту легенду и изменили ее, чтобы она подходила их потребностям. Конец истории.
0  
Неон 12.03.2012 13:02 [Материал]
Так это же всё НЕФЕЛИМЫ http://www.youtube.com/watch?v=TuX20rm3okc
0  
Лук 13.03.2012 09:56 [Материал]
+100
0  
Rat 12.03.2012 10:54 [Материал]
Интересные фотографии. А еще фотографии пальца нормальные, а доки все мазаны. Странно.
0  
Ася 12.03.2012 09:47 [Материал]
Многие мифы и легенды разных народов рассказывают о великанах,о циклопах...Блавадская упоминает Титанах. Так чему удивляться...
0  
spheroid 12.03.2012 12:21 [Материал]
Ну а какой ещё должен быть палец.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)