Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые обнаружили на упавших в Антарктику метеоритах среду, пригодную для обитания
12.03.2012

Ученые обнаружили на упавших в Антарктику метеоритах среду, пригодную для обитания

Оценка: 0.0    1478 1 Космос
13:46
Сотрудники NASA обнаружили аминокислоты в составе частей метеоритов, упавших в Антартику после столкновения в космосе.

Как сообщает сайт NASA, ученые изучили части космических тел, которые упали на территории Антарктики после столкновения метеоритов и комет недалеко от Земли. На пути к поверхности планеты они преодолели температурный барьер в 2 тыс. градусов по Фаренгейту (1 093 градусов по Цельсию).

На поверхности упавших метеоритов были обнаружены следы аминокислот, являющихся основой для протеиновых соединений. Они, в свою очередь, могут стать для какой-либо формы жизни катализатором химических соединений и построения белковых структур, таких как волосы, кожа и ногти.

«Мы и раньше находили аминокислоты в метеоритах, богатых углеродом, но не ожидали найти их в таких специфических местах, подвергнутых высоким температурам, которые способны разрушить аминокислоты.

Однако, стоит отметить, что обнаруженные нами аминокислоты в этих метеоритах созданы другим высокотемпературным процессом, в отличие от тех, что находятся «на борту» космических тел, постепенно охлажденных, от которых они откололись», - рассказал руководитель группы ученых NASA Аарон Бертон.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kir9lebedev 12.03.2012 14:12 [Материал]
странно а что же наши бурильщики не повествуют нам о наших результатах(. Слово НАСА уже везде.... и кроме них почему то никого.... отсюда вопрос насколько можно быть уверенным что они не лгут ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Искусственный интеллект обнаружил в плазме односторонние силы, противоречащие третьему закону Ньютона
Ни один из "законов" выдуманного жида "нью-тона"
не работает в природе. (от topzz)

Гравитация — это не притяжение, а поток: секретные исследования 1957 года и уволенные учёные 2026-го
Гравитация поток? И не поток, и не притяжение. Пока не угадали. Все гораздо проще. И не нужна револю (от faust2012)
Рой землетрясений у зоны 51: 17 толчков за сутки, магнитуда до 4,4, глубина — 4 километра
рой землетрясений в зоне 51 связан с попытками запустить после капитального ремонта двигатель НЛО... (от Alexeyy)